Полезные статьи

Что за оборудование такое бетонолом

В строительной отрасли часто приходится использовать такое оборудование как бетонолом. Данное оборудование преимущественно используется для сильного разрушительного воздействия на материалы повышенной прочности. К таким материалам можно отнести бетон, различные каменные сооружения, при помощи бетоноломов ломают мосты и всевозможные устойчивые конструкции. Часто бетонолом применяется на участках где ситуация является аварийной, поскольку данное оборудование обладает высокими показателями и скоростью работы. Так же нередко используется бетонолом при сносе зданий и сооружений.
УСТРОЙСТВО БЕТОНОЛОМА
Конструктивно данное оборудование представляет собой корпусное устройство, рабочий элемент которого находится непосредственно в нем. Такое расположение делает бетонолом долговечным и увеличивает его срок работы, поскольку все рабочее оборудование надежно защищено внешней оболочкой.
При выборе бетонолома, в первую очередь следует учитывать такие показатели как ширина, с которой бетонолом разжимает челюсти. Она измеряется в миллиметрах. И сила, с которой бетонолом их сжимает. Таким образом, это является основным показателем, который характеризует работу всего устройства. Так же немаловажными являются скорость и производительность устройства. Как правило, эти характеристики являются очень высокими у практически всех видов бетоноломов.
Бетонолом
Выбор бетоноломов происходит, прежде всего, исходя из потребностей, а именно от вида работы для которого приобретается данное оборудование, поскольку мощность и производительность данного устройства могут быть и очень большими, соответственно, что использование такого оборудования на небольшом участке нецелесообразно. Аренда бетонолома недорого у нас.
Корпусная часть является чрезвычайно прочной, как правило, изготавливается она из стали очень высокого уровня качества.
РАЗНОВИДНОСТИ БЕТОНОЛОМОВ И ХАРАКТЕРИСТИКИ
По принципу работы бетоноломы могут подразделяться на бетоноломы, которые являются электрическим оборудованием. Так же могут быть пневматического типа действия и гидравлического.
К основным достоинствам бетонолома можно отнести следующие его характеристики. Во-первых, большим плюсом бетонолома является то, что он способен к совмещению с экскаваторной техникой, а стало быть, работа с ним может быть еще более производительной. Бетоноломы обладают большой мощностью, а стало быть, что и работа будет осуществляться довольно быстро, и без применения усилий со стороны человека.
Немаловажно и то, что работа с данным оборудованием не является мучительной, поскольку данное устройство имеет в арсенале оснащения специальные шумоподавляющие устройства, которые не допускают его обширного распространения. Так же обстоит дело и с вибрацией. Для ее поглощения бетонолом так же оснащен специальным устройством, которое позволяет делать работу с ним более комфортной.
Управление данным устройство не является сложным техническим процессом, и простота в управлении позволяет доверить работу на этом механизме простому рабочему. Использование такого оборудования как бетонолом дает значительную экономию на привлечении дополнительных технических средств, поскольку бетонолом способен справится со множеством операций в одиночку.
Стоимость бетоноломов так же варьируется в различных пределах, поскольку это зависит от таких показателей как мощность бетонолома, его основные рабочие характеристики, фирма которой бетонолом выпускается и страна производитель.



Еще интересное из автомира:


28-04-2018, 21:36

Трикотаж под микроскопом

Трикотаж под микроскопом
Несмотря на то, что первые трикотажные машины были изобретены еще в 16 веке, настоящую популярность данный материал обрел только в прошлом столетии. Сегодня объемы производства трикотажных изделий
19-12-2017, 01:59

Камин - тепло и эстетичность в интерьере

Камин - тепло и эстетичность в интерьере
Камин способен даже в небольшом доме создать ощущение уюта и комфорта. Это не только вид открытого пламени, но и то тепло, которое исходит от него в процессе горения. Сегодня на вопрос, как выбрать
5-05-2018, 03:55

От неприятностей на дороге не застрахован ни один водитель

От неприятностей на дороге не застрахован ни один водитель
На современных дорогах давно не встретишь водителя, который бы остановился, чтобы помочь застрявшему автомобилисту или авто с включенной аварийной сигнализацией. Кроме того, немногие возят в своем
3-11-2017, 22:52

Автомобильный видеорегистратор как минимум не помешает

Автомобильный видеорегистратор как минимум не помешает
Автомобильные видеорегистраторы являются устройствами, которые предназначены для аудио- и видео фиксации обстановки, происходящей возле автомобиля как во время езды, так и в случае стоянки. Кроме
25-05-2017, 11:24

Таль электрическая

Таль электрическая
Таль электрическая представляет собой грузоподъемное устройство подвесного типа с электроприводом. С его помощью осуществляется перемещение предметов по вертикали и горизонтали (вдоль балок) по
Навигация
Архив