Полезные статьи

Рюкзак - практичная вещь для школы

Рюкзак - практичная вещь для школыЧеткие ответы на вопросы, чем ранец лучше рюкзака, сколько он должен весить, какими должны быть лямки, отделения и карманы и чем хороша анатомическая спинка, с примерами моделей от лучших производителей, подходящих юным школьникам и школьницам.

Выбирая школьный ранец, мы хотим, чтобы он был удобным, красивым и доступным по цене. Всем известно, как достается школьному ранцу: его набивают под завязку, кидают с разбегу на пол, на нем катаются с горки, поэтому важно также, чтобы ранец был прочным и прослужил ученику хотя бы в течение одного учебного года.

Но главное, о чем стоит помнить, собираясь за покупками: хороший ранец — это забота о здоровье ребенка, поэтому на нем нельзя экономить.

Почему именно ранец?

Наши мамы и папы шли в первый класс с портфелем — прямоугольным «чемоданчиком» с ручкой, у которого часто даже не было лямок для ношения на спине. Современные школьники носят свои учебники и тетрадки в ранцах или рюкзаках. Здесь кстати можно купить сумки и рюкзаки недорого.

Ранец — это сумка на лямках с жестким каркасным корпусом и плотной спинкой.

Рюкзак — сумка на лямках без жесткого каркаса.

Детям младшего и среднего школьного возраста рекомендуют носить именно ранец, так как он равномерно распределяет вес школьных учебников по позвоночнику ребенка. Благодаря твердому корпусу содержимое ранца будет надежно защищено от падений, ударов, осадков — это удобно для младших школьников, которые еще не умеют следить за своими вещами.

Главное преимущество ранца в том, что благодаря объемной каркасной форме его неудобно носить на одном плече, зарабатывая сколиоз.

Правда, подросткам жесткий каркас ранца, увы, не нравится. Им хочется помодничать спортивными рюкзаками или стильными сумками через плечо. Что ж, для шестнадцатилетнего подростка это уже не так опасно, как для малыша-первоклассника с неокрепшей спиной.



Еще интересное из автомира:


14-11-2017, 03:15

Устройство для измерения количества примесей

Устройство для измерения количества примесей
Химический состав воды бывает разным из-за различных примесей в ней. TDS метр позволяет измерять концентрацию этих примесей. Чаще всего в жидкости присутствуют соли неорганического происхождения, а
25-06-2017, 00:19

В новостройке квартиры буквально пахнут новизной

В новостройке квартиры буквально пахнут новизной
Квартира в новостройке заметно выгоднее, чем покупка жилья в старом доме. Поэтому желающие приобрести заветные квадратные метры в первую очередь должны обратить внимание, к примеру, на недвижимость в
18-05-2018, 07:36

Эх сколько всего интересного в Беларуси

Эх сколько всего интересного в Беларуси
Республика Беларусь богата достопримечательностями. Среди них немало природных чудес, замков и родовых усадеб времён Речи Посполитой и Литовского владычества. Отдельного внимания заслуживают храмы и
11-11-2017, 15:57

Брошенные на штрафстоянках Москвы машины хотят выставить на аукцион

Брошенные на штрафстоянках Москвы машины хотят выставить на аукцион
В мэрии Москвы рассматривается закон, согласно которому станет возможным продажа авто, которые брошены своими хозяевами и стоят на штрафплощадках.
14-10-2017, 13:38

Автодилеры считают, что люди просто не хотят рисковать своими деньгами, оплачивая покупку заранее

Автодилеры считают, что люди просто не хотят рисковать своими деньгами, оплачивая покупку заранее
Пока падение популярности предзаявок не большое, но постепенно по опубликованным данным виден некий спад.
Навигация
Архив