Полезные статьи

Брызговики на самом деле важны для авто

Брызговики на самом деле важны для автоПравильно подобранные брызговики для автомобиля - не только отличное дополнение к внешнему виду. На кузов машины перестают попадать брызги из-под колес, в арках перестает собираться грязь. Для того чтобы не знать хлопот в процессе эксплуатации, брызговики нужно уметь правильно выбрать.

Стандартные брызговики автомобиля не всегда обеспечивают необходимую защиту от вылетающих из-под колес воды, пыли и гравия. Как правило, защита арок не выступает за габариты кузова, а потому на большой скорости встречный поток воздуха плотно прижимается к автомобилю, принося с собой всевозможные загрязнения.

Поменять брызговики может потребоваться в любой момент. Основанием для этого может стать или не слишком привлекательный внешний вид машины, или недостаточная длина и ширина брызговиков. Кроме того, эти детали подвержены износу при езде по бездорожью или парковке в сложных условиях. На рынке аксессуаров для автомобилей представлен довольно широкий, но в целом брызговики можно разделить на универсальные, которые можно установить на любую марку автомобиля, и индивидуальные.

Как определиться с материалом брызговиков

Самый распространенный материал брызговиков - резина. Она отлично справляется с механическими нагрузками, свободно обходит препятствия на бездорожье, высокую траву и не накапливает грязи. Кроме того, резиновые накладки не влияют на аэродинамику автомобиля, потому как могут изменять форму при различной скорости движения. Минус резины в том, что она сильно подвержена старению. Таких брызговиков хватит на полтора-два года, при чем есть вполне реальный шанс, что в сильный мороз резиновый брызговик поломается даже при минимальной нагрузке.

Альтернатива резиновым брызговикам - пластиковые накладки. Для большей прочности их выполняют в форме кармана, из-за чего в пазах постоянно накапливается грязь или набивается снег. Главное достоинство таких брызговиков - абсолютная стойкость к погодным условиям. При любой температуре воздуха пластик сохраняет эластичность, в нем не появляются микроскопические дефекты. Для движения в городском трафике или по шоссе такие аксессуары подойдут наилучшим образом, но при езде по грунтовой дороге или бездорожью есть вероятность того, что брызговик будет сломан на первом серьезном ухабе или при заезде на бордюр.

Поиск брызговиков под конкретную марку авто

Для современных автомобилей лучше выбрать индивидуальные брызговики. Они устанавливаются на стандартные крепления, из-за чего арки не получают дополнительной уязвимости к развитию коррозии. Другой плюс - отличная совместимость с внешним видом автомобиля и широкий выбор цветов. Купить такие брызговики можно в фирменных автосалонах или же заказать в интернет-магазине. Здесь кстати можно купить брызговики джили эмгранд ес7 недорого.

Универсальные брызгоотводящие накладки

Если автовладельца не устраивает базовая комплектация кузова или уровень защиты брызговиков недостаточен - следует приобретать универсальные брызговики. На установку таких аксессуаров потребуется больше времени, но за счет большей длины и ширины накладки, выступающей за габариты авто, кузов и днище получат дополнительную защиту. Приобрести универсальные брызговики лучше на авторынке, где продавец даст дополнительную консультацию по вопросам установки.






Еще интересное из автомира:


13-05-2017, 10:50

Не часто Уилл Смит играет злодеев

Не часто Уилл Смит играет злодеев
Правительственная организация решает набрать команду из самых сумасшедших, опасных и неуправляемых преступников. Если они соглашаются войти в состав этого отряда, то получают помилование. Но в обмен
24-06-2018, 12:22

Трал справится даже с очень сложными задачами

Трал справится даже с очень сложными задачами
Трал для перевозки техники - преимущества использования
2-12-2017, 11:27

FM Logistic запускает новое направление деятельности в России

FM Logistic запускает новое направление деятельности в России
  Первые отправления, реализованные в рамках нового направления деятельности, компания осуществила в июне этого года по маршруту Москва – Ашхабад. Российский офис FM Logistic теперь более
Навигация
Архив