Полезные статьи

Дом из бруса - уютно и выгодно

Дом из бруса - уютно и выгодноПомимо постоянного возрастания числа людей, которые желают соединиться с природой, существуют и другие плюсы домов из бруса над более традиционными. Преимущества начинаются со строительных материалов.

Древесина - наиболее популярна в этом плане, так как это естественный материал. Существует множество вариантов домов из древесины. Брус - это пиломатериал прямоугольного или квадратного поперечного сечения. Для строительства предназначены несколько типов древесины, среди них - деревянный, а также клееный брус.

Пиломатериалы

Пиломатериалы изготавливают из бревен благодаря обработке и обрезке. В строительстве дома подобные материалы существенно облегчают задачу. Их просто и быстро собирать, но существуют и свои минусы, которые требуют дополнительного внимания. Как и на все продукты из дерева, на пиломатериалы воздействует влага и бактерии. Новый пиломатериал характеризуется высоким содержанием влаги и слегка "усаживается" при высыхании. Изменение формы и усадка могут спровоцировать образование трещин.

Профилированный брус

Изготовление такого материала значительно дороже из-за непростой технологии производства. У такого бруса два стороны - плоские или закругленные, еще две - выполнены с пазом и шипом. К такому брусу рекомендуется использовать специальные лаки и пропитки. Между тем, форма профиля бруса изготовлена так, что дождь и другая влага не попадают в щели между брусом, и это предохраняет материал от гниения. Кроме того, профилированный брус считается очень экологичным. Здесь кстати можно заказать дома из бруса под ключ в кредит недорого.

Клееный профилированный брус

Этот тип бруса является наиболее дорогостоящим. Он создается путем склеивания нескольких ламелей. Такой брус защищен от процесса гниения и воздействия на него грибка.

Недочетом всех видов древесины можно назвать нарушение естественной структуры. Самое надежное дерево - на внешнем слое, но его удаляют во время обработки. Внутренние слои имеют существенно меньшую прочность. В результате, сила и изоляция в сооружениях из бруса может быть немного ниже, если сравнивать со срубами.

Впрочем, достоинств у домов из бруса значительно больше. Невысокая стоимость постройки, совместно с быстротой возведения дома и простой технологией строительства сделали подобные сооружения очень популярными за последние годы. Помимо этого, дома из бруса практически не требуют внутренней отделки, мощного фундамента и создают отличный микроклимат.



Еще интересное из автомира:


14-03-2018, 19:18

Ах сколько же возможностей открывает английский язык

Ах сколько же возможностей открывает английский язык
Одним из основных преимуществ изучения английского языка является то, что он считается языком глобального бизнеса. Международное бизнес-сообщество часто использует его для общения. Говорить и
22-12-2017, 07:56

Для успеха в бизнесе нуджно использовать разные инструменты

Для успеха в бизнесе нуджно использовать разные инструменты
История появления брендинга уходит еще в далекие Средние века, когда булочники и цеховые ремесленники стали помечать свои изделия собственной маркой, но когда еще ни кто не знал как узнать остаток
14-08-2017, 08:55

Частная медицина сегодня на порядок эффективнее

Частная медицина сегодня на порядок эффективнее
Первые частные клиники появились в России не так давно. Спрос на данные виды услуг был и будет всегда очень высоким, так как здоровье является наиболее главной категорией в жизни большинства людей. К
15-04-2018, 05:12

Партнер Apple будет производить дешевые электромобили

Партнер Apple будет производить дешевые электромобили
Партнер-компании Apple – Foxconn собирается производить дешевые и доступные электромобили.
15-10-2017, 08:33

В России отменили пошлины на электромобили

В России отменили пошлины на электромобили
Начиная с февраля месяца и до 31 декабря 2015 года, на территории России прекращают действовать пошлины на ввоз электромобилей. Есть один нюанс, под данный законопроект попадают только «чистокровные»
Навигация
Архив