Полезные статьи

Турецкая Алания всегда рада видеть гостей

Турецкая Алания всегда рада видеть гостейПодбирая место отдыха, туристы часто останавливают выбор на морских курортах. Не секрет, что одним из самых дешевых направлений остается Турция, прочно занимающая лидирующие позиции в рейтинге популярности у россиян. А в самой Турции одним из любимых мест проведения отпуска является Алания. Ее привлекательность заключается еще и в том, что это не просто морской курорт, здесь есть развлечения и для детей, и для взрослых, а для любителей экскурсий - красивые достопримечательности. Алания расположена в 200 километрах от турецкой столицы.

Местное побережье отличается интересной природой, благодаря чему вся береговая линия представляет собой участки с разным ландшафтам. В некоторых местах побережье скалами разделено на уютные бухточки, а где-то, напротив, прибрежная полоса ровная с открытыми песчаными пляжами. Поскольку климат здесь жаркий, лето продолжается почти полгода и купаться в хорошо прогревшемся море одно удовольствие. А вот деревьев из-за жары здесь меньше, чем в других районах Турции. Тем не менее, в Алании можно увидеть многочисленные цитрусовые, пальмы и другие тропические растения.

Популярностью у туристов Алания Турция пользуется благодаря тому, что предоставляет возможность провести отдых с комфортом, а порой и с роскошью, давая возможность расслабиться и не думать о проблемах на время отпуска. Курортная зона в Алании достаточно протяженная, она включает в себя непосредственно город Аланию, а так же курортные поселки поменьше - Инджекум, Конаклы, Карабурун и Махмутлар.



Еще интересное из автомира:


8-04-2018, 00:23

Многофункциональные шаровые краны

Многофункциональные шаровые краны
 Стальные шаровые краны БИВАЛ — это:
28-02-2018, 14:56

Кованые изделия украсят любой интерьер

Кованые изделия украсят любой интерьер
Кованые изделия – это изделия выполненные путем высокотемпературной обработки металла. Для изготовления кованых изделий используются такие металлы как: титан, железо, медь, алюминий и их сплавы.
27-06-2017, 22:22

Это спасает жизнь

Это спасает жизнь
Полвека назад ремни безопасности приостановили рост тяжёлых травм и смертельных случаев в автомобильных авариях. Но быстро увеличивающийся автопарк и скорости движения стали вновь омрачать и без того
24-02-2018, 08:25

Новый Iveco Daily

Новый Iveco Daily
Автопроизводители мирового масштаба коммерческого транспорта обновляют свой модельный ряд. Как сообщают источники, где-то к середине лета у европейского автолюбителя будет возможность купить новый
Навигация
Архив