Полезные статьи

Шкафы-купе могут быть самыми разнообразными

Шкафы-купе могут быть самыми разнообразнымиВ любом интерьере функциональность играет не последнюю роль. Сохранить свободное пространство, вместить в 2,5 раза больше вещей и дополнить убранство комнаты поможет шкаф-купе. Благодаря разнообразию видов и возможности размещения в различных местах, даже в качестве перегородки, отделяющей одну зону квартиры от другой, шкафы-купе становятся не просто удобной и практичной мебелью, но и элементом декора.

Разновидности шкафов-купе в зависимости от размещения

В спальню

В самой уютной и спокойной комнате специальная подсветка шкафа будет создавать особенную теплую атмосферу. А в огромные зеркала в полный рост так и хочется посмотреться! Женщины по достоинству оценят сочетание удобства и удовольствия, ведь благодаря вместимости шкафа-купе и множеству ячеек можно разложить всю одежду и обеспечить ее правильное хранение. Циркуляция воздуха препятствует появлению моли. В таком шкафу все нужное под рукой, а природные оттенки материала идеально подойдут для спальни.

В прихожую

Эта комната первой открывается взору гостей и одновременно является хранилищем множества вещей, верхней одежды и обуви. Поэтому здесь как нельзя кстати окажется возможность спроектировать отделения шкафа под нужды всех членов семьи. Разнообразные расцветки и текстуры позволяют обустроить комнату по индивидуальному вкусу. Зеркала также существенный плюс. Сделать одну из дверей зеркальной – очень практично и удобно. Кроме того, коридоры часто кажутся слишком узкими. Проблему расширения пространства зеркальный шкаф, для открытия дверей которого не нужно дополнительного места, решает «на ура».

В гостиную

В самой просторной комнате и шкаф купе может быть большим и максимально вместительным, при этом не теряя достойного внешнего вида. Открытые секции позволяют расставлять технику, сувениры, книги и фотографии. Такие секции делают всю конструкцию более легкой, вариативность их дизайна дает массу возможностей обыграть интерьер. Здесь возможны многочисленные варианты использования подсветки различных оттенков, добавляющей комнате уюта и подчеркивающей элементы декора.

В детскую

Шкаф-купе для ребенка должен быть не только функциональным, но и красивым и необычным. И, что самое важное, пользоваться им должно быть удобно самому малышу. В шкаф-купе поместятся и одежда, и игрушки. Если ребенок еще не может дотянуться до верхнего отдела, чтобы повесить одежду на плечики, можно установить заниженную планку, которую в дальнейшем легко убрать. Для школьников проектируются полки для тетрадей и книг, которые могут быть открытыми. В детской можно не бояться использовать яркие цвета, а вместительность шкафа позволит освободить пространство для игр.

В кабинет

Самая индивидуальная комната в квартире требует такого же подхода к выбору шкафа. В зависимости от предпочтений владельца шкаф-купе можно приспособить в качестве хранилища домашней библиотеки, деловых бумаг или коллекции. Витрины, защищающие коллекцию от пыли и демонстрирующие ее во всей красе, спрятанный в укрепленном отделении сейф, скрытые от глаз холодильник и бар, а также удобная стойка для аппаратуры сделают кабинет по-настоящему уютным.

По конструкции шкаф-купе может быть двух-, трехдверным или же вовсе угловым. Угловой шкаф наиболее эффективно использует все пространство угла.

    Корпусные шкафы-купе не нужно подгонять под конкретное место, их можно ставить там, где удобно, благодаря правильной форме и наличию собственных стенок и крыши они максимально удачно впишутся в интерьер.
    Встроенный шкаф-купе опирается на стены помещения. Его конструкция различается в зависимости от расположения. Например, в нише шкаф может не иметь ни крыши, ни пола. Его проектируют для конкретного места в комнате и подгоняют по размерам. Отсутствие труднодоступных для уборки пространств между стенкой шкафа и стеной позволяет уменьшить количество пыли. Такой шкаф купе стоимость которого получается несколько меньше чем корпусного, вдобавок проще устроен, поскольку экономится материал боковых и задних стенок.

Дизайн дверей – вот где можно не ограничивать полет фантазии! Кроме классического привычного варианта зеркальных дверей сейчас появилось великое множество вариаций оформления. Может быть, именно дизайн шкафа станет отправной точкой для создания интерьера комнаты. Декоративные вставки можно комбинировать по собственному желанию, сочетая разные материалы.

Витражное стекло, созданное эксклюзивно по заказу владельца, придает красоту и легкость, а качественные материалы позволяют цвету сохраняться на протяжении многих лет. Изысканность подчеркнут пескоструйный рисунок, матовое стекло или зеркало. Цветные пленки, наклеивающиеся на обратную сторону стекла, позволяют выбрать понравившийся глянцевый или матовый оттенок и добавляют стеклу прочности. Фасад шкафа декорируют фотографией, акриловым стеклом, которое является новым материалом. Внутри такого стекла можно поместить ракушки, цветы, камушки. Панели из искусственной кожи мягкие на ощупь, но очень прочные и устойчивые. Натуральные материалы, такие как бамбук и ротанг, создают природную спокойную атмосферу и приятны глазу. В шкафах экономкласса используют ДСП.

Шкаф-купе – это не только вариативность оформления и невероятные вместимость и практичность. Это возможность спроектировать шкаф «под себя», ориентируясь на личные нужды и задачи, которые шкаф будет выполнять в интерьере, а также подобрать оптимальную ценовую категорию и привнести изюминку в убранство дома.



Еще интересное из автомира:


15-11-2017, 10:13

Кадастровую стоимость недвижимости всегда можно оспорить

Кадастровую стоимость недвижимости всегда можно оспорить
Особенности оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости Каждому собственнику или арендатору выгодно снижение кадастровой стоимости, поскольку она значительно влияет на объемы
23-01-2018, 06:49

В 2015 году в продажу поступит алюминиевый кроссовер Lexus RX 350

В 2015 году в продажу поступит алюминиевый кроссовер Lexus RX 350
Японская компания Toyota Motor собирается запустить в продажу свой новый кроссовер Lexus RX 350. Эта модель является несколько более легкой, так как изготовлена из алюминия.
6-03-2018, 13:29

Обновлённый седан Volvo S80 появится через 2-3 года

Обновлённый седан Volvo S80 появится через 2-3 года
Появилась информация о том, что компания Volvo через 2 года представит обновленную версию всеми знакомую модель S80. Автомобиль получит современный дизайн похожий на XC90 2015 модельного года. Другой
12-06-2018, 14:57

Концепт Honda s660 показали в Токио

Концепт Honda s660 показали в Токио
Honda привезла на автосалон в Токио концепт под названием s660. Новинку уже успели окрестить продолжателем рода модели Beat. Известно, что на базе данного концепта будет построена серийная модель,
29-06-2017, 18:03

Toyota везет 5 концептов в Токио

Toyota везет 5 концептов в Токио
Ровно через неделю свои двери открывает автомобильная выставка в Токио. В рамках данного мероприятия, японский бренд Toyota планирует представить мировой общественности сразу 5 концептуальных
Навигация
Архив