Полезные статьи

Ассортимент автоинструмента обширен

Ассортимент автоинструмента обширенВ обслуживании автомобиля, как знают все автовладельцы, присутствует множество специальных операций по монтажу и демонтажу разнообразных частей. Чтобы успешно заменить подшипники, снять масляные фильтры и много подобных задач Вам обязательно понадобится специальный инструмент, который позволит сделать работу быстро и безопасно, без риска повредить какие-нибудь рабочие узлы.

Какие есть виды инструмента для автомобиля?

Съемники, предназначенные для масляных фильтров, позволят быстро снять сам фильтр в случае замены моторного масла. Существует несколько видов таких съёмников: регулируемые и стандартные. Регулируемые съёмники в свою очередь могут быть цепные, ременные и 3-х захватные. Стандартный тип рассчитан специально для фильтров с одним диаметром.
   
Предназначенные для подшипников устройства бывают разными по строению и типу привода. Механический тип действует за счет силы авторемонтника. Гидравлический тип имеет в конструкции гидравлический привод, который и обеспечивает легкость снятия прикипевших частей. Здесь кстати можно купить автоинструмент недорого.
   
Инструменты, которые предназначены для подшипников, необходимы автослесарю для снятия «сухаря», находящегося внутри детали. Эта операция необходима для ремонта узла газораспределительного механизма.
   
Такой инструмент как монтажка просто незаменим на шиноремонтных станциях и в гараже. Он предназначен для быстрого и удобного снятия шины с диска.
   
Съёмники, предназначенные для снятия пружин амортизационных стоек, позволят с силой сжать пружину и снять её быстро и удобно.
   
Щипцы. Нужны для демонтажа стопорных колец. Рабочая часть инструмента сделана в виде загнутых губок, которые захватывают кольца как внутренние, так и внешние.
   
Инструменты для крепёжных частей – гайкорезы, гайколомы, экстракторы. Первые два вида инструментов помогут удалить прикипевшие гайки. Экстрактор необходим для снятия обломанных шпилек и болтов.



Еще интересное из автомира:


26-03-2018, 18:54

Где можно встретить листовой полипропилен

Где можно встретить листовой полипропилен
Полипропилен — это термопластичный синтетический неполярный полимер, который принадлежит к классу полиолефинов. Полипропилен (ПП) [—CH2—CH(CH3)—]n является продуктом полимеризации пропилена C3H6. Его
2-07-2017, 01:40

Безопасные отвертки для работы с электропроводкой

Безопасные отвертки для работы с электропроводкой
Виды отверток бывают самые разные и в сегодняшней статье мы попытаемся рассмотреть этот вопрос более детально.
8-07-2018, 09:58

Продажа авто после ДТП - непростая задача

Продажа авто после ДТП - непростая задача
Срочный выкуп автомобилей часто предполагает выкуп авто после ДТП сторонней организацией в очень сжатые сроки, с быстрой выплатой наличных. Как правило, выкуп автомобиля производится в самом разном
4-03-2018, 20:18

Действительно легендарный внедорожник

Действительно легендарный внедорожник
17 июня 1970 года принято считать началом производства Range Rover. Первые автомобили предназначались для журналистских тест-драйвов и демонстрации широкой публике. Официальные продажи автомобилей
13-09-2017, 05:56

В Воронеже в ДТП погиб один человек

В Воронеже в ДТП погиб один человек
Вечером 5-ого марта, в Воронеже рядом с ТЦ "Московский проспект" произошла авария с участием пассажирского автобуса и автомобиля ГАЗ Волга. 
Навигация
Архив