Полезные статьи

Гибкий кабель канал удобно спрячет коммуникации

Гибкий кабель канал удобно спрячет коммуникацииВ современном жилье находится масса электрооборудования, а это значит, что требуется прокладка большого количества проводов. Кроме электрической проводки, в квартирах присутствуют телефонные, антенные и интернет-кабели. Все это хозяйство может прилично испортить внешний вид любого ремонта, поэтому по возможности люди стремятся его скрыть и для этого используют напольный кабель-канал.

Кабель-канал несет не только чисто декоративную функцию, пряча провода. Также он защищает их от повреждений и от любого случайного воздействия извне.

В современных домах и квартирах электропроводка чаще всего закрытая. Но в течение жизни иногда приходится прокладывать провода по новым маршрутам, если, например, была куплена новая крупная бытовая техника или была сделана крупная перестановка. В таком случае бывает проще протянуть на новое место проводку открытым способом, но чтобы она не портила внешний вид помещения, для ее прокладки используют пластиковый плинтус с кабель-каналом или гибкий кабель канал.

Вообще ПВХ — материал, который в условиях квартиры используется чаще всего. Из него делают гибкие кабель-каналы, плинтуса, которые позволяют спрятать проводку. Но кроме ПВХ для этих целей также используют и другие материалы, например металл.

Требования к кабельным линиям:

    Необходимо защищать провод от случайного повреждения.
    Должна быть защита от природных воздействий: холодая, тепла, влаги, солнечного УФ-излучения. В качестве такой защиты может выступать или кабель-канал, или изоляция, рассчитанная на эти воздействия.
    Кабельные соединения должны выполняться в специальных коробах определенным образом, например, в электрощитах используется перфорированный кабель-канал.
    К кабелям предъявляются требования по бездымности и негорючести.
    Если прокладка ведется по горячим поверхностям, должно присутствовать надежное ограждение от них.
    Кабель-каналы должны иметь сертификат соответствия пожарной безопасности.



Еще интересное из автомира:


24-08-2017, 20:48

С преимуществами оригинальных картриджей спорить бессмысленно

С преимуществами оригинальных картриджей спорить бессмысленно
Оригинальный картридж – это картридж, изготовленный той же фирмой что и принтер. Совместимый картридж – это картридж изготовленный другим производителем, как правило, такие картриджи намного
17-12-2017, 14:19

Где применяют шлифованный лист

Где применяют шлифованный лист
Нержавеющие шлифованные листы характеризуются гладкой поверхностью, образующейся посредством шлифования специальной зернистой лентой с мелкими, крупными или средними абразивами. При холоднокатном
9-03-2018, 13:37

Поиск call-центра: как выбрать оптимальное решение

Поиск call-центра: как выбрать оптимальное решение
Организация call-центра для компании — ответственный шаг, от которого во многом зависит успех бизнеса. Рассмотрим, чем стоит руководствоваться при выборе подрядчика, оборудования и программного
13-11-2017, 07:00

«Април Ассистанс Украина» подвела итоги работы

«Април Ассистанс Украина» подвела итоги работы
 За прошедший год наметились две основные тенденции: снижение количества обращений от застрахованных автовладельцев и рост по направлению технического ассистанса. Всего за 2014 год
Навигация
Архив