Полезные статьи

Хромакей - технологический прогресс продолжается

Хромакей - технологический прогресс продолжаетсяКаждый видеоблоггер или человек, который занимается созданием фото, сталкивается с тем, что иногда ему приходится сменить фон съемки. Так хочется выступить не на фоне обыденной комнаты, а на фоне  красивого луга, возле статуи Свободы и даже в холодной Антарктике. А помочь в этом может хромакей!

Что такое хромкей?

Когда говорят «зеленый экран» или «синий экран», то имеют в виду хромакей. Простыми словами, хромакей – это съемка на одном фоне и в последствие замены его на другой.  Это работает следующим образом: ведется процесс съемки, в котором объект помещается на однотонный цветной фон (синий или зеленый), а при монтаже вместо этого фона помещают другое изображение. Цвет такого экрана зависит от поставленных целей оператора и творческих задач, а также характеристик оборудования. Так, например, при очень затемненных сценах используют ярко-оранжевый цвет, однако самым популярным цветом для комбинированных съемок в кино и для фотосъемок является зеленый цвет. Его используют, прежде всего, потому, что датчики цифровых видеокамер наиболее чувствительны к зеленому тону. Здесь кстати аренда хромакей недорого.

В чем преимущества хромакея?

Почему хромакей лучше декораций? Не лучше ли украсить комнату необходимыми стендами и разместить фото той же статуи Свободы во всю величину стены? Конечно же, декорация смотрится реальней и наглядней хромакея. На декорацию можно опереться, например, поставить стол, или взять стакан. Да и к тому же при съемках с декорациями можно использовать одежду любого оттенка, а при хромокее нельзя надевать определенные цвета и все же почему хромакей лучше? Хромакей экономит время и деньги, легко храниться и дает возможность применить фантазию. С его помощью вы будете вещать из глубин океана, на фоне домика в деревне, из пустыни или космического корабля. В общем, можете использовать все, что заблагорассудится, а вот с декорациями так «не  разбежишься». В общем, если вы делаете ролики на заказ или ведете видеоблог, смело используйте хромакей в процессе съемки!

Впервые хромакей начали применять в 40-х годах XXвека, и первопроходцами были американцы. Поначалу хромакей был всего лишь способом сменить фон, а со временем начали использовать специальные хромакейные повильоны. Такие хромакейные павильоны с трех сторон закрывают помещение, создавая удивительную фактурную, объемную и ритмичную съемку. Все-таки как же упростил и облегчил жизнь хромакей создателям зрелищных киносцен и вам того же желаем!



Еще интересное из автомира:


4-01-2018, 05:12

В Таиланде недвижимость ценится очень высоко

В Таиланде недвижимость ценится очень высоко
Место вашей мечты: солнце, море, природа. Приобретая недвижимость в Таиланде, вы покупаете не обычную квартиру в центре задымленного города, а кусочек настоящего рая. И вдобавок к этому получаете
2-01-2018, 03:43

Volkswagen Polo Sedan получил новый мотор

Volkswagen Polo Sedan получил новый мотор
Руководители автоконцерна Volkswagen огласили о том, что разработан новый двигатель для модели Polo.
2-11-2017, 15:27

Новые модели от Audi

Новые модели от Audi
Автоконцерн Audi отказались от выпуска ситикара A0 на платформе Volkswagen up. Руководство компании отметило, что она очень довольны результатами реализации модели A1 и ну будут
14-01-2018, 21:43

Volkswagen готовит первую бюджетную версию своего автомобиля

Volkswagen готовит первую бюджетную версию своего автомобиля
Уже больше года производители такого бренда, как Volkswagen думают о создании своей первой бюджетной модели. Очень сложно было удешевить такой бренд и не нарушить стандартов качества. Всемирно
21-01-2018, 16:11

Volkswagen ставит рекорды

Volkswagen ставит рекорды
Крупнейший немецкий концерн Volkswagen ставит рекорды тем, что в январе 2014 года продажи на мировом рынке легковых автомобилей выросли до 515 700 единиц.
Навигация
Архив