Полезные статьи

Интересная новинка от Lenovo

Интересная новинка от LenovoКомпания Lenovo тесно сотрудничает с проектом Google Project Tango, который создает инновационное ПО дополненной реальности и внедряет в современные мобильные девайсы. Первым смартфоном, поддерживающим технологию дополненной реальности, станет Lenovo Phab 2 Pro. Стало известно, что этот аппарат выйдет уже в ноябре.

Lenovo Phab 2 Pro обладает полным набором датчиков для сканирования пространства вокруг смартфона и просто громадным, 6,44-дюймовым дисплеем с высоким разрешением для хорошего обзора в 2560 х 1440 пикселей.

Пользователь сможет использовать приложения дополненной реальности в работе и для развлечений. Можно будет редактировать виртуальное пространство — к примеру, создавать дизайн своей квартиры. Или играть в игры типа PokrmonGo. Возможности технологии очень широкие, поэтому и был создан проект Tango, чтобы создавать и внедрять новые интересные приложения.

Что касается остальной начинки, то под крышкой разместили 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652. Ядра чипа разделены на две группы – четыре ядра Cortex-A53 по 1,2 ГГц и четыре ядра Cortex-A72 по 1,8 ГГц. Также есть производительный видеочип Adreno 510. Также аппарат оснастили 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 ГБ.

Особое внимание разработчики из Lenovo уделили основной камере, которая обладает двойным сенсором по 16 мегапикселей с возможностью видеосъемки в разрешении 4K. Более того, для более лучшего отслеживания объектов пространства в дополненной реальности используется третья камера со сферической линзой типа «рыбий глаз».

Также Phab 2 Pro может стать первым в мире смартфоном с технологией Dolby Atmos с тремя микрофонами и системой шумоподавления для захвата звука на 360 градусов. Все о компьютерном железе читайте на сайте moscowadmin.ru

Напомним, что доступен девайс станет в США уже 4 ноября по цене $499, как и предполагалось ранее. Думается, что при современном бурном развитии технологий дополненной реальности, новинка будет довольно популярной.



Еще интересное из автомира:


15-12-2017, 20:05

Газовые счетчики подлежат обязательной поверке

Газовые счетчики подлежат обязательной поверке
Газовые счетчики позволяют эффективно контролировать потребление ресурсов и экономить деньги. Но, применение бытовых счетчиков газа обязывает следовать строгим правилам их использования и
20-09-2017, 14:39

При необходимости всегда можно арендовать авто

При необходимости всегда можно арендовать авто
Преимущества возможности аренды практически любого транспорта очевидны, они дают возможность осуществить необходимые пассажирские и грузоперевозки на необходимые расстояния.
21-06-2018, 02:06

Стоматологические услуги нужны абсолютно каждому

Стоматологические услуги нужны абсолютно каждому
Хороших стоматологических клиник в наше время очень много, однако, недостаточно выбрать просто хорошую клинику, если можно выбрать лучшую, и получить наиболее качественные услуги. Сделать это очень
10-04-2018, 18:57

Весьма полезный препарат для сильной половины

Весьма полезный препарат для сильной половины
Вигор 800 -10 таблеток в упаковке
5-11-2017, 17:25

Эталон среди наушников

Эталон среди наушников
Наушники Beats, они же Monster Beats, они же просто «Битс» – это настоящая легенда. Меломаны стремятся обладать ими, а логотип этой фирмы считается верным признаком хорошего вкуса. Можно смело
Навигация
Архив