Полезные статьи

Стиральная машина вещь хорошая, но не вечная

Стиральная машина вещь хорошая, но не вечнаяПочти в 90% случаях мастера по ремонту стиральных машинок сталкиваются именно с типичными неисправностями. К тому же эти неисправности присутствуют и характерны для стиральных машинок автомат разных типов и марок, ведь конструкция и условия работы у них у всех схожи. Остальные 10% можно отнести к редким неисправностям, в основном это заводские дефекты, поломки по вине владельца машинки, погрешности при сборке и так далее. Что же делать, если, к примеру, моя машинка известной марки Siemens «то работает, то нет», «то по среди стирки попросту перестает работать», в общем — поломалась? Не ставьте на ней крест, не пытайтесь сами чинить стиральную машинку и не выбрасывайте ее, сперва обратитесь к опытному мастеру по ремонту стиральных машин siemens. И уж после его вердикта будете решать, что делать дальше.

Что бы хоть как-то понять конкретно выявленную неисправность советуем Вам прочитать об основных неисправностях стиральных машин в данной статье.

Если вода не нагревается?

Вы можете прочесть в руководстве по эксплуатации целый ряд причин данной поломки, но в 95% все достаточно просто – это вышел из строя ТЭН. Еще одной причиной, в 2% случаях, может быть порыв цепи питания ТЭНа, попросту перегорела клемма. В остальных 3% — неисправен датчик и вышел их строя блок питания. Как вывод: необходим осмотр специалиста.

Если в машинку не поступает вода?

Здесь 4 варианта поломки. Первый вариант – нет давления в системе или перекрыт кран водопровода. Второй – неисправный клапан. Третий – неисправный блок управления, но это бывает очень редко. Четвертый – если ошибка выскакивает после части смытого порошка, тогда стоит почистить фильтр. С некоторыми неисправностями может справиться владелец машинки сам. Здесь кстати можно заказать ремонт стиральных машин недорого.

Если стиральная машинка сразу же сливает воду?

Такому случаю поломки характерны 2 варианта. Первый – это может быть самослив, причиной чего может быть неправильное подключение к канализации, просто нужно правильно подключить машинку. Второй вариант характерен при том, когда слив происходит по истечению некоторого времени после работы программы, в этом случаи необходим вызов мастера.

Если под стиральной машинкой вода?

Самая популярная причина этой поломки – протекает патрубка, порыв манжеты и плохая прокладка подводящего воду шланга. Так же бывает причина протекания самого барабана. Вывод: лучше всего обратится к мастеру.

Если машинка перестала сливать воду?

В основном эта причина является в загрязненном фильтре сливного насоса. Если он не порвался, попробуйте его почистить, в противном случае необходимо заменить сливной насос.

Если стиральная машинка перестала включаться?

Бывают случаи, когда просто машинка не воткнута в розетку или выбила автоматическая защита. Если с этим у вас все в порядке, тогда блок управления машинки вышел из строя. В самых редких случаях – неисправен сетевой фильтр. В 2-х последних случаях необходимо обратиться к мастеру.

Если машинка стучит?

В этом случаи есть ряд неисправностей которые требуют специалиста:
• Во внутрь бака попал посторонний предмет;
• Вышли из строя подшипники;
• Неисправная установка стиральной машинки;
• Дисбаланс при неравномерном распределении белья, с этим Вы справитесь сами.

Приблизительно это и все основные неисправности стиральных машинок автомат.



Еще интересное из автомира:


6-03-2018, 20:24

Суперкар Mercedes-Benz AMG GT появился в продаже за 115 430 евро

Суперкар Mercedes-Benz AMG GT появился в продаже за 115 430 евро
Менеджеры германского Mercedes-Benz озвучили продажную стоимость своего нового суперкара AMG GT, представленного на Парижском автосалоне. Цена на новый скоростной автомобиль от Mercedes будет
18-09-2017, 17:47

В России стартовали продажи обновленного седана KIA Quoris

В России стартовали продажи обновленного седана KIA Quoris
Автомобильная компания Kia запустила продажи своего обновленного седана – Kia Quoris, на отечественном автомобильном рынке.
23-12-2017, 03:13

Kia Motors показала на мотор-шоу в Москве рестайлинговый седан Quoris

Kia Motors показала на мотор-шоу в Москве рестайлинговый седан Quoris
На стартовавшем Московском Международном Автомобильном салоне, компания Kia представила свой новый флагманский седан – Kia Quoris.
17-05-2018, 13:55

Представительское авто из Южной Кореи

Представительское авто из Южной Кореи
KIA Quoris – это флагманский седан класса F от южно-корейского автопроизводителя, который дели одно шасси с моделью Hyundai Equus. На внутреннем рынке автомобиль продается с весны 2012 года под
9-04-2018, 18:26

Kia Quoris установил абсолютный рекорд продаж в России

Kia Quoris установил абсолютный рекорд продаж в России
Исходя из результатов продаж Kia Quoris стал рекордсменом по популярности в апреле 2014 года. Всего реализовано 99 единиц Quoris, что несомненно является хорошим показателем для компании.
Навигация
Архив