Полезные статьи

Ответственный момент выбора брокера на Форексе

Ответственный момент выбора брокера на ФорексеКак выбрать брокера для торговли на рынке Форекс?

Первое, что нужно знать начинающему трейдеру, который решил торговать на валютном рынке: на 2015 год рынок Форекс является внебиржевым и не регулируется государством! Тем не менее, в 2015 году был принят Федеральный закон 460-ФЗ, вносящий поправки в Закон 39-ФЗ (о рынке ценных бумаг), согласно которому с 1 января 2016 года деятельность дилинговых центров будет регулироваться, и каждая компания, которая захочет оказывать брокерские услуги в сфере валютного дилинга, должна будет получить соответствующую лицензию. Но это хорошо пока только на бумаге. Как все это будет развиваться на практике мы очень скоро узнаем.

В свою очередь нерегурилируемость рынка Форекс открывает очень широкие перспективы для различных финансовых мошенников. Именно поэтому я и хочу уделить особое внимание этой теме, и, хотя бы самую малость, ликвидировать безграмотность, предостеречь начинающих трейдеров от выбора недобросовестного форекс-брокера. Можете почитать о компании WELTRADE отзывы.

Ну что же, приступим к раскрытию темы статьи.

На что стоит обращать внимание при выборе форекс-брокера?

Небольшая ремарка, прежде, чем я продолжу. Все отсылки к компаниям, которые я буду приводить в качестве примера, носят исключительно справочно-информационный (не рекламный) характер.

1. Год основания компании

При выборе компании посредника, необходимо узнать дату основания компании (бренда) и с какого года эта компания ведет свою деятельность в России и за ее пределами. Сделать это очень просто: идем на официальный сайт компании и ищем раздел «О компании» («О нас»). Обращать внимание стоит только на те компании, которые существуют 10 и более лет на рынке. Например, компания TeleTrader ведет свою деятельность в России с 1994 г., Альпари — с 1998, а Admiral Markets на российком рынке с 2001. Если брокеру 1-3 года, то лучше с ним не связываться.

2. Регистрация форекс-брокера как юридического лица в России

Компания должна быть зарегистрирована как юр. лицо в России и являться налоговым агентом (уплачивать налоги). Т.е. у нее, как и у любой другой компании должны быть ИНН, КПП, Выписка из ЕГРЮЛ и прочие документы, подтверждающие законность осуществления деятельности на территории страны. Все эти данные можно поискать на официальном сайте или запросить у сотрудников компании.

3. Адрес регистрации и контакты

Как я уже написал выше, форекс-брокер должен быть зарегистрирован на территории России, а это значит, что у нее должны быть юридический и фактический адрес. Это справочная информация должна быть представлена на сайте в открытом доступе. Если адрес компании указан в каком-нибудь Белизе, то лучше не связываться с этой компанией. Также должны быть указаны номера телефонов. Кстати, о номерах телефонов. Если указаны номера телефона только вида 8-800-…, то вероятнее всего это виртуальная телефонная станция и абонент может находится где угодно. Если компания находится, например, в Москве, то и телефон должен быть +495-…

4. Филиальная сеть

У хорошего форекс-брокера должна быть филиальная сеть с широкой географией. При том филиалы эти должны работать не по франшизе, как это сейчас модно, а являться частью компании. Тот же ТелеТрейд осуществляет свою деятельность в 30 странах мира и 127 городах России (по данным сайта). У Альпари филиальная сеть разбросана также по всей стране.

   



Еще интересное из автомира:


15-07-2017, 11:01

Отличная зимняя одежда для детей

Отличная зимняя одежда для детей
В холодное время года перед мамами возникает задача выбрать одежду малышу так, чтобы ему было тепло, но при этом он не ощущал дискомфорта при движениях. В детских магазинах предлагается широкий выбор
2-04-2018, 14:49

Кроссовер Cadillac SRX получит преемника XT5

Кроссовер Cadillac SRX получит преемника XT5
Как было сообщено британскими автомобильными средствами массовой информации, не так давно было начато производство преемника кроссовера Cadillac SRX, который выйдет в 2016 году и будет называться XT5.
13-02-2018, 18:37

Кроссовер на базе LADA Kalina вполне возможен

Кроссовер на базе LADA Kalina вполне возможен
Инженеры "АвтоВАЗ" создают проект кроссовера марки Lada. Этот автомобиль вполне может появится на российском рынке, построенный на базе Lada Kalina, который получит увеличенный клиренс.
19-06-2017, 05:44

Скоро! Дебют компактного кроссовера Audi в Детройте

Скоро! Дебют компактного кроссовера Audi в Детройте
На автосалоне Детройта совсем скоро состоится дебютная демонстрация компактного кроссовера Audi. Событие планируется провести 13.01.2014 года. Новую модель презентуют как современный компактный
22-05-2018, 05:46

Suzuki удивляет своих конкурентов на съезде во Франкфурте

Suzuki удивляет своих конкурентов на съезде во Франкфурте
Японская компания Suzuki не перестает удивлять всех автолюбителей, ведь на данном съезде провели свою первую презентацию уникального внедорожника, наименование которого звучит как individuality
Навигация
Архив