Полезные статьи

Гардеробная комната вместит все

Гардеробная комната вместит всеКаждой хозяйке хочется, чтобы у нее была уютная квартира, все вещи были разложены по местам, и их всегда можно было найти без особых усилий. Чтобы справиться с такой проблемой дизайнеры рекомендуют вместо шкафов для одежды оборудовать гардеробные комнаты. В больших квартирах под такую комнату можно отвести значительную площадь, но и в маленькой хрущевке всегда можно выделить 3–4 кв. метра под организацию такого помещения, особенно если для этого перестроить кладовку.

Поверьте, даже самая маленькая гардеробная комната может вместить невероятное количество вещей, главное правильно их распределить, на заведомо предусмотренных для этих целей полочках, ящичках, штангах.

Преимущества гардеробных комнат.

Гардеробная комната позволяет разумно использовать пространство от пола до самого потолка. В зависимости от размеров и планировки помещения в нем можно хранить не только одежду и обувь, но и постельные принадлежности, большие и маленькие сумки, чемоданы, гладильную доску, а иногда и книги. Гардеробные комнаты позволят: избавиться от громоздких шкафов; намного увеличить свободное пространство в квартире; обеспечить правильное хранение вещей и их проветривание; быстро находить необходимые вещи. Для того чтобы пространство помещения использовалось рационально, комнату оборудуют стеллажами, открытыми или закрытыми полками и ящиками для мелких изделий, сетчатыми корзинами, вешалками, штангами. Дизайн маленькой гардеробной и ее конструкцию можно придумать самому или пригласить для этого специалистов. Хотя, на самом деле небольшая гардеробная комната не нуждается в вызове дизайнера, с задачей можно справиться и самостоятельно.

Как оборудовать гардеробную комнату в хрущевке.

Идеальным местом для устройства такого помещения является кладовка. Но даже если ее нет, то необходимую площадь всегда можно найти, так во многих квартирах есть ниши. Чтобы сделать из нее гардеробную, можно отгородить ее от комнаты дверью или декоративной перегородкой. Кроме того, в тупиковой зоне коридора также всегда можно выделить небольшое пространство для такого помещения. Правда есть золотое правило: глубина комнаты должна составлять не менее 1-1,5 метра, ее высота будет равна высоте коридора, а ширина будет зависеть от возможностей стены. Ну а внутреннее наполнение полками и вешалками будет определяться потребностями членов семьи. Для создания гардеробной комнаты чаще всего используют гипсокартон. Для этого не понадобится больших материальных вложений, особенно если хозяин квартиры будет создавать комнату самостоятельно.
 
Основу комнаты делают из алюминиевого профиля. С двух сторон на профиль крепят листы гипсокартона. Между листами желательно проложить слой звуко- и теплоизоляционного материала. Листы гипсокартона в дальнейшем нужно будет отделать декоративным материалом: плиткой, фотообоями или обоями под покраску, пластиковыми панелями или другим материалом, который предусмотрен дизайном. Во время проведения внутренних работ в гардеробной комнате нужно предусмотреть место для размещения зеркала, а также уделить внимание освещению. Если нет возможности сделать в комнате естественное освещение, то устанавливают потолочные светильники или точечное освещение, чтобы свет был ярким. При обустройстве маленькой гардеробной нужно тщательно продумать функциональность дверей. В маленькой квартире распашные двери занимают большое пространство, поэтому для гардеробной лучше устанавливать раздвижные двери, по типу шкафа-купе или устанавливать дверь, которая может сдвигаться в «гармошку». Раздвижные двери установить сложнее, но выглядят они эстетичнее. Кроме этих вариантов можно вместо двери установить рулонные шторы, двери-жалюзи или закрыть проем декоративной перегородкой.





Еще интересное из автомира:


15-06-2018, 12:32

Volvo XC90 получил максимальный рейтинг

Volvo XC90 получил максимальный рейтинг
Volvo XC90 завоевал пять звезд и получил максимальный рейтинг по результатам испытаний EuroNCAP 2015. XC90, поставляемый в стандарте с технологией City Safety, стал первым автомобилем в мире, который
23-07-2017, 12:23

Батут - любимое многими развлечение

Батут - любимое многими развлечение
Слово «батут» прочно вошло в наш обиход и при дословном переводе с итальянского, оно означает удар. Это устройство всегда можно увидеть на улице вблизи аттракционов, парков развлечения. В холодное
22-05-2017, 17:19

Volvo представила новую модель внедорожника XC90

Volvo представила новую модель внедорожника XC90
Официальные представители шведской компании Volvo представили свой новый кроссовер – Volvo XC90. Стоит отметить, что данная модель относится к премиум классу.
20-09-2017, 07:45

26 августа в Стокгольме будет представлен новый кроссовер Volvo XC90

26 августа в Стокгольме будет представлен новый кроссовер Volvo XC90
Как сообщили наши источники, шведская компания Volvo собирается представить свой новый кроссовер – XC90. Официальная презентация состоится 26 августа 2014 года, на автомобильном шоу в Стокгольме.
30-10-2017, 18:06

Volvo прекратила сборку внедорожника XC90 первого поколения

Volvo прекратила сборку внедорожника XC90 первого поколения
Внедорожник от компании Volvo с названием XC90 продается и производится уже на протяжении 12 лет, а сейчас руководители этого автопроизводителя хотят прекратить сборку первой модели данного авто.
Навигация
Архив