Полезные статьи

Чартер - экономия налицо

Чартер - экономия налицоЧартерный рейс — это перевозка по специальном заказу, осуществляемая самолетом. Заказ рейса осуществляется консолидатором, который затем перепродает места в салоне самолета одной или нескольким турфирмам, которые заинтересованы в данном туристическом направлении. Эти слова знакомы каждому, но вот понятие чартерный рейс — что это значит?
 
Такой рейс невозможно найти в расписании, билеты на него нельзя купить в обычной кассе. Так как чартер в Бургас заказывает турфирма, то она продает билеты на самолет только своим клиентам, купившим путевки в определенное место назначения. Организатор берет на себя полную ответственность за подготовку — все, что связано с документацией, предполетной подготовкой, бронированием. Чаще всего необходимость в чартерах возникает, когда в сезон отпусков поток туристов намного превышает возможности авиакомпаний. Регулярные авиарейсы и чартеры схожи по своей сути, но имеют множество различий. Итак, что такое чартерный рейс и чем он отличается от других?
 
Отличия от регулярного рейса
 
Если вы летите отдыхать регулярным рейсом, то билет получаете сразу же в момент покупки, билет же на чартер вы получите либо за день до вылета, либо уже в аэропорту. Это не приносит особых неудобств, но необходимо учитывать этот фактор. Если вы не успеваете на судно, которое летит в место назначения, то будьте готовы к тому, что обратный билет туроператор аннулирует. Если вы планируете добраться на курорт как-то иначе, но хотите воспользоваться обратным билетом, то обязательно предупредите турфирму-продавца. Здесь кстати можно купить авиабилеты дешево.
 
Чартер могут перенести из одного аэропорта в другой, сменить самолет, тогда как с регулярными таких приключений не происходит. В большинстве случаев забронировать места на чартере нельзя, лишь очень редко консолидаторы открывают бронь, но не более чем на сутки. Ну и самое главное отличие — вы не занимаетесь организацией своего перелета, всего лишь предоставляете все данные о себе в турфирму, а по приезде в аэропорт получаете на руки посадочный талон, после чего можете садиться в самолет. Чартер организуется турфирмой в случаях, когда существует большой спрос на определенное направление, но авиакомпании не предоставляют возможности лететь прямым рейсом. Турфирма арендует самолет у авиакомпании, заключая договор на перевозку пассажиров, выкупая все места в салоне.
 
Источник: http://charterok.ru



Еще интересное из автомира:


17-10-2017, 10:00

Чем сложнее задача, тем проще решение

Чем сложнее задача, тем проще решение
    Чем сложнее задача, тем проще у нее решение. В этом на собственном опыте убедился один автовладелец. Мужик он был немного упертый, очень дотошный. Если за что возьмётся, обязательно до
8-03-2018, 11:48

Как выкинуть елку?

Как выкинуть  елку?
    Мужчины! Самый лучший подарок жене после новогодних праздников –разобрать и выбросить новогоднюю елку. У нас это просто – только до ближайшей мусорки дотащить. А вот в заграницах это
19-03-2018, 04:25

Таксист - универсал

Таксист - универсал
    Ехал вчера на такси. Водила - универсал. Он мог делать 3 дела сразу: рулить, курить и говорить.
7-06-2018, 14:32

Весна - рай для сыщиков

Весна - рай для сыщиков
    - Весна это не только пора любви, но и рай для сыщиков, - раздумывал владелец загородного дома, грустно оглядывая свой участок. Снег таял, выставляя напоказ все секреты хозяев.
9-08-2017, 10:00

Замороженные ягоды в любое время года

Замороженные ягоды в любое время года
В зимнее и весеннее время перед каждым человеком, заботящимся о своём здоровье, встаёт вопрос: где взять витамины для организма? Зимние овощи и фрукты на рынках и в маркетах очень дороги, да и
Навигация
Архив