Полезные статьи

Поговорим о промышленных колесах

Поговорим о промышленных колесахНа больших стройках или в промышленной среде мобильные и крепкие тележки очень сильно помогают в организации рабочего процесса. Их нехитрая конструкция отличается высокой прочностью и надежностью. И длительный срок эксплуатации подобного вспомогательного оборудования не в последнюю очередь обеспечивают промышленные колеса. Они способны справиться со всеми типами неровностей на своем пути, высокими нагрузками и температурами. Но далеко не все промышленные колеса обладают одинаковыми свойствами.
 
 
Рассмотрим основные их виды.

Пневматические

Этот вид колес оснащают как пластмассовыми, так и стальными дисками. Это достаточно универсальные колеса, которые применяются в различных сферах. Пневматические промышленные колеса с пластмассовыми дисками встречаются на небольших тележках. А вот стальные изделия уже востребованы для более габаритного оборудования. Перевозка металла, отходов, бетона, камня – это лишь немногие сферы применения тележек с пневматическими колесами.

Обрезиненные

Такие промышленные покрышки предназначены для перевозки стандартных и более легких грузов на ровных поверхностях. Они хорошо справляются с осколками, металлом, но не очень эффективны на разбитых путях. Колеса оснащают дисками из самых разных материалов. Для легких тележек используют алюминий и пластмассу, а для перевозки более тяжелых материалов – чугун или сталь.

Полиамидные

Пожалуй, этот вид промышленных колес можно считать самым прочным и надежным. Полиамидные колеса отлично справляются с агрессивной средой, поэтому оборудование и тележки с ними можно увидеть на химических предприятиях, в лабораториях, в тяжелой промышленности. Большие нагрузки – тоже не проблема для подобных покрышек. Их можно неоднократно обрабатывать химическими веществами.



Еще интересное из автомира:


29-05-2018, 19:09

Читать книги стали меньше, но не катастрофически

Читать книги стали меньше, но не катастрофически
Жизнь не стоит на месте, и сегодня ответ на вопрос «Что такое книга?» кажется уже не таким однозначным, как еще столетие назад. Информационные технологии развиваются очень быстро, книгоиздательские в
26-10-2017, 16:42

Для авто представительского класса нужны только лучшие диски

Для авто представительского класса нужны только лучшие диски
Приобретение транспортного средства чаще всего в корне меняет обычный уклад жизни человека. Теперь стальному коню уделяется гораздо больше времени и внимания, недаром же милые дамы начинают ревновать
Навигация
Архив