Полезные статьи

Разный спирт для разных целей

Разный спирт для разных целей Ни один алкогольный напиток не обходится без основного элемента, который называется спирт этиловый. Процесс его изготовления зависит от области применения и сырья, которое для этого используется. Не весь спирт может использоваться в производстве алкогольной продукции, поэтому многих интересует, из чего же делают этиловый спирт.

С учетом того, что практически большая часть населения знакома с алкогольными напитками и владеет информацией, что в их основу входит главный элемент – этиловый спирт, который и придает не только крепость алкогольному напитку, но и вызывает к себе привыкание, если употреблять такие напитки довольно часто, многих интересует вопрос, из чего же они делаются, и что такое медицинский спирт.

Качественные алкогольные напитки всегда отличаются приятным вкусом и не вызывают сильного похмелья, а для этого, чтобы их сделать, нужно добавить спирт, который прошел до этого качественную ректификацию (очистку от вредных примесей).

Также с алкоголем связана и другая статистика в России, которая говорит о том, сколько людей умерло от распития некачественного алкоголя. Летальные исходы связаны с тем, что часто, нечестные предприниматели добавляют в алкогольные напитки этиловый спирт низшего качества. Здесь кстати можно купить спирт недорого.

По современным требованиям, этиловый спирт делится на следующие виды:

    питьевой;
    промышленный;
    медицинский.

Первый вид спирта используется только для производства алкогольных напитков. При его изготовлении используется специальная технология, натуральное сырье (растительного происхождения), и он проходит множество степеней очистки. Очистка нужна, чтобы удалить из него множество вредных примесей, которые пагубно влияют на организм человека.

Второй вид спирта, куда также можно отнести и медицинский этиловый спирт, делают не из натурального сырья, а из нефти и других компонентов. Такой продукт не проходит сильную очистку, так как по техническим стандартам России, он не может быть использован для употребления как в чистом, так и в добавленном виде людьми.

Медицинский спирт выделяется среди технических продуктов тем, что он проходит множество степеней очистки, но по техническим требованиям (ГОСТ) его нельзя использовать в качестве питьевого, хотя если его употреблять он практически не причиняет вреда здоровью. Сам медицинский этиловый спирт можно приобрести в аптеке, без каких-либо ограничений. Производится медицинский раствор из натурального либо технического сырья.

Важно знать, что в алкогольных напитках, питьевой спирт, никогда не бывает в самой высокой концентрации. Он всегда разбавляется водой и может содержать различные ароматические добавки.



Еще интересное из автомира:


24-05-2018, 21:06

Ото всего Айфон не убережешь

Ото всего Айфон не убережешь
Продукция компании Apple считается очень надежной, и поломки у нее встречаются крайне редко, особенно у пятой модели «яблочных» смартфонов. Несмотря на это, все же иногда требуется ремонт iPhone 5.
6-06-2017, 05:55

"Трезвый водитель" решит главную проблему

 Когда человек, отправившись к друзьям или на вечеринку, изрядно принял на грудь или выпил даже мизерную дозу алкоголя, садиться за руль и вести автомобиль категорически не рекомендуется.
23-04-2018, 05:08

Служба такси: полезные советы

Служба такси: полезные советы
Такси, на сегодняшний день, - это самый быстрый и комфортный способ передвижения. Рассказывать о значительных преимуществах услуг такси не стоит – в наши динамические дни, это итак известно каждому.
29-05-2017, 09:58

Без техосмотра автомобиль вне закона

Без техосмотра автомобиль вне закона
До недавнего времени каждый водитель должен был во время поездки на автомобиле возить с собой талон техосмотра. Однако, начиная с 1 января, прохождение техосмотра контролируется исключительно
Навигация
Архив