Полезные статьи

Хорошее средство для самообороны

Изготавливается дубинка телескопическая на заводах из таких материалов, как пластик, а также металл. Таким образом, можно дать ответ на вопрос: "Телескопическая дубинка: запрещена или нет?”. Да, запрещена.

А лицам, которые пускают дубинки в ход, вменяется только административная ответственность. Если возникает уголовное дело, связанное с фактом нанесения человеку телесных повреждений, использование телескопической дубинки при этом станет для подсудимого отягчающим показанием. Все дело в том, что позиционируется это оружие, как было сказано ранее, в качестве запрещенного холодного.

До использования телескопическая дубинка ESP находится в достаточно компактном, так называемом сложенном состоянии. Но можно сделать всего одно энергичное движение рукой, чтобы превратить компактный цилиндр в разложенную, способную нанести весомые телесные повреждения дубинку. Ее вполне хватает для того, чтобы удержать элементы в их положениях, не дать дубинке вернуться в исходное положение.

Конечно же, главным плюсом телескопической дубинки можно назвать ее небольшие размеры. Как и некоторые модели травматических пистолетов, такое оружие легко можно поместить в карман, при этом скрыть от посторонних глаз. Кроме того, прикрепить дубинку можно и на ремень. Тут можно купить телескопическую дубинку во Львове недорого.

Наказание за ношение телескопической дубинки

После первого же удара реальная, качественная телескопическая дубинка не поломается. Многие интернет-магазины в настоящее время предлагают широкий выбор телескопических дубинок. В том числе изготовленных чешской компанией ESP. Вообще, изготовление и сбыт такого вооружения является подсудным делом в нашей стране.

Согласитесь с тем, что вид дубинки остановит далеко не всякого нападающего. Телескопическая дубинка — холодное оружие ударно-дробящего действия, изготовленное из металла или пластика.

Телескопическая дубинка — холодное оружие?

В некоторых странах телескопические дубинки выпускаются промышленным способом и состоят на вооружении полицейских подразделений. В России, Украине, Белоруссии, Эстонии[1] свободный оборот телескопических дубинок запрещен[2], и в подавляющем большинстве случаев встречаются самодельные изделия. Телескопическая дубинка относится к классу холодного оружия ударно-раздробляющего действия, и на данный момент уголовная ответственность в РФ осталась только за сбыт и изготовление холодного оружия.



Еще интересное из автомира:


10-10-2017, 03:39

Под ПТС можно выгодно оформить кредит

Под ПТС можно выгодно оформить кредит
Часто на удовлетворение личных нужд требуются деньги, и если найти их сложно, каждый собственник личного автомобиля вполне может обратиться за помощью в банки. Так можно оперативно получить денежный
6-06-2017, 21:21

Сплит-системы - современные кондиционеры

Сплит-системы - современные кондиционеры
Какие бывают сплит системы? Ответ достаточно прост: те,которые весят на стене, кассетные и канальные, колонные; которые стоят на полу, мульти, инверторные. Данное оборудование устанавливается для
15-06-2018, 05:12

Какая есть зимняя спецодежда

Какая есть зимняя спецодежда
Персонал различных отраслей промышленности в это время года должен иметь специальную утепленную рабочую одежду. Без такой униформы не обойтись на современной стройке, в нефтедобывающей горной, лесной
20-06-2017, 20:15

Как выбрать автокран

Как выбрать автокран
В наши дни множество компаний и частных лиц занимаются строительством. Кто-то возводит огромные развлекательные комплексы и роскошные виллы, а кто-то строит скромные небольшие, но очень уютные
Навигация
Архив