Полезные статьи

Грязезащитные ковры - идеальный вариант для общественных мест

Грязезащитные ковры - идеальный вариант для общественных местСделать свою прихожую чище вам помогут специальные коврики, предназначенные для защиты от грязи. Благодаря им дома будет чистота, даже если на улице слякоть.

Грязезащитные ковры являются частью эффективной системы по очистке обуви. Они предназначены для впитывания излишней влаги и удаления частичек песка и грязи с подошв обуви.

Виды грязезащитных ковров

Ковры грязезащитные бывают двух видов:

    ячеистые резиновые – служат главным грязезащитным барьером и устанавливаются на улице, перед входом в здание;
    ворсовые – служат дополнением к ячеистым коврикам или стальным решеткам, которые убирают крупную грязь.

Ворсовые ковры также бывают разными. Их подложка может быть изготовлена из резины (латекса) либо на основе ПВХ. Первый вариант отличается более высокой ценой и большим весом, однако такой коврик эластичен, стоек к износу и перепаду температур. Более дешевые ковры на ПВХ-основе весят вдвое меньше, но при этом плохо гнутся и не выдерживают низких температур. Они не подходят для коммерческих помещений по причине низкой износостойкости. Тут аренда грязезащитных ковров в Екатеринбурге недорого.

Ворсовый коврик благодаря особым грязепоглощающим свойствам способен вобрать в себя около 3-4 кг грязи. Если грамотно подобрать коврик для входной зоны, то человек, пришедший с улицы в непогоду, не будет оставлять грязных следов от обуви.

Размеры грязезащитных ковров напрямую влияют на их эффективность. Как правило, для офисных помещений, где люди не разуваются, длина коврика составляет 4 средних шага. Что касается частного жилья, для него подойдет и стандартный небольшой коврик размером 40х60 см, который можно положить возле входной двери.

Грязезащитные ковры – особенности ухода

За любым грязезащитным ковриком обязателен регулярный уход, иначе он не будет выполнять свою основную функцию.

Так, ворсовые грязезащитные ковры можно чистить с помощью пылесосов (моющих или обычных). Наиболее эффективной защита от грязи будет, если проводить такую чистку ежедневно. При сильном Ячеистые резиновые грязезащитные коврызагрязнении следует сначала пропылесосить коврик и промыть его сильной струей воды, после чего просушить в вертикальном положении. Кроме того, грязезащитным коврам показана стирка 3-4 раза в год.

Резиновый грязезащитный ковер, который устанавливается за пределами помещения (обычно в углублении), отлично переносит погодные условия. Его очистка еще проще: достаточно свернуть коврик в рулон, убрать загрязнение с поверхности пола или крыльца, а при наличии большого количества грязи – промыть сам ковер под струей воды. В зимний период, когда в ячейках коврика собирается снег, рекомендуется удалять его по мере наполнения, чтобы не образовывалась наледь.



Еще интересное из автомира:


4-06-2017, 23:58

Некоторые секреты выбора юбки

Некоторые секреты выбора юбки
Юбка – один из самых женственных предметов одежды. Как говорят мужчины, ничто так не красит женщину, как удачно подобранная юбка. Вообще, мужчины склонны утверждать, что юбка делает любую женщину
29-06-2017, 16:59

Как правильно выбрать газель

Как правильно выбрать газель
Перевозка различного вида грузов является одной из наиболее востребованных услуг в наше время. Компания готова предложить вам в аренду для перевозки небольших грузов автомобили Газель в аренду по
8-01-2018, 00:28

Как правильно выбрать газель

Как правильно выбрать газель
К аренде Газели прибегают, в основном, когда количество груза, как и его габариты, не столь велики, чтобы нанимать большую грузовую машину, к тому же, Газель очень манёвренна, что немаловажно в
26-11-2017, 16:42

Какую выбрать газель для перевозки?

Какую выбрать газель для перевозки?
Если у вас возникла необходимость оперативно и недорого перевезти груз, тогда наша компания рада предложить свои услуги. Мы поможем вам решить проблему доставки груза качественно, в срок и без
Навигация
Архив