Полезные статьи

Подробнее про гель-лак

Подробнее про гель-лакУже несколько лет шеллак находится в топе самых популярных нейл-процедур, и начинает потихоньку сдвигать с пьедестала любимое всеми девушками наращивание. Но так ли хорош шеллак и какие плюсы и минусы спрятались под этим покрытием

Шеллак смотрится на ногтях гораздо насыщеннее любого лака, даже если вы делаете френч. Палитра, которую предлагает производитель, включает в себя все цвета радуги, обязательно присутствуют оттенки, модные в этом сезоне.

Шеллак - это салонная процедура, сделать ее в домашних условиях можно только при наличии определенного образования, инструментов и специальной лампы. Ведь покрытие застывает только под воздействием УФ-лучей.

Процедура по нанесению шеллака с виду кажется простой, но занимает время и проходит в несколько этапов, один за другим:

    [Подготовка ногтей, в которую входит моделирование формы и обработка кутикулы.
    Шлифовка, необходимая при этом виде маникюра. Ворсинки, которые поднимаются на поверхности ногтевой пластины в процессе шлифовки, дают возможность шеллаку плотно сцепляться с ногтем.
    Дезинфекция. Антибактериальное средство не только продезинфицирует поверхность ногтей, но и обезжирит их, чтобы шеллак ровно лег на поверхность.
    Нанесение базового геля в один слой по специальной технике.
    Закрепление слоя УФ-лампой - необходимо, чтобы гель закрепился на поверхности ногтя. Этот процесс занимает 25 секунд для каждого пальца.

Шеллак для ногтей: плюсы и минусы

    Нанесение цветного эластичного лака по специальной технике, в один слой.
    Повторная сушка УФ-лампой.
    Нанесение последнего слоя шеллака. При этом край ногтя запечатывается (лак наносится по кромке ногтя).
    Закрепление последнего слоя УФ-лампой.
    Удаление излишков лака вокруг ногтей, если таковые имеются.
    Нанесение масла на кутикулу. Под воздействием УФ-лучей кожа сохнет, масло смягчает ее.

Как видите, процедура довольно сложная, поэтому, если вы не уверены в своих силах, не пробуйте делать шеллак самостоятельно.

Плюсы шеллака

Дает возможность отрастить ногти

Шеллак отлично подходит обладательницам коротких и длинных ногтей. Он решает сразу несколько основных проблем: если ваши ногти тонкие и ломкие, укрепляет их и дает возможность отрастить. Ведь ноготь под покрытием не расслаивается и не трескается. Тут читайте подробнее какой гель лак купить.

Держится на ногтях длительное время

Шеллак невозможно стереть без специальных средств, а значит, бытовая химия ему не страшна. Этот лак-гель можно носить до 3-х недель.

Придает яркий глянцевый блеск

Шеллак - единственное средство, придающее невероятный блеск ногтям, который со временем не тускнеет.

Радует разнообразием палитры

На сегодняшний день производители шеллака разработали множество цветовых вариантов - от классических розовых тонов до ярких, насыщенных оттенков. Палитра постоянно пополняется модными сезонными цветами.

Мифы и факты об уходе за ногтями

Шеллак безвреден

Шеллак не содержит такие опасные вещества как формальдегиды. Это значит, что делать маникюр шеллак могут и беременные девушки. Он не нанесет урон здоровью, так как при его изготовлении используются щадящие вещества.

Покрытие можно снять самостоятельно

Если вы не хотите делать коррекцию, и вам надоело носить шеллак на ногтях, вы можете приобрести в салоне специальную жидкость и пленку, с помощью которых покрытие легко снимается. Инструкция прилагается.

Минусы шеллака

Не для красного словца и не из страха конкуренции многие мастера по маникюру заговорили о вреде, который способен нанести шеллак.

Высокая цена

Шеллак - недешевая процедура, порой по стоимости приравнивается к стандартному наращиванию. К тому же это покрытие тоже нуждается в коррекции, а она достаточно затратная. Если у вас ногти растут с космической скоростью, то вам нужно будет часто прибегать к коррекции, дома самостоятельно ее сделать нельзя.

Заболевания ногтей

С виду покрытие кажется стойким, что нам и обещает производитель. Однако шеллак подвержен температурным коллизиям. Например, когда мы убираем в резиновых перчатках, принимаем ванну или моем посуду, наш ноготь под воздействием тепла и влаги расширяется, затем снова сужается, принимая естественную форму.

Такая деформация ногтевой пластины может вызвать незаметные глазу микротрещины в покрытии. Через трещины под слой шеллака могут попасть грязь, вода, а это прекрасные условия для размножения бактерий. А поскольку шеллак - покрытие долгоиграющее, вредоносным существам хватит времени, чтобы отпраздновать новоселье и начать свою подрывную деятельность по истреблению здоровья ногтей. Самое безобидное, что вы можете в итоге получить - это грибок.



Еще интересное из автомира:


18-09-2017, 20:20

Работа в Германии высокооплачиваемая

Работа в Германии высокооплачиваемая
Чем хороша работа в Германии? Большинство наших клиентов — женщины, которые имеют образование и опыт работы, но в данный момент безработны и перспектив в нашей стране найти работу, у них нет.
14-11-2017, 03:15

Устройство для измерения количества примесей

Устройство для измерения количества примесей
Химический состав воды бывает разным из-за различных примесей в ней. TDS метр позволяет измерять концентрацию этих примесей. Чаще всего в жидкости присутствуют соли неорганического происхождения, а
15-05-2017, 17:46

Украинский авторынок в сентябре продолжил снижаться

Украинский авторынок в сентябре продолжил снижаться
Реализация новых легковых машин в Украине по итогам сентября упала в 3.5 раза и составила всего 5788 машин. За первые 9 месяцев 2014 года, было продано около 77000 машин, что на 53.7% меньше, чем в
19-06-2018, 21:38

В июле авторынок Екатеринбурга рекордно просел

В июле авторынок Екатеринбурга рекордно просел
За июль 2014 года, в Екатеринбурге было зафиксировано рекордное падение показателя продаж новых легковых автомобилей.
Навигация
Архив