Полезные статьи

Многие корректируют свои брови

 Многие корректируют свои бровиВряд ли найдется женщина, которая хотя бы раз в жизни не пыталась исправить форму бровей. Некоторые дамы посещают для этого косметические салоны и отдают за услугу покраски и коррекции бровей немаленькие суммы, другие стараются справиться с этим самостоятельно. Если разобраться, такая процедура не является сложной, ее вполне можно проводить в домашних условиях. Конечно, для профессионала техника коррекции бровей понятна и доступна, но новичкам некоторые правила все же придется изучить. Прежде всего нужно разобраться в теории и понять, что представляет собой коррекция бровей и какие существуют виды коррекции. Однако перед этим следует определиться с формой бровей.


Определяем форму бровей по типу лица

Стилисты утверждают, что любое изменение внешности должно соответствовать типу лица. Относится это и к бровям.

Коррекция бровей Химки должна производиться таким образом, чтобы линия бровей повторяла форму лица.

К примеру:

    обладательницам прямоугольного типа лица более всего подходят брови средней ширины с плавным, естественным изгибом;
    женщинам, у которых лицо квадратной или треугольной формы, лучше остановиться на практически прямых бровях (при этом коррекция должна проводиться таким образом, чтобы бровь у основания была широкой, а к концу постепенно сужалась);
    для круглолицых дам идеальными считаются высоко поднятые, с легким изломом и коротким концом брови.

Характер женщины и стиль ее одежды некоторым образом также влияют на форму бровей. Допустим, для деловой женщины, предпочитающей строгий стиль, более уместны дугообразные брови. Такая линия способна придать лицу строгости и чинности. Романтическим натурам с легким веселым характером больше подойдут короткие брови, которые придадут девичьему лицу нежности и наивности. Грустное выражение лица придают широко расставленные брови. Тот же эффект придают брови, внешний край которых ниже внутреннего.

Способы коррекции бровей

Существует несколько способов удаления ненужных волосков на брови.

    При помощи нити. Преимущество такой техники – быстрота и достаточно длительный (около 3 недель) видимый эффект. К тому же коррекция нитью позволяет избавиться не только от нежелательных волосков, но и от так называемого пушка. Недостаток процедуры в том, что ее довольно сложно провести самостоятельно, тем более без предварительной практики. Для начинающих эта техника будет трудновыполнимой задачей. Процедуру проводят при помощи специальной косметической или хлопковой нити. Сначала концы нити связывают между собой и скручивают таким образом, чтобы получилась петля. Этой петлей аккуратно подхватывают волоски и резко выдергивают. Повторяют процедуру до тех пор, пока бровь не приобретет нужную форму.
    Коррекция воском. Эта процедура тоже мало подходит для новичков, поскольку для ее выполнения нужен опыт и сноровка. При помощи деревянной палочки мастер наносит разогретый воск точно на нужные участки, таким образом моделируя линию бровей. Сверху воск покрывается полоской ткани. Через положенное время мастер снимает ткань, стараясь не повредить кожу. Преимуществами этой процедуры считаются идеально гладкая кожа и замедление роста волос. Недостатками – невозможность выполнения в домашних условиях, травмирование кожи, болезненность процедуры.
    Наиболее популярный способ коррекции – выщипывание нежелательных волосков при помощи пинцета. Этот способ отличается массой преимуществ. Основными являются доступность и простота процедуры. Минусом такого вида техники является быстрое отрастание выщипанных волосков.

Коррекция бровей в домашних условиях

Для проведения процедуры в домашних условиях необходимо приготовить косметический карандаш и обработанный спиртовым раствором пинцет. За несколько минут до начала процедуры кожу в области коррекции смазывают питательным кремом или прогревают теплой увлажненной салфеткой.

Делается это для того, чтобы уменьшить болевые ощущения. Далее карандашом рисуют требуемую форму бровей. Выдергивать волоски следует только по нижнему краю. При этом кожу под бровью придерживают пальцами, а волосок захватывают пинцетом и резким движением выдергивают в сторону роста. Коррекцию выполняют от внешнего к внутреннему краю брови.

Закончив процедуру, кожу смазывают спиртовым раствором. Людям с чувствительной кожей дополнительно рекомендуется наложение холодного компресса из настоя ромашки. После этого накладывают крем для век. Как правило, длительность процедуры зависит от опыта и сноровки, но в среднем она занимает от 10 минут до получаса. Частота выполнения коррекции зависит от индивидуальных особенностей человека, но в среднем составляет 7-10 дней.

Советы визажистов

    Проводить процедуру предпочтительнее в середине дня, поскольку в это время порог чувствительности наиболее низок.
    Прежде чем приступать к процедуре, руки следует тщательно вымыть, а пинцет обязательно обработать спиртом.
    Для сохранения симметричности время от времени следует оценивать результат работы, сравнивая обе брови.
    Если случайно получился голый участок, замаскировать его можно при помощи косметического карандаша или туши.

 



Еще интересное из автомира:


29-09-2017, 12:00

Элегантная мебель

Элегантная мебель
Модульные гостиные и их функциональность Решив купить гостиную – будьте уверены, вы никогда не прогадаете, ведь абсолютно любая модульная мебель для гостиной может расставляться в том порядке, в
29-11-2017, 20:34

Электрощетки обладают рядом преимуществ

Электрощетки обладают рядом преимуществ
Щетки графитовые являются специальными сменными элементами любого электродвигателя и используются для подвода и отвода тока на контактных кольцах и вращающемся коллекторе электромашины. С помощью
23-05-2017, 14:28

Лизинг или кредит?

Лизинг или кредит?
Вопрос «лизинг или кредит» рано или поздно встает перед каждым предпринимателем, который планирует расширить собственный бизнес. Лизинг – сегодня этот финансовый инструмент оказывается во многом
30-08-2017, 18:23

«Газпром нефть» начала экспорт полимерных битумных материалов

«Газпром нефть» начала экспорт полимерных битумных материалов
 Компания «Газпромнефть-Битумные материалы», оператор битумного бизнеса «Газпром нефти», выполнила первую отгрузку полимерно-битумных вяжущих (ПБВ)* в Италию. С начала года компания также
Навигация
Архив