Полезные статьи

Требования к надгробным памятникам

 Требования к надгробным памятникамОдним из важных вопросов, которым задаются родные после похорон становится — как выбрать памятник и какой? Сегодня на ритуальном рынке представлено огромное множество моделей из различных материалов. И тут встает следующий вопрос — какой камень лучше для памятника: натуральный или искусственный?

Такие вопросы как «Какой гранит лучше для памятника?» начинает мучить родственников усопшего, которые стараются как можно лучше обустроить захоронение и выбрать самое лучшее надгробие.

Формы памятников

Как правильно выбрать памятник?  В первую очередь вы должны понять каким он должен быть: форма, размер, цвет. Выбор памятника по его форме — достаточно обширный. Надгробия могут стандартными и эксклюзивными, резными и фигурными, одиночными и двойными. Эксклюзивные и авторские памятники создаются по индивидуальному проекту.  У нас сейчас акции на памятники.

Стандартные формы, а также большинство резных и фигурных мемориалов представлены на нашем сайте. Это могут быть прямоугольные памятники, овальные, в виде арки, креста. Имеют вертикальное или горизонтальное расположение. В зависимости от вида захоронения родные сами решают какие памятники на могилу лучше установить.

Важным фактором в итоговой стоимости изделия является цена материала, закупочная стоимость которого может быть достаточно высокой. Мы имеем собственный гранитный карьер, который позволяет нам предлагать памятники по демократичным ценам. Наши цены на памятники...

Размеры памятников определяются нормативами, установленными на кладбище. Сложно сказать какие лучше памятники  поставить — большие или маленькие, прямоугольные или округлые?  Выбор памятника на могилу каждый делает исходя из тех или иных предпочтений.

Материалы для изготовления

Надгробные памятники какие лучше? Монументы изготавливают из натуральных и искусственных материалов. Пластиковые и деревянные это недолговечные памятники, которые в любом случае потребую замены. Металлические надгробия требуют постоянного ухода, так как не приспособленный к погодным колебаниям металл подвержен коррозии. Обычно памятники из этих материалов устанавливают в качестве временных.

Мраморные памятники  нежных тонов безусловно украсят любое захоронение и будут долгой памятью для ваших родных. Но самым приоритетным материалом является гранит. Невозможно сказать какой гранит лучше для памятника, каждый из его видов обладает теми или иными преимуществами.

Любое гранитное изделие — это монументальность и природная красота, сохраняющаяся в первозданном виде на протяжении веков. Разновидностей гранита очень много, но наилучшим считается карельский. Компания ООО «Гранит» разрабатывает гранитный карьер в Карелии. Мы предлагаем лучшее качество по выгодной цене.
Часто в стоимость памятника входит и цветник, который некоторым для благоустройства могилы просто не нужен. Многие компании отказываются вычесть этот элемент из итоговой стоимости, тем самым пытаясь увеличить прибыль. Наша компания всегда идет клиентам на встречу. Наши цены на памятники...

Искусственный камень благодаря современным технологиям вполне крепкий, правда не такой долговечный как натуральный, но все же несколько десятков лет он простоит. К этому виду материалов можно отнести керамогранит, полимергранит и литьевой мрамор. По внешнему виду такие надгробия  схожи с натуральным камнем, но не обладают высокими показателями прочности и надежности. Поэтому говоря о том, памятник из какого материала лучше мы бы рекомендовали гранит и мрамор.



Еще интересное из автомира:


7-09-2017, 00:12

За руль только через автошколу

За руль только через автошколу
Какие бывают автошколы Есть заведения по вождению для милых дам. По желанию они могут выбрать инструктора-женщину. В некоторых случаях также есть услуга бесплатного пробного урока, где каждый
14-11-2017, 21:43

"Мореон" приглашает на боулинг

 Очень хочется   отложить свои дела и в мгновение ока оказаться на берегу моря, а до отпуска еще далеко? Да, но   вы можете  побаловать себя пляжным отдыхом, не покидая
26-04-2018, 10:24

Тротуарная плитка - стильно, практично и недорого

Тротуарная плитка - стильно, практично и недорого
Без тротуарной плитки трудно представить современный город — парки, дорожки, подъездные пути к зданиям и строениям выложены плиточными узорами. Тротуарная плитка заменила серый и скучный асфальт.
14-08-2017, 09:18

МАЗ представил новый автобус для дорог в Сочи

МАЗ представил новый автобус для дорог в Сочи
 ОАО «Минский автомобильный завод» представило автобус для дорог в Сочи. Автобус большой вместимости МАЗ-103586 представил в Сочи генеральный директор предприятия Виктор Основский.
Навигация
Архив