Полезные статьи

Багажник на крыше решит проблему с лишними вещами

Багажник на крыше решит проблему с лишними вещамиЛегковой автомобиль - полноценный член практически любой семьи. Раритетный представитель флагмана советского автопрома или роскошная модель из-за рубежа, все это бороздит отечественные дороги и приносит неоценимый комфорт и удобство своим владельцам. Вообще же, авто вещь универсальная и позволяет решить множество задач, от поездки на работу и обратно, так и до заработка денег, такси в частности. Кроме этого, стальной конь поможет попасть в нужное место как минимум четырем пассажирам и водителю.

Но не одних же пассажиров возит автомобиль, имеется возможность транспортировать и определенные грузы. Естественно, возможности легковой модели несколько ограничены, по сравнению с грузовым спецтранспортом, но для бытовых нужд легковушка станет отличным вариантом. В любой модели предусмотрена такая часть, как багажник и именно он отвечает за то, чтобы все необходимые вещи транспортировались вместе с пассажирами. Вместимость багажника в каждом транспортом средстве разная, но для среднестатистического водителя обычно объема хватает.

Только вот иногда встают задачи повышенной сложности, как-то перевозка урожая с дачи, поездка в отпуск со всем вытекающим отсюда багажом и мн.др. Вот тут то багажник может оказаться бессильным и не сможет вместить все необходимое. Салон также не набьешь под завязку, но замечательным решением станет багажник на крышу. Данная конструкция крепится на верх автомобиля и сможет принять все то, что в родной багажник попросту не поместилось.

Багажник на крышу не требует больших усилий по монтажу, любой владелец сможет самостоятельно установиться конструкцию, правда если не хочется рисковать, то лучше услугами специалистов воспользоваться. Также нужно тщательно выбирать багажник, поскольку есть разные модели на транспортные средства разных производителей. Удобство такого вида багажника заключается в том, что использовать его можно только для решения поставленных задач, а затем просто снять и оставить в гараже до возникновения новых вызовов грузоподъемности стального коня.



Еще интересное из автомира:


11-01-2018, 09:38

Фотообои сделают интерьер оригинальнее

Фотообои сделают интерьер оригинальнее
В современном мире постоянно меняются представления об уютном интерьере, не являются исключением и оформление стен. Мода постоянно меняется, поэтому основные виды оформления стен то уходят, то вновь
28-04-2018, 05:34

Карта водителя для тахографа, кому и зачем нужна

Карта водителя для тахографа, кому и зачем нужна
Тахограф это прибор для контроля за режимами труда и отдыха водителей. Во времена аналоговых тахографов вся информация о движении транспортного средства записывалась    на специальный
22-05-2017, 17:19

Volvo представила новую модель внедорожника XC90

Volvo представила новую модель внедорожника XC90
Официальные представители шведской компании Volvo представили свой новый кроссовер – Volvo XC90. Стоит отметить, что данная модель относится к премиум классу.
27-04-2018, 10:20

«Volvo» официально представила новое поколение кроссовера «XC90»

«Volvo» официально представила новое поколение кроссовера «XC90»
Автомобильная компания Volvo официально представила обновленный кроссовер XC90. Данное авто может похвастаться обновленными дизайнерскими решениями, новыми запчастями и новыми техническими
2-02-2018, 12:07

Volvo привёз в Россию доступный полноприводный XC60 с бензиновым двигателем

Volvo привёз в Россию доступный полноприводный XC60 с бензиновым двигателем
Руководство компании Volvo заявили о старте реализации внедорожника XC60, с полным приводом, который будет оснащен бензиновым мотором Т5. Теперь такая версия модели будет со стоимостью 400000 рублей.
Навигация
Архив