Полезные статьи

Немного про мебельные щиты из дуба

Немного про мебельные щиты из дубаМебельным щитом называют высококачественное экологичное изделие из дерева, которое используется при изготовлении мебель, лестниц, предметов интерьера, покрытий для пола, а также применяется во время декоративной отделки комнат (помещений).

Применение, плюсы и минусы мебельного щита

Если затронуть технологию производства, то мебельный щит из дуба является продуктом глубокой обработки дерева, которые изготавливают в соответствии с ГОСТом, а также соблюдением максимального количества производственных, технологических и санитарных норм. Принято выделять 2 типа щита мебельного: цельный и сращенный. Цельный производят из цельного массива древесины, а сращенный изготавливают при помощи склеивания и дальнейшей обработки ламелей. Словом ламель называют дорогостоящий высококачественный шпон разных пород дерева, который производят путем строгания или пиления цельного массива древесины.

В таких случаях (первый и второй вариант) древесину высушивают до восьми процентного уровня наличия влаги. Благодаря новым технологиям удается получать мебельный щит при помощи сращивания с самыми высокими показателями прочности, по характеристикам он не уступает цельным вариантам, вместе с этим уменьшаются расходы на изготовления, и уменьшается конечная стоимость продукта на рынке.

Во время изготовления мебельного щита применяют различные породы дерева (сосна, дуб, ель, береза, лиственница и так далее), благодаря чему появляются широкие возможности выбора материалов, подходящих для любых нужд.

Чаще всего мебельный щит применяют для изготовления мебели с разной конфигурацией. В изготовлении предметов интерьера и мебели применяют мебельный щит с разными характеристиками. Сохраняются достоинства высококачественного материала, а сам мебельный щит относят к средней ценовой категории, диапазон стоимости варьируется в зависимости от породы дерева, отсутствие или наличие пороков, толщины.

Мебельный щит самой дешевой категории идет с сучками, смоляными кармашками, а также незначительными механическими дефектами. Материал такого рода чаще всего используют во время изготовления изделий, который после будут облицовывать. Но, мебельный щит с самым высоким качеством не допускает дефектов и пороков, он может применяться для облицовки предметов интерьера, изделий, элементов декора. Во время выбора мебельного щита необходимо брать во внимание его характеристики: породу древесины, категорию качества и ценовую категорию, сращенный или цельный щит, его размеры, репутацию изготовителя.

К примеру, максимальной прочностью обладают изделия, сделанные из дуба. Для изготовления грузоподъемных высокопрочных каркасов лучше использовать мебельный щит из дуба.



Еще интересное из автомира:


7-09-2017, 00:12

За руль только через автошколу

За руль только через автошколу
Какие бывают автошколы Есть заведения по вождению для милых дам. По желанию они могут выбрать инструктора-женщину. В некоторых случаях также есть услуга бесплатного пробного урока, где каждый
24-09-2017, 12:40

Даже "бомжи" могут играть в рулетку КСГО

Даже
 Поклонники игры КС ГО кроме своей игры совершенствуют и свой инвентарь: интересные предметы улучшают внешний вид героев, а так же поднимают боевой дух их обладателей. Более того, герой в новых
15-12-2017, 15:42

Гибридный Mitsubishi Outlander PHEV будет в РФ уже в августе

Гибридный Mitsubishi Outlander PHEV будет в РФ уже в августе
В августе текущего года запланирован старт продаж электромашин Outlander PHEV на территории России.
19-08-2017, 22:38

В России началось оформление предзаказов заказов на Hyundai Grand Santa Fe

В России началось оформление предзаказов заказов на Hyundai Grand Santa Fe
Корейский концерн Hyundai дал старт приему заказов на модель Grand Santa Fe на территории России. Уже в ближайшем будущем кроссовер привезут в местные дилерские центры. Приобрести можно будет как
8-05-2017, 00:56

Старт продаж BMW 4 Series купе в России

Старт продаж BMW 4 Series купе в России
Теперь в Российской федерации стало возможно купить BMW 4 Series, это двухдверное спортивное авто. Представители компании BMW, начали продавать их на нашем рынке. Существует три основных варианта
Навигация
Архив