Полезные статьи

Эстакада на Дмитровском шоссе

 

 Эстакада на Дмитровском шоссе

 

 

По словам мэра Москвы, открытие эстакады существенно упростит въезд в Москву по Дмитровскому шоссе в утренние часы пик. В частности, сократится время в пути для жителей района Северный СВАО Москвы, городов Мытищи, Долгопрудный и Лобня. Эстакада длиной 660 метров и шириной 12 метров позволит водителям повернуть из области на внутреннюю сторону кольцевой дороги МКАД-Восток.

«Мы находимся на строительстве одного из крупнейших транспортных объектов Москвы. Все объекты в основном должны быть закончены к концу этого года. Объект очень сложный, трудный, тем не менее, строители укладываются в запланированные сроки. Сегодня запускается первая очередь развязки», — сообщил Сергей Собянин.

Эстакада сооружена в рамках проекта реконструкции транспортной развязки на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД. Всего в рамках реконструкции развязки будет построено более 10 километров дорог. Полностью развязка будет открыта в декабре 2014 года. После ввода в эксплуатацию она станет самым крупным объектом такого рода в Москве.

Как доложил Мэру Москвы президент инвестиционно-финансовой строительной компании, занятой в возведении объекта, Дмитрий Симарёв, работы идут в плановом режиме. «В прошлом году мы запустили одну эстакаду, сегодня мы запускаем левоповоротную эстакаду через МКАД, которая позволит устранить известную проблему «клеверного листа»», — отметил он, добавив, что планируется запуск ещё одной эстакады через железнодорожные пути, которая сейчас готова на 95 процентов. «Она будет необходима, после того как мы запустим панель, соответственно, она должна быть готова до конца года. Физически уже она готова, но пока без асфальта. То, что касается тоннеля, есть определённые сложности, но они решаемы. Постараемся к концу года его сделать», — добавил Дмитрий Симарёв.

Мэр Москвы отметил, что проблемой остаётся реконструкция Дмитровского шоссе дальше границ Москвы, на территории Московской области. Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин доложил, что проект реконструкции Дмитровского шоссе на территории области полностью готов и прошёл экспертизу. «Росавтодор объявил конкурс. Он летом выходит на стройку. Срок окончания — 2016 год. Но мы сейчас ведём переговоры, чтобы он ускорил работу. Участок там — 800 метров, узкое горлышко было, теоретически в 2015 году можно сделать. После этого у нас вся Дмитровка будет свободна», — сообщил Марат Хуснуллин.

По плану расширения Дмитровского шоссе на территории Подмосковья количество полос на дороге в каждом направлении увеличится с трёх до пяти, будут введены полосы для общественного транспорта и построены внеуличные пешеходные переходы.

По словам Сергея Собянина, в наибольшей степени от реконструкции Дмитровского шоссе выиграют жители района Северный СВАО Москвы, где сейчас планируется комплексная жилая застройка общей площадью более 400 тысяч квадратных метров и возведение социальных объектов (школ, детских садов, поликлиники). В Северном также строится новый технопарк МФТИ «Физтех-XXI» на 1,5 тысячи рабочих мест, который включает административно-деловой центр, учебные корпуса, гостиницы, гаражи и спортивные объекты.

Общая длина открываемого участка дороги составляет 1,65 километра. Открытие эстакады является первым этапом реконструкции транспортной развязки Дмитровского шоссе и МКАД. Предусмотрено также строительство левоповоротного тоннеля из центра в направлении МКАД (запад), путепровода через железнодорожные пути Савёловского направления и ремонт существующих съездов.



Еще интересное из автомира:


18-02-2018, 04:59

Новые объекты транспортной инфраструктуры в Уараине

Новые объекты транспортной инфраструктуры в Уараине
    В ближайшие пять лет в столице Украины должны появиться почти два десятка объектов транспортной инфраструктуры. Среди них — Подольский мост, многоуровневые развязки на Голосеевской,
15-10-2017, 12:14

Транспортная инфраструктура Московской области

Транспортная инфраструктура Московской области
    Планы по развитию транспортной инфраструктуры Московской области постоянно дополняются, обновляются, расширяются. И это, безусловно, заставляет регулярно анализировать ситуацию всех
12-07-2017, 06:46

Профильные трубы имеют широкую сферу применения

Профильные трубы имеют широкую сферу применения
Профильная труба представляет один из типов современной строительной металлопродукции. В общем случае наименование "профильные трубы” носят те, которые имеют сечение, отличающееся от круглого.
29-06-2018, 22:25

Как оформить пропуск на въезд грузовика на МКАД

Как оформить пропуск на въезд грузовика на МКАД
В столице участились случаи мошенничества при оформлении разрешений для большегрузных автомобилей на въезд в город. Мошенники предлагают водителям получить пропуск на въезд даже в центр Москвы
7-10-2017, 23:14

На ленинградском шоссе в Москве перевернулся бензовоз

На ленинградском шоссе в Москве перевернулся бензовоз
Пока не установлена причина, почему так случилось, но факт остается фактом! Правоохранительные органы Москвы сообщили, что на ленинградском шоссе перевернулся бензовоз.
Навигация
Архив