Полезные статьи

К протезированию зубов прибегает все больше пациентов

К протезированию зубов прибегает все больше пациентовПротезирование зубов в современной стоматологии предполагает использование стоматологических имплантантов. Они используются в качестве опоры для крепления, как съемных, так и несъемных зубных протезов. По своей сути зубной имплантант – это искусственный корень, который вживляется непосредственно в челюсть. Подобный метод протезирования в стоматологии носит наименование имплантации и в последнее время пользуется все большим спросом у пациентов. Попробуйте поинтересоваться у любого пациента, который уже пережил установку зубного протеза на имплантанта, его отзывами относительно данного способа протезирования. С большой долей вероятности они окажутся исключительно положительными.

Если еще буквально несколько лет назад большинство людей предпочитало бюгельное протезирование, то сегодня съемные протезы выбирает все меньшее количество пациентов.

Зубной протез на имплантантах в общем-то выполняет все те же функции, что и любые другие виды протезов. Во-первых, он обеспечивает целостность зубного ряда. Во-вторых, установка зубного протеза такого типа производится таким образом, чтобы нагрузка на костную ткань оставалась стабильно равномерной. Вот кстати качественное клиники протезирование зубов недорого предлагают.

На данный период времени с опорой на имплантант устанавливают самые разнообразные категории зубных протезов: комбинированные, съемные, несъемные и даже условно-съемные.

Протезирование зубов с использованием имплантанта подразумевает выполнение следующих работ. Сначала врач-ортодонт снимает слепки и определяет положение центральной окклюзии. После этого все тем же ортодонтом создается рабочая модель, создается форма базиса протеза, по которой в последствие отливается непосредственно сам базис. В обязательном порядке производится примерка протеза, после которой остается определиться с цветом облицовки протеза и зафиксировать его в ротовой полости.

Однако, несмотря на все несомненные преимущества протезирования с опорой на зубные имплантанты, стоимость данной процедуры для многих чрезмерно велика. А потому бюгельное протезирование до сих пор остается востребованным.

Впрочем, в последнее время наблюдается постепенное снижение цен на имплантацию зубов и установку зубных протезов на имплантант. Так что с большой долей вероятности можно предположить, что в ближайшие годы количество пациентов, предпочитающих новые методы протезирования зубов, будет только возрастать.



Еще интересное из автомира:


10-04-2018, 21:49

Соглашение КАМАЗ и PALFINGER AG

Соглашение КАМАЗ и PALFINGER AG
    Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и Председатель правления PALFINGER AG (Австрия) Герберт Ортнер подписали Соглашение о сотрудничестве.
30-04-2018, 13:40

«КАМАЗ» на выставке «АГРО-2013»

«КАМАЗ» на выставке «АГРО-2013»
    «КАМАЗ» принимает участие в крупнейшей агропромышленной выставке «АГРО-2013», которая открылась 22 мая в Киеве.
14-10-2017, 02:54

Новинки строительной техники «КАМАЗ»

Новинки строительной техники «КАМАЗ»
    «КАМАЗ», ставший постоянным участником международной специализированной выставки «Строительная техника и технологии», представил в этом году несколько новинок.
22-03-2018, 18:43

Снегоболотоход Курганмашзавода

Снегоболотоход Курганмашзавода
    Гусеничную транспортную машину или снегоболотоход Курганмашзавод выпускает серийно уже 15 лет. За это время конструкция ТМ не раз подвергалась доработке.
27-03-2018, 17:05

Хорошее средство для самообороны

Хорошее средство для самообороны
Изготавливается дубинка телескопическая на заводах из таких материалов, как пластик, а также металл. Таким образом, можно дать ответ на вопрос: "Телескопическая дубинка: запрещена или нет?”. Да,
Навигация
Архив