Полезные статьи

Климатическая техника играет сегодня большую роль

Климатическая техника играет сегодня большую рольНа сегодняшний день на украинском рынке существует такое разнообразие климатического оборудования, что вопрос «как выбрать кондиционер» может занять слишком много времени на подробный анализ и сравнение. Намного проще доверитьвыбор кондиционера профессиональному менеджеру, который хорошо знаком с новинками на рынке климатических систем.

Естественно, каждый клиент понимает, что менеджер определит выбор кондиционера в пользу того товара, который ему нужно продать. При этом пожеланиям клиента о том, какой кондиционер выбрать отводится второстепенная роль.

Наша статья поможет вам разобраться, как выбрать кондиционер, его марку и мощность, и при этом не переплатить.

Итак, если вас волнует вопрос о том, как выбрать кондиционер для дома – то в первую очередь следует учесть, что уют и комфорт следует создавать в каждом помещении. Широкая гамма оборудования позволяет выбрать один из двух вариантов установки кондиционеров: отдельные сплит-системы в каждую комнату либо так называемые мультисплит-системы. Тут кстати можно купить кондиционеры в Омске недорого.

Очень часто покупатели рассуждают так: "Зачем мне покупать два кондиционера в мою двушку? Я лучше куплю один, но помощнее..." Такая схема не только малоэффективна, но и опасна. Опасность заключается в том, что каждый кондиционер помимо охлаждения воздуха забирает из него часть влаги. При правильном выборе кондиционера и грамотном его использовании этим можно пренебречь. Но если поставить один мощный кондиционер в небольшое помещение и включать его "на всю катушку", то он не только переохладит воздух до некомфортных значений, но и заберет слишком большое количество влаги из одного объема воздуха. Именно потому вопросу о том, какой кондиционер выбрать следует уделить должное внимание.

Последние исследования в области гигиены микроклимата показали, что основную опасность зимой представляет не холод, а сухой воздух. Основная причина респираторных заболеваний заключается не в низкой температуре наружного воздуха, а в его сухости и снаружи, и внутри помещений.

По поводу эффективности одного аппарата в нескольких помещениях, приведем наглядный пример. Приехав на свою дачу осенью, Вы решите протопить несколько комнат одним мощным обогревателем, расположенным в одном помещении. Возникает следующая ситуация: в одной комнате быстро станет жарко, в других же температура и не подумает сдвигаться выше по столбику термометра. Всё вышесказанное относится и к выбору кондиционера.

Если вы не рассчитываете на серьезные капиталовложения, а лишь хотите немного повысить комфорт в самые жаркие дни лета, то идеальный выбор кондиционера для вас – это установить кондиционер в спальню. Так Вы сможете нормально выспаться, а главное - заснуть без проблем. Ведь основная проблема в жарких квартирах заключается в том, за день стены прогреваются настолько, что ночью температура в спальне и не думает опускаться ниже 25-28°С. При этом комфортный диапазон температур воздуха для сна находится в пределах 18-21°С.



Еще интересное из автомира:


19-02-2018, 07:00

Ford Fiesta будет собираться в России

Ford Fiesta будет собираться в России
На днях стало известно, что к лету 2015 года, компания Ford собирается наладить сборку автомобилей Fiesta на заводе Ford Sollers, который находится в Набережных Челнах.
22-07-2017, 03:42

Маленькая Fiesta возвращается в Россию с татарской пропиской

Маленькая Fiesta возвращается в Россию с татарской пропиской
Ford Fiesta станет вторым автомобилем, который сойдет с заводского конвейера и уже 11-й моделью, которую компания будет запускать в сборку, вслед за кроссовером EcoSport. Дебют данного автомобиля
4-11-2017, 00:02

В следующем году в Татарстане начнут производить Ford Fiesta

В следующем году в Татарстане начнут производить Ford Fiesta
Предприятие в республике Татарстан, которое располагает 2 заводами, этой осенью планирует запустить выпуск субкомпактных автомобилей Ford EcoSport.
25-10-2017, 13:58

Новый Ford Mondeo скоро доберется до Европы

Новый Ford Mondeo скоро доберется до Европы
Обновленный Ford Mondeo оказался чуть интереснее, чем этого ожидали многие эксперты.
25-01-2018, 05:49

Ford Fiesta может вновь приехать к российским дилерам

Ford Fiesta может вновь приехать к российским дилерам
В связи с тем, что предыдущее поколение хэтчбека Ford Fiesta не отличалось большим количеством продаж, производитель принял решение больше не поставлять данную модель на территорию России с начала
Навигация
Архив