Полезные статьи

Такие стильные кухни модерн

 Такие стильные кухни модернДанный стиль в интерьере подразумевает городской современный вариант оформления интерьера. Маленькая кухня в стиле модерн выглядит довольно просторно, каждая деталь функциональна и готовить на такой кухне очень удобно.

Стиль модерн в интерьере кухни

Сегодня есть два способа оформить кухонное помещение таким образом: использовать традиционное дерево или современный пластик. Здесь кстати можно кухни в пластике арпа купить недорого.

    Если вы хотите создать нечто современное и функциональное, но отходить от привычной деревянной кухни еще не готовы, для вас отличным решением станет современная классика. Для дизайна кухни в стиле модерн используют преимущественно прямоугольные формы фасадов с квадратной рамой или без нее. Цветовая гамма традиционная: натуральные оттенки, реже используют белый и черный цвета. Такое решение часто принимают молодые и среднего возраста семьи, ведь этот вариант не сильно отличается от классики и выглядит модно.
    Кухонная мебель из пластика в стиле модерн формой практически не отличается от деревянных моделей. Но в данном случае выбор оттенков намного шире. Пленка для пластика может быть как однотонной, так и переходить из более темного в светлый. За счет способности пластика принимать любые формы, значительно расширяется возможность создавать самые разные формы. Вы можете подобрать варианты с закругленными углами, прямыми углами и круглыми шкафчиками. Довольно часто вместо стандартного обеденного стола дизайнеры используют удобные барные стойки.

Дизайн кухни в стиле модерн: основные характеристики

У данного типа оформления есть свои отличительные особенности, по которым его легко узнать. Одним из основных является плавность форм во всем. За счет фасадов с горизонтальными или вертикальными полосами создается впечатления плавного перетекания одной части кухни в другую.

Вы никогда не встретите на кухнях в стиле модерн множества аксессуаров или разного текстиля. В данном случае главной является сама кухня, она и акцентирует на себя все внимание. Стены и пол служат лишь фоном, поэтому и мебель используют простую в нейтральной цветовой гамме. Даже плитку для кухни модерн подбирают таким образом, чтобы цвет был фоновым, без орнаментов.

Если вы рассмотрите несколько разных дизайнерских решений, то сразу увидите, что стиль модерн в интерьере кухни предполагает использование нескольких цветов в фасаде. Это контрастные, яркие оттенки, сочетание светлого с темным. Столешница также изготавливается в ярких тонах, отличающихся от используемых для фасада. Тут кстати можно кухни модерн купить недорого.

Что касается светового решения, то для этого чаще используют точечное освещение. Если же вы хотите подобрать люстру на кухню в стиле модерн, то ищите модели с простыми формами нейтральных цветов. Вообще аксессуары используются довольно редко для такого типа оформления, все детали служат фоном и не смещают акценты.

Мебель выполнена без излишеств. Это простые строгие формы, цвета также используют нейтральные. Одним из неоспоримых преимуществ угловых кухонь в стиле модерн является возможность подбора самых замысловатых и сложных форм. Все шкафчики и дверцы можно сделать цилиндрической или прямоугольной формы, а технику встроить какую угодно.

Очень удобно то, что для нестандартных помещений можно изготовить столешницу, которая будет меняться по ширине. Это удобно, если помещение узкое или очень маленькое. Также довольно важным моментом считается подбор бытовой техники. Чаще всего используют встроенную технику, она стоит немного дороже обычной, но зато подчеркивает дизайн и создает уют. Вы сможете с легкостью создать такой интерьер у себя дома, если будете прислушиваться к основным "заповедям" этого стиля:

    единство и четкость геометрических форм;
    минимальное количество используемых цветов;
    равномерное и яркое освещение;
    минимальное использование аксессуаров.

Источник: http://pantas.ru/



Еще интересное из автомира:


25-02-2018, 11:16

ГАЗ-3308 «Садко» в Сирии

ГАЗ-3308 «Садко» в Сирии
    В видеорепортажах из Сирии многие наверное замечали присутствие таких знакомых для российских глаз грузовиков ГАЗ-3308 «Садко». Эти грузовики поставлялись согласно контракту с
30-03-2018, 07:05

Что такое CDMA?

Что такое CDMA?
Технология CDMA особенности и преимущества     В выборе технологии сотовой телефонии на рубеже третьего тысячелетия по-видимому появилась определенность. К концу 1999 года в мире,
27-06-2017, 05:54

Перила - украшения и безопасность

Перила - украшения и безопасность
Перила – это ограждения, предназначенные для безопасного подъема по лестнице, спуска с нее. Перила являются опорной частью лестницы, имеющие поручни вверху. Второстепенные задачи, которые решают
11-06-2018, 19:04

Разнообразие и типы складов

Разнообразие и типы складов
В логистической деятельности используется множество разновидностей складов, классификация которых проводится на основе целого ряда характеристик:
26-05-2017, 04:42

Путин запустил производство Газон Next

Путин запустил производство Газон Next
На Горьковском автомобильном заводе начался выпуск ожидаемого автомобиля – Газон-Next. Старт производству данной модели дал президент России – Владимир Путин.
Навигация
Архив