Полезные статьи

Электрический ричтрак MR16

 Электрический ричтрак MR16

 

Производитель складской техники с мировым именем компания Yale вывела на рынок новый электрический ричтрак MR16. Новинка была презентована официальным дилером Yale в России, фирмой «Универсал-Спецтехника» в стенах ее московского офиса.

Новый ричтрак MR16, представляющий передовую серию MR, позиционируется продуцентом как экономичное и высокопроизводительное средство для выполнения широкого спектра складских операций. В числе его главных достоинств – новая грузоподъемная мачта усиленной конструкции с запатентованной формой направляющего профиля, которая обеспечивает увеличение максимальной высоты подъема груза при сохранении тех же размеров машины. Так, новинка способна поднимать груз массой 1 т на высоту до 12,5 м.

В ходе тест-драйва на складе «Универсал-Спецтехники» операторы также смогли оценить высокий уровень комфорта и эргономики ричтрака MR16. В Yale утверждают, что по этим качествам, а также по удобству посадки/высадки их новинка вообще не имеет себе равных на рынке. Для этого в салоне были установлены новая рулевая колонка, джойстик и минирычаги AccuTouch, позволяющие эффективно совмещать наиболее часто используемые рабочие функции и, как следствие, снижать утомляемость оператора. Отдельно предусмотрены кнопки устранения наклона каретки и ее центровки.

К комфорту в управлении стоить добавить и существенно улучшенную видимость оператора, которая обусловлена более широким центральным просветом мачты. Кроме того, инженерам удалось уменьшить «мертвые зоны», возникающие во время подъема или опускания грузов, а это уже не только производительность, но и пассивная безопасность оператора. Дополнительно в кабине ричтрака возможна установка специального кронштейна, на который впоследствии можно монтировать держатель для документов, сканер или блок системы управления складом WMS.

Улучшилась и маневренность ричтрака. Так, колеса модели MR16 способны разворачиваться на 360 градусов (доступен также режим «180 градусов») – это дает возможность менять направление движения без необходимости полной остановки машины. При этом автоматика сама снижает скорость на крутых поворотах, при выдвинутой мачте или если вилы подняты выше, чем уровень их свободного хода. Еще одно достоинство – рекуперативная система торможения, позволяющая продлить время работы без подзарядки.

Новый ричтрак MR16 в работе на складеКомпания Yale предлагает несколько опциональных модификаций ричтрака MR16, отличающихся повышенной производительностью. Их названия следующие: Lift Comfort, Lift Performance и Drive Performance. Версия Lift Comfort оснащена механизмом автоматического демпфирования мачты при переходе с секции на секцию, а также при достижении крайних точек движения. В результате снижается вероятность повреждения груза и облегчается управление – оператору не требуется думать об этих операциях, все сделает автоматика. Также в даной конфигурации ричтрак снабжен индикатором высоты подъема.

Вторая модификация Lift Performance, помимо особенностей пакета Lift Comfort, обладает увеличенной скоростью подъема на всем диапазоне высот, и будет актуальна при работе на складах с большой средней высотой складирования. Наконец, комплект Drive Performance позволяет увеличить скорость движения ричтрака до 14 км/ч и включает в себя дополнительные электромагнитные тормоза грузовых колес, необслуживаемые на протяжении всей эксплуатации машины. По словам Yale, если в базовой комплектации ричтрак MR16 имеет производительность 100%, то в модификации Lift Performance этот показатель составит 106%, в Drive Performance – 107%, а при их комбинировании – 111%.

Кроме всего прочего, по отдельному заказу на машину может быть установлена система лазерного позиционирования вил и видеокамера, интегрированная во внутреннюю грань правой вилы. Для вывода изображения с камеры используется отдельный 7-дюймовый цветной дисплей.



Еще интересное из автомира:


7-06-2017, 21:32

Подтянуть лицо мгновенно

Подтянуть лицо мгновенно
При достижении определенного возраста все женщины начинают переживать по поводу своей внешности. Никто не хочет наблюдать, как молоденькое лицо покрывается морщинками.
13-12-2017, 04:43

Шкаф-купе - отличный вариант для прихожей

Шкаф-купе - отличный вариант для прихожей
Встроенный шкаф-купе в прихожую
11-03-2018, 10:39

Очень деликатная наука

Очень деликатная наука
На фоне различных нарушений у людей могут появиться проблемы с толстой и прямой кишкой, на которых специализируется колопроктология. Это целое медицинское направление, которое подготавливает врачей,
27-01-2018, 07:56

С наркоманией бороться чрезвычайно сложно

С наркоманией бороться чрезвычайно сложно
Современное общество в данный момент сильно озадачено проблемой наркомании. По этой причине в мире немало людей разных направлений и специальностей заняты поиском эффективных и надёжных методов
20-02-2018, 18:50

Производство игр для ПК - гигантская индустрия

Производство игр для ПК - гигантская индустрия
Компьютерные игры могут классифицироватся по разному. Например по жанру и количеству игроков. Вследствие того, что критерии принадлежности игры к тому или иному жанру не определены однозначно,
Навигация
Архив