Полезные статьи

Открытие завода ООО "Меркатор Калуга"

 Открытие завода ООО "Меркатор Калуга"

 

В Калуге на территории индустриального парка "Калуга-Юг" состоялось торжественное открытие завода ООО "Меркатор Калуга". Это совместный проект российской компании "Меркатор Холдинг" с крупным европейским концерном "Bucher" (Швейцария) и его итальянским подразделением "Giletta".

Предприятие будет специализироваться на выпуске коммунальной дорожной техники, в том числе - снегоуборочной. На заводе планируется создать 100 рабочих мест, указано в материалах региональной администрации. Инвестиции в проект составят 500 млн. рублей. Объем выпуска готовой продукции - до 1000 единиц техники в год.

В церемонии открытия ООО "Меркатор Калуга" приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов, директор московского представительства итало-российской Торговой палаты Мариза Флорио, а также президенты компаний: "Giletta" - Гвидо Жилетта, "Bucher Municipal" - Микаэль Хойзерманн и "Меркатор Холдинг" - Станислав Николаев.

Обращаясь к участникам торжества, Анатолий Артамонов отметил значимость развития международной кооперации в реализации новых совместных проектов на калужской земле. При этом он подчеркнул, что Калужская область, Италия и Швейцария уже имеют опыт успешного взаимодействия в различных отраслях. В частности, в прошлом году открылся итальянский завод по выпуску кузовов для грузовых автомобилей "Джервази - Восток". Глава региона выразил готовность к развитию дальнейших деловых контактов с европейскими партнерами. "Проект, который сегодня запущен, - интернациональный. Мы будем помогать всем, кто вложил в его развитие свой капитал. Наша область станет успешной только тогда, когда будет успешным каждое предприятие и каждый человек, которые здесь работают", - заметил губернатор.

Президент компании "Giletta" Гвидо Жилетта, в свою очередь, поблагодарил главу региона за создание на территории области комфортных условий для инвесторов и организации производств. Он также выразил уверенность в том, что новое предприятие станет "самым инновационным производителем снегоуборочной техники на российском рынке".

По окончании торжественной церемонии губернатор области Анатолий Артамонов вместе с гостями посетил производственные цеха предприятия, а также ознакомился с образцами его продукции. В этот же день состоялась встреча руководства области с участниками российско-итальянской деловой миссии, в ходе которой иностранным бизнесменам был представлен инвестиционный потенциал калужского региона. Кроме того, обсуждались перспективы расширения двустороннего сотрудничества Калужской области и Италии в различных сферах.



Еще интересное из автомира:


13-10-2017, 18:53

Закладка камня в основание завода "Немак"

Закладка камня в основание завода
    14 мая на территории индустриального парка "Заволжье" (Ульяновская область) состоялась торжественная церемония закладки камня в основание завода по производству автомобильных
12-07-2017, 14:18

Представители FEV GmbH посетили Самарскую область

Представители FEV GmbH посетили Самарскую область
    Представители международной инжиниринговой компании-разработчика силовых агрегатов и автомобильных систем FEV GmbH (Германия) посетили Самарскую область.
9-05-2018, 17:36

Чашка с фото - это не только оригинально

Чашка с фото - это не только оригинально
Заказать печать на чашках фотографий, текстов и логотипов фирм, печать на кружках эмблем и товарных знаков разных компаний, фото на чашке Ваших родных, близких и знакомых, домашних любимцев,
5-08-2017, 04:53

Меморандум о взаимопонимании

Меморандум о взаимопонимании
"Авторор" и турецкая компания Ford Otosan подписали Меморандум о взаимопонимании, который предусматривает производство грузовых автомобилей марки Ford Trucks в Калининградской области.
18-06-2018, 11:15

Lifan построит в Калужской области завод за 150 млн долларов

Lifan построит в Калужской области завод за 150 млн долларов
Как сообщают в компании Lifan Motors, их компания собирается построить новый завод в Калужской области.
Навигация
Архив