Полезные статьи

Самоходное шасси КрАЗ Н27.3ЕХ (8х8)

 Самоходное шасси КрАЗ Н27.3ЕХ (8х8)

 

ПАО «АвтоКрАЗ» продолжает развитие перспективной линейки автомобилей в бескапотном исполнении. Очередной новинкой Кременчугского автозавода стало новое самоходное шасси КрАЗ Н27.3ЕХ (8х8), предназначенное для монтажа спецоборудования, в том числе автокранов, установок для нефтегазодобывающей и лесозаготовительной промышленности.

Шасси КрАЗ Н27.3ЕХ, грузоподъемностью 27 т, оснащено восьмицилиндровым v-образным двигателем ЯМЗ-7511.10 Euro 3 мощностью400 л.с., однодисковым сцеплением ЯМЗ-184 и КП – ЯМЗ-2391. Такое агрегатирование совместно с проходной трансмиссией позволяет реализовать высокие тягово-динамические характеристики автомобиля. Внешний минимальный габаритный радиус поворота шасси составляет 14 м.

Новинка – оригинальной конструкции с компоновочной схемой «кабина перед двигателем», монтажной длиной рамы 8080 мм. Шасси имеет первую и вторую управляемые оси, все мосты - ведущие. Рулевой механизм - интегрального типа с встроенным гидравлическим усилителем, который позволяет снизить усилие на рулевом колесе до 10 кгс, что значительно снижает утомляемость водителя. Полный привод всех колес обеспечивает эксплуатацию этого самоходного транспортного средства в условиях труднопроходимой местности и бездорожья.

Рама шасси КрАЗ Н27.3ЕХ традиционно изготовлена из горячекатаных швеллеров из низколегированной стали, которые соединены между собой поперечинами. Трансмиссия шасси состоит из раздаточной коробки с межосевым дифференциалом, распределяющим крутящий момент между задней тележкой и передними мостами, первого и второго управляемых мостов, мостов задней тележки с межосевым дифференциалом на среднем мосту, межколесными дифференциалами всех мостов с принудительной блокировкой всех межколесных и межосевых дифференциалов. Подвеска первого и второго управляемого мостов состоит из продольных полуэллиптических рессор и телескопических амортизаторов, подвеска задней балансирной тележки на двух на двух продольных полуэллиптических рессорах.

Низкая посадка эргономичной кабины Hubei RDGD - 2800 мм (для сравнения у КрАЗ Н30.1ЕХ 3170 мм) позволяет удобно располагать над крышей кабины крановое и другое оборудование, а широкое лобовое стекло обеспечивает отличный обзор дороги.

Презентация новинки общественности состоится на Международной выставке строительной техники и технологий «СТТ-2014», которая будет проходить в Москве 3 - 7 июня.



Еще интересное из автомира:


24-04-2018, 22:09

Выставка «Строительная Техника и Технологии 2014»

Выставка «Строительная Техника и Технологии 2014»
      C 3 по 7 июня в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 15 Международная специализированная выставка «Строительная Техника и Технологии 2014» - крупнейшая в мире среди ежегодных
28-11-2017, 23:20

Уникальнейшее место отдыха

Уникальнейшее место отдыха
Здесь можно найти занятие на любой вкус и размер кошелька, а многочисленные, порой шокирующие представления не оставят никого равнодушным.
29-06-2018, 07:03

Трикотаж и этим все сказано

Трикотаж и этим все сказано
Редкий человек не имеет в своем гардеробе трикотажных вещей. Популярность этого материала объясняется его особенностями и характеристиками. Трикотаж отлично принимает форму тела, он приятный и мягкий
12-01-2018, 20:28

Над выбором запчастей нужно серьезно задумываться

Над выбором запчастей нужно серьезно задумываться
Практически в каждом городе есть свой авторынок. А запчастей там столько, что глаза разбегаются. Продавцами предлагается широкий спектр запчастей разных производителей и с разными ценами. И перед
1-09-2017, 07:27

Регистрируем свое дело

Регистрируем свое дело
Некоторые люди хотят открыть собственный бизнес. Одним из вариантов решения данного вопроса является регистрация ооо стоимость которой находится на доступном уровне. Такое юридическое лицо может
Навигация
Архив