Полезные статьи

Новый карьерный самосвал EH1100-5

 Новый карьерный самосвал EH1100-5

 

На выставке CONEXPO компания Hitachi Construction Machinery Co., Ltd. (HCM) представила новый карьерный самосвал с жесткой рамой мод. EH1100-5. В соответствии с требованиями европейских клиентов в конструкцию новой машины был введен ряд инноваций. Как и на самосвалах и экскаваторах Hitachi бóльших типоразмеров, в усовершенствованной кабине мод. EH1100-5 теперь имеется жидкокристаллический монитор с шириной диагонали 254 мм, на котором визуализируется информация о работе, обслуживании и диагностике машины, а также изображение с камеры заднего вида.

Автомобиль оснащен спутниковой системой DLU, обеспечивающей Wi-Fi и работу системы мониторинга Wenco. Предлагается также функция ограничения скорости, которая помогает при движении под уклон. Уровень шума в кабине существенно снижен за счет использования звукоизолирующих материалов и изменения конструкции системы выпуска грузовика.

Доступ к точкам обслуживания улучшен за счет переноса некоторых компонентов на новые места. Например, клапаны и разъемы для присоединения проверочных приборов к гидроконтурам рулевого управления и тормозной системы перенесены с середины рамы на сервисную панель. Многие компоненты, такие как фильтр гидроусилителя рулевого управления, две 12-вольтовые аккумуляторные батареи высокой емкости, 24-вольтовое реле и выключатель массы электрооборудования теперь доступны с уровня земли.

На выбор предлагаются два двигателя экологического класса Stage II – MTU и Cummins. Трансмиссия автоматическая Allison. Активная система контроля тягового усилия (противобуксовочная) усовершенствована. В результате длительность рабочего цикла самосвала уменьшилась, а производительность увеличилась. Предлагается функция Optimum Shift Range, автоматически переключающая диапазон трансмиссии в зависимости от величины полезного груза, измеренного бортовой системой взвешивания.

Тормоза дисковые, в масляной ванне, модернизированной конструкции – площадь дисков, а также мощность ретардера-замедлителя увеличены. Пол кузова плоский, что, как заявлено, способствует сходу материала при выгрузке. Грузовик может также использоваться как автоцистерна для воды.

Техническая характеристика самосвала Hitachi EH1100-5:

Номинальная полезная грузоподъемность, т – 63,5

Вместимость кузова (SAE с горкой 2:1), м³ – 41,5

Эксплуатационная масса, кг – 45450

Мощность двигателя Cummins или MTU, кВт – 567

Погрузочная высота, мм – 3962



Еще интересное из автомира:


16-12-2017, 00:42

Три новых самосвала Caterpillar

Три новых самосвала Caterpillar
    Компания Caterpillar вывела на рынок три новых шарнирно-сочлененных самосвала из своего последнего семейства C-Series – модели 725С, 730C и 730С EJ (с эжекторным типом разгрузки).
17-07-2017, 00:26

Komatsu America начала производство нового самосвала

Komatsu America начала производство нового самосвала
    Компания Komatsu America начала производство нового самосвала с шарнирно-сочлененной рамой. Модель получила индекс HM300. Как и в случае с большинством новых моделей спецтехники
23-07-2017, 00:14

Медтехника бывает самой разной

Медтехника бывает самой разной
Медицинская техника необходима для проведения диагностики и лечения различных заболеваний, а также профилактики. Незаменима она в реабилитации пациентов, приготовлении аптечных лекарств, выполнении
28-04-2018, 05:34

Карта водителя для тахографа, кому и зачем нужна

Карта водителя для тахографа, кому и зачем нужна
Тахограф это прибор для контроля за режимами труда и отдыха водителей. Во времена аналоговых тахографов вся информация о движении транспортного средства записывалась    на специальный
10-12-2017, 08:56

Стулья - незаменимая мебель

Стулья - незаменимая мебель
Какие виды стульев можно встретить в продаже? Что подойдет в вашем случае? Изучаем классификацию стульев: назначение, конструкцию, отдельные детали…
Навигация
Архив