Полезные статьи

Двигатель EvoTech 2,7

 Двигатель EvoTech 2,7

 

14 апреля 2014 на Ульяновском моторном заводе "Группы ГАЗ"стартовало производство бензинового двигателя EvoTech 2,7. Отличительные черты нового двигателя - высокий ресурс, отличные тягово-динамические и эксплуатационные характеристики, надежная работа в жестких температурных условиях. Двигатель предназначен для легких коммерческих автомобилей "ГАЗель БИЗНЕС" и "ГАЗель NEXT".

Двигатель EvoTech 2,7 является совместной разработкой "Группы ГАЗ" и одной из ведущих международных компаний по инжинирингу силовых агрегатов Tenergy (Южная Корея):

- Ресурс двигателя - 400 тыс. км, гарантия - 3 года или 150 тыс. км;

- По сравнению с двигателями УМЗ предыдущего поколения расход топлива снижен на 10%;

- Крутящий момент двигателя вырос на широком диапазоне рабочих оборотов, что позволило обеспечить оптимальные для грузового автомобиля тягово-динамические характеристики;

- Снижен расход масла;

- Двигатель соответствует требованиям экологических классов "Евро-4" и "Евро-5";

- Двигатель имеет лучшую цену и самую низкую стоимость владения в своем классе.

По сравнению с двигателями УМЗ предыдущего поколения EvoTech 2,7 отличает уменьшенный объем (2,7 л вместо 2,9 л), новая конструкция поршневой группы, распределительного вала, камеры сгорания и блока цилиндров, новый газораспределительный механизм. Существенные изменения произошли в электрооборудовании двигателя, уплотнительных соединениях, креплениях узлов, системах охлаждения, питания, зажигания и смазки. В то же время двигатель сохранил четырехцилиндровую 8-клапанную схему, которая обеспечивает хорошую эластичность и высокий крутящий момент на низких оборотах, что позволяет обеспечить эффективный режим эксплуатации грузового автомобиля.

За счет внедрения нового распредвала, изменения фаз газораспределения, снижения механических и тепловых потерь, удалось добиться увеличения крутящего момента и сохранения мощностных характеристик при уменьшении рабочего объема двигателя.

Высокая надежность EvoTech 2,7 обеспечена за счет повышения структурной жесткости всей конструкции, снижения динамических нагрузок и теплонапряженности, использования принципиально новых уплотнительных соединений (в том числе - металлических прокладок головки блока и газопровода) и способов крепления узлов.

Новая форма водяной рубашки и головки блока цилиндров позволили повысить эффективность системы охлаждения и термический КПД двигателя.

Широкое применение пластиковых деталей обеспечило снижение веса двигателя, повышение надежности конструкции и хорошие вибро-акустические характеристики.

В двигателе широко используются узлы и детали от ведущих международных производителей. Поставщик поршневой группы, свечей зажигания, большинства шлангов и уплотнительных соединений, масляного картера - компания LG (Южная Корея), датчиков системы электронного управления - Bosch (Германия), гидрокомпенсаторов - корпорация Eaton (США).

Испытания подтвердили надежность нового двигателя

При проектировании силового агрегата проведен сравнительный анализ конструкции двигателя с моделями более 25 двигателей различных производителей, а также анализ рабочих процессов силового агрегата. Прошли серии испытаний на мощность, стабильность холостого хода, а также функциональные испытания систем (смазки, вентиляции, охлаждения). Рабочие образцы двигателя прошли испытания в составе автомобилей "ГАЗель БИЗНЕС" и "ГАЗель NEXT". Максимальная скорость и динамика разгона автомобиля "ГАЗель" с EvoTech 2,7 превосходят показатели автомобилей с ульяновским двигателем предыдущего поколения.

Новые двигатели соответствуют необходимым экологическим требованиям по всем показателям: по уровню выбросов вредных веществ после запуска холодного двигателя, выбросов в режиме холостого хода, выбросов картерных газов, выбросов с отработавшими газами при низкой температуре.

Высокое качество - на новом оборудовании

Для выполнения высоких требований к качеству комплектующих и точности обработки деталей нового двигателя, на Ульяновском моторном заводе проведена модернизация производства. Установлено современное оборудование известных мировых производителей - новейшие обрабатывающие центры DMG Mori Seiki, балансировочный станок Schenсk, режущий инструмент Sandvik, новая литейная оснастка LG, модернизированы линии по шлифованию и механической обработке деталей. Трехкоординатная измерительная машина Carl Zeiss обеспечит высокую точность и оперативность замеров параметров деталей.



Еще интересное из автомира:


25-04-2018, 12:54

Очередные похождения Антихриста

Очередные похождения Антихриста
В отличие от земли, на небесах и в преисподней царит сплошная скука. Обиженный на Отца ангел ада Люцифер решает покинуть трон правителя подземного царства и отправиться в люди, где постоянно
4-06-2017, 23:58

Некоторые секреты выбора юбки

Некоторые секреты выбора юбки
Юбка – один из самых женственных предметов одежды. Как говорят мужчины, ничто так не красит женщину, как удачно подобранная юбка. Вообще, мужчины склонны утверждать, что юбка делает любую женщину
11-06-2018, 19:04

Разнообразие и типы складов

Разнообразие и типы складов
В логистической деятельности используется множество разновидностей складов, классификация которых проводится на основе целого ряда характеристик:
12-06-2017, 01:12

К детскому трикотажу нужно приматриваться внимательно

К детскому трикотажу нужно приматриваться внимательно
Среди всего разнообразия тканей, использующихся для пошива детской одежды, трикотаж является одним из наиболее практичных и удобных. По своей структуре этот материал состоит из соединенных петель.
26-03-2018, 16:14

Увеличиваем рабочий объем двигателя

Увеличиваем рабочий объем двигателя
Стоит увеличить рабочий объем двигателя, как сразу возрастет (причем значительно) крутящий момент и увеличится мощность, - особенно в зоне низких и средних оборотов. Последнее существенно улучшит
Навигация
Архив