Полезные статьи

Автогрейдер Terex TG200

 Автогрейдер Terex TG200

 

Автогрейдер Terex TG200 – новая полноприводная трехосная модель тяжелого класса, производство которой в начале апреля стартовало на заводе «Брянский арсенал».

Для этого в прошлом году был введен в строй новый производственный комплекс мощностью 1 600 машин в год и площадью 12 000 кв.м. Программа инвестирования составила более полумиллиарда рублей. Введенные в эксплуатацию новые дробеструйный и окрасочный комплексы повысили качество лакокрасочного покрытия. Инновационные технологии затронули, в том числе освещение и отопление цеха, что повысило общую эффективность производства. В планировке производственных линий, оборудования и логистики принимали участие европейские консультанты.

Сегодня «Брянский арсенал» является флагманом отрасли, выпуская автогрейдеры полного модельного ряда. Продукция рассчитана на российский рынок и на экспорт. В ходе торжественного запуска нового производства с конвейера сошла 140 000-я машина!

Новый автогрейдер Terex TG200 массой почти 19 тонн оснащен шестицилиндровым дизелем Cummins мощностью 250 л.с. (184 кВт). Двигатель удовлетворяет условиям Евро-3, что делает грейдер нетребовательным к качеству топлива. Мощность на задние колеса передается через автоматическую гидромеханическую коробку передач ZF и тандемную тележку NAF (Германия). Из других особенностей ходовой части отметим гидростатический привод ведущих передних колес французской фирмы Poclain и дисковые тормоза, работающие в общей масляной ванне с бортовыми передачами. Емкость топливного бака - 450 л, гидробака – 120 л. Максимальная транспортная скорость движения - 40 км/ч.

Кабина и стеклопластиковый капот с шумо- и термоизоляцией разработаны итальянской компанией АМА. Удобство работы оператора обеспечивают панорамные стекла, регулируемая рулевая колонка, информационный монитор, климатическая система. Машиной можно управлять сидя и стоя, что требуется технологией. Защита кабины обеспечивается сертификацией по стандарту ROPS (защита от опрокидывания). Не забыты и механики: ко всем требующим обслуживания агрегатам грейдера обеспечен легкий доступ. Также в базовой комплектации автогрейдер Terex TG200 имеет бульдозерный и грейдерный отвалы, и задний трехстоечный рыхлитель.

Исполнительный директор компании «РМ-Терекс» Джозеф Крайдер доволен результатами общего труда: «Теrex гордится работой по модернизации производства автогрейдеров, проведенной «РМ-Терекс» для обеспечения дальнейшего развития компании. «Брянский арсенал» – это единственная площадка в мире по выпуску автогрейдеров под брендом Теrex, машин, являющихся неотъемлемой частью предложения наших дилеров по всему миру.

И действительно, уже совсем скоро автогрейдер Terex TG200 пополнит предложение отечественных дилеров.

Автогрейдер Terex TG200 в работе

Сборка грейдера Terex TG200 на заводе «Брянский арсенал»

Новый производственный комплекс по сборки грейдеров на «Брянском арсенале»



Еще интересное из автомира:


26-08-2017, 20:00

Ведущий отвечает за атмосферу свадьбы

Ведущий отвечает за атмосферу свадьбы
Невзирая на массу различных проблем связанных с организацией свадьбы настоящих специалистов, которые готовы превратить ваше торжество в незабываемый праздник все же найти можно. В первую очередь это
13-06-2018, 10:48

Без аттестата и диплома никуда

Без аттестата и диплома никуда
На сегодняшний день невозможно представить наше общество без документации – вся жизнь построена на ней, независимо от того идете Вы устраиваться на работу, поступать в высшее учебное заведение или
4-03-2018, 20:51

Где незаменимыми будут платформенные тележки

Где незаменимыми будут платформенные тележки
Применение платформенных тележек
11-01-2018, 09:19

Интернет-магазины сегодня уже превосходят реальные

Интернет-магазины сегодня уже превосходят реальные
Тема создания интернет магазина как бизнеса сейчас стала популярной как никогда ранее. Вездесущие бизнес тренеры рассказывают как это просто. Глядя на огромное количество действующих интернет
20-06-2017, 05:38

Terex показала новый телескопический погрузчик Genie GTH-636

Terex показала новый телескопический погрузчик Genie GTH-636
 Компания Terex Aerial Work Platforms, выпускающая продукцию под брендом Genie, сняла покровы со своего нового погрузчика с телескопической стрелой – модели Genie GTH-636. Новый «телескоп»,
Навигация
Архив