Полезные статьи

Негласная иерархия в гамме пикапов General Motors

 Негласная иерархия в гамме пикапов General Motors

 

До недавнего времени в гамме пикапов General Motors существовала негласная иерархия: грузовички Chevrolet адресовались тем, кому в первую очередь была нужна рабочая лошадка, а покупателям, не готовым отказаться от роскоши, предлагались пикапы марки GMC. Первым нарушителем традиции стала комплектация High Country, появившаяся в палитре исполнений пикапа Chevrolet Silverado 1500 в 2013 году. Покупателям она пришлась по вкусу, поэтому в этом году «Косой крест» представил одноименную версию для тяжёлых пикапов Silverado HD.

Так же, как и на «лёгких» Silverado, версия High Country доступна только для пикапов с кабиной Crew Cab. В стандартное оснащение «люксовых» Silverado HD входят бамперы, окрашенные в цвет кузова, накладки на порожки с названием комплектации, и множество хромированных деталей: решётка радиатора, силовые подножки и корпуса боковых зеркал заднего вида. Чтобы окончательно рассеять сомнения в принадлежности пикапа к высшей касте, на дверях и заднем борте прикреплены хромированные эмблемы с названием версии. Chevrolet Silverado 2500 HD High Country получит 20-дюймовые колёсные диски, а 3500 HD — 18-дюймовые на версии с одинарными задними колёсами и 17-дюймовые на пикапах «duallie» — со спаренными.

Внешний декор — это, конечно, важно, но всё-таки главное для люкс-версии — это отделка салона. Пассажиров пикапов в версии High Country будут ждать кресла с обогревом и вентиляцией, обшитые коричневой перфорированной кожей, аудиосистема Bose и мультимедиа-система MyLink c 8-дюймовым сенсорным экраном. В списке опций — Blu-Ray-проигрыватель для задних пассажиров, навигационная система, регулируемый педальный блок и выдвижные боковые зеркала с электроприводом, а также система контроля за движением по полосам разметки. «Заглянуть» в салон тяжёлых «Сильверадо» High Country пока можно только краешком глаза на фотографии, где видна часть приборной панели, подробные снимки интерьера «Косой крест» приберёг на потом.

Гамма моторов для Silverado HD High Country включает две версии бензинового V8 объёмом 6,0 литра мощностью 360 л.с. — обычную и битопливную, способную кроме бензина работать на сжатом природном газе, и 6,6-литровый турбодизель Duramax, выдающий мощность 397 л.с. и максимальный крутящий момент 1035 Нм.

Старт продаж тяжёлых пикапов Chevrolet Silverado HD в исполнении High Country намечен на лето этого года, цены пока не объявлены.



Еще интересное из автомира:


4-06-2018, 02:32

10 самых значительных полноприводных пикапов

10 самых значительных полноприводных пикапов
    Американский журнал Four Wheeler опубликовал список из десяти самых значительных полноприводных пикапов, дебютировавших в течение последней декады. Составители не стали ранжировать
14-06-2017, 20:53

Бурение бывает не только вертикальным

Бурение бывает не только вертикальным
Бестраншейные технологии бурения, известные в мире как NO-DIG (не копай) представляют собой вариант выполнения работ по подземному строительству без вскрытия грунта. При использовании бестраншейных
11-06-2018, 21:25

С уборкой после ремонта не всякий справится сам

С уборкой после ремонта не всякий справится сам
Окончание ремонта — это всегда праздник: теперь можно смело вселяться в обновленную квартиру, расставлять мебель и совсем скоро наслаждаться ультрасовременным интерьером, предвкушая тихую зависть
22-06-2018, 11:52

Без спецтехники ничего ен построишь

Без спецтехники ничего ен построишь
В ситуации, когда возникает необходимость выбора качественной и современной специальной техники, необходимо решить сразу несколько вопросов. Прежде всего, какими именно критериями следует
14-02-2018, 08:32

«ИжАвто» запустит выпуск пикапов на базе Lada Granta

«ИжАвто» запустит выпуск пикапов на базе Lada Granta
По полученной нами официальной информации, на автомобильном заводе «ИжАвто», который находиться в Ижевске, очень скоро начнется выпуск отечественного пикапа.
Навигация
Архив