Полезные статьи

Целебная яма в асфальте

 Целебная яма в асфальте

 

 

Зря ругают российские дороги. Если бы не коварная колдобина, один мужик долго бы болел. Может, даже инвалидом остался. А яма в асфальте его излечила. Прямо таки целебная оказалась.

Двое приятелей собирались по весне на дачу. Таскали из квартиры разные нужные узлы и коробки. Забили весь багажник, даже заднее сиденье завалили. Устали, сил, нет! Вы спросите, зачем же так самим уродоваться и машину перегружать? Они бы и не стали, если бы в закоулочке багажника не затихарили маринованное мясо и шампуры для шашлыка. Шашлычок на природе, святое дело! Пиво было решено купить по дороге, подальше от всевидящих очей супружниц. Даже свободное местечко для него в багажнике оставили.

Остановились у придорожного магазинчика, недалеко от дачного поселка, взяли ящик темного. Один из мужиков принялся грузить все в багажник. Нагнулся за ящиком… И вдруг как взвизгнет! Как будто ему оса с разбегу в зад впиявилась!

Так и застыл раскорякой у открытого багажника, ни тпру, ни ну. Другому надело ждать, он попытался было приятеля подвинуть, а тот как заорет:

- Не трогай меня! Так в спину вступило, разогнуться мочи нет!

И стоит недвижимо, живым памятником самому себе. Но ехать надо! Чуток погодя больной еле-еле дополз до переднего сидения на карачках, а распрямиться и сесть не может! Так и стоит перед машиной на четвереньках, как собачонка и от боли подвывает. Приятель видит – дело плохо! Перекидал, что можно, с заднего сиденья на переднее, и говорит страдальцу:

- Садись назад! Там посвободнее.

А хворый даже и на заднее сиденье забраться не в состоянии. Тогда приятель стал его подпихивать. Сначала легонько, потом изо всех сил, а под конец еще ногой под зад утрамбовал. Влез-таки! Хотя, все равно, нормально усесться не сумел. Так и стоит на заднем сиденье на четвереньках. Из одного окна мужской зад торчит, из другого башка с выпученными глазами высовывается. Водитель посмотрел на это безобразие со стороны и говорит:

- Ничо, прорвемся! Я окошки открою. Ты, ежели что, с одного оконца ори «Газы!», а с другого пали изо всех орудий, не стесняйся. Теперь враги к нам ни с какого боку не подберутся.

Ладно, делать нечего поехали. Водила едет осторожно, за дружбана волнуется, лавирует, все ямки объезжает. Но, сами знаете, какие у нас проселочные шоссе - с них весной асфальт быстрее снега сходит. Так что все не объедешь. Бедный страдалец на каждой выбоине только ойкает. И тут вдруг колесо проехало по краю лужи, а под лужей ямина! Да еще какая! Машина, прямо как балерина на сцене, скакнула. Пассажир на заднем сиденье головой об потолок салона - хрясь! Здорово припечатался. В спине снова как стрельнет! Только разинул было рот, чтоб заорать, а ему в глотку грязной водой из лужи – плесь! Мол, запей болезный! Он – буль, буль и башкой машет, отплевывается.

Сел на сиденье, грязь по лицу размазывает. Водила тормознул, обернулся :

- Гля! Смотри-ка, сидит! Никак полегчало?

Тут хворый опомнился:

- И правда, сижу прямо!

Осторожно подвигался, наклонился. Отпустило, ничего не болит! Здорово его тряхнуло! Главное, правильно, если с лечебной точки зрения посмотреть.

Рванули тут мужички на дачу. Там на радостях и для профилактики баньку истопили. А потом сидели, и за пивком все за ту целебную колдобину тосты поднимали. Да если б не она, сколько денег и времени на врачей и лекарства пришлось извести! Так что наши дороги, они и горбатого исправить могут.



Еще интересное из автомира:


13-06-2017, 20:45

По-настоящему комфортный автомобиль

По-настоящему комфортный автомобиль
    Перед началом презентации в поисках вдохновения я заглянул в один из московских мебельных салонов. И озарение не заставило себя долго ждать. Огромное белоснежное яйцо в человеческий
9-08-2017, 10:00

Замороженные ягоды в любое время года

Замороженные ягоды в любое время года
В зимнее и весеннее время перед каждым человеком, заботящимся о своём здоровье, встаёт вопрос: где взять витамины для организма? Зимние овощи и фрукты на рынках и в маркетах очень дороги, да и
26-05-2018, 13:49

Даже на самом маленьком предприятии должна быть охрана труда

Даже на самом маленьком предприятии должна быть охрана труда
Совсем недавно было такое время, когда охрана труда ушла на второй план, никто не заботился об этом пункте, считая его не столь важным. Но, все же, со временем, многие предприятия стали изучать
10-12-2017, 00:21

Командирские часы - гордость своего владельца

Командирские часы - гордость своего владельца
«Командирские» — живая легенда, часы, ставшие таким же символом России, как автомат Калашникова или матрёшка. Приобрести их сегодня не является проблемой, а раньше в очередях за продукцией
31-07-2018, 00:51

Популярный стройматериал

Популярный стройматериал
Сегодня главной тенденцией в деревянном домостроении является нарастающий интерес к постройкам из древесины, к которой относятся, такие строительные материалы: клееный брус, CLT-панели, клееное
Навигация
Архив