Полезные статьи

Bentley обнародовала изображения нового автомобиля

 Bentley обнародовала изображения нового автомобиля

 

Компания Bentley обнародовала изображения своего нового автомобиля, который появится в продаже в 2016 году и станет самым дорогим внедорожником в мире. И сегодня мы расскажем про пять самых примечательных в разных категориях кроссоверов – от самого маленького до самого большого, от самого дешевого до самого дорогого.

Bentley – самый дорогой в мире внедорожник

И начнем мы наш рассказ с уже упомянутого выше внедорожника от Bentley. Этот автомобиль будет основываться на представленном несколько лет назад концепт-каре EXP 9 F, который был весьма неоднозначно воспринят критикой. Но, похоже, у производителя нашлись силы и возможности исправить его недостатки и создать по-настоящему хороший кроссовер класса «люкс», который станет статусным товаром для самых богатых людей мира.

Bentley – самый дорогой в мире внедорожник. Источник фото: btr.ua

Bentley – самый дорогой в мире внедорожник. Источник фото: btr.ua

Ожидается, что этот автомобиль от Bentley будет самым дорогим в мире серийным внедорожником. Его стоимость равна примерно 200 тысячам американских долларов. При этом производитель надеется выпускать 3 тысячи кроссоверов в год (сейчас уже собрано 2 тысячи предазаказов).

Bentley – самый дорогой в мире внедорожник. Источник фото: thedetroitbureau.com

Knight XV – самый большой в мире внедорожник

Внедорожник Knight XV – это машина для тех, кто не боится пересудов и насмешек со стороны окружающих. Дело в том, что это самый большой в мире серийный внедорожник. Его длина составляет без малого 6 метров, а объем двигателя – 6,7 литра.

Knight XV – самый большой в мире внедорожник. Источник фото: wiggersfurniture.wordpress.com

Автомобиль Knight XV создан на основе канадского армейского бронетранспортера. Он способен выдержать попадание не только пуль и осколков, но даже выстрел из гранатомета. Внутри же этот внедорожник более похож не небольшую квартиру или, по крайней мере, гостиничный номер.

Knight XV – самый большой в мире внедорожник. Источник фото: automobile-adventure-india.blogspot.com

Интерьер кроссовера Knight XV отделан кожей. В нем есть шесть сидений (включая водительское), каждое из которых можно разложить в полноценную кровать. А для развлечения пассажиров в этом внедорожнике предусмотрены большой плазменный телевизор, компьютер и мультимедийный центр.

Knight XV – самый большой в мире внедорожник. Источник фото: iphoneincanada.ca

Suzuki Jimny – самый маленький в мире внедорожник

А самым маленьким в мире внедорожником, если не учитывать модели для детей, считается автомобиль Suzuki Jimny, впервые выпущенный в 1970 году и дошедший до наших дней.

Suzuki Jimny – самый маленький в мире внедорожник. Источник фото: Википедия

Само название Jimny – это сокращение от двух слов, «Jeep» и «mini». Этот автомобиль имеет длину всего около трех с половиной метров, объем двигателя – 1,3 литра, а мощность – 85 лошадиных сил. Тем не менее, Suzuki Jimny – это самый настоящий внедорожник, который может передвигаться по пересеченной местности и даже взбираться по горному склону.

Suzuki Jimny – самый маленький в мире внедорожник. Источник фото: lifestylemotors.com

Люди шутят, что Suzuki Jimny – это внедорожник для тех, кому не нужно ничего доказывать обществу, для людей, которых и так высокая самооценка.

Pontiac Aztek – самый уродливый в мире внедорожник

Существует множество внедорожников, которые считают самыми красивыми в мире. Разные автомобильные издания каждый год проводят соответствующие конкурсы, определяя лучшие из лучших автомобили. Но относительно самого уродливого кроссовера на планете практически все критики единогласны – им считается Pontiac Aztek. Более того, он возглавляет и рейтинг «Самых отвратительных автомобилей всех времен».

Pontiac Aztek – самый уродливый в мире внедорожник. Источник фото: netcarshow.com

Pontiac Aztek – это настоящий провал легендарной компании Pontiac. Производителю казалось, что он выпустил необычный семейный внедорожник для жителей сельской местности и любителей выехать на природу. Но потенциальные покупатели не оценили это авто – продажи уродливого внедорожника не составляли и десяти процентов от запланированного, а критика вообще разнесла новинку в пух и прах.

Pontiac Aztek – самый уродливый в мире внедорожник. Источник фото: netcarshow.com

Общественный интерес вернулся к внедорожнику Pontiac Aztek вместе с выходом ставшего впоследствии легендарным сериала «Во все тяжкие», главный герой которого ездил именно на этом автомобиле.

Mobius One – самый дешевый в мире внедорожник

Мы начали наш обзор с самого дорого внедорожника на планете, а закончим самым дешевым. Таковым считается автомобиль Mobius One, выпускаемый основанной в Кении британцами компанией Mobius Motors.

Mobius One – самый дешевый в мире внедорожник. Источник фото: aada-african-car.blogspot.com

Этот автомобиль специально создан для африканских стран, бедные жители которых не могут себе позволить дорогие европейские и американские машины. Стоимость внедорожника Mobius One составляет всего 6 тысяч американских долларов.

Mobius One – самый дешевый в мире внедорожник. Источник фото: aada-african-car.blogspot.com

Конечно, материалы, из которых производится Mobius One, оставляют желать лучшего. Как и технические характеристики автомобиля. В нем нет кондиционера, шикарной отделки салона и даже большинства оконных стекол (только лобовое). Тем не менее, это выносливый, безопасный и, что самое главное, дешевый внедорожник, доступный по карману широкому кругу людей.



Еще интересное из автомира:


20-08-2017, 13:34

Новый внедорожник Bentley замечен на Нюрбургринге во время тестов

Новый внедорожник Bentley замечен на Нюрбургринге во время тестов
На трассе в Нюрбургринге был замечен внедорожник компании Bentley, которая занимается созданием лишь элитных автомобилей.
30-05-2018, 16:31

Bentley SUV станет самым быстрым внедорожником

Bentley SUV станет самым быстрым внедорожником
Руководитель маркетингового отдела компании Bentley сообщил, что их первый внедорожник станет самым быстрым среди автомобилей с двигателем W12.
11-05-2018, 00:33

Lexus готовит к показу самый доступный кроссовер

Lexus готовит к показу самый доступный кроссовер
Наши источники, приближенные к японскому разработчику Lexus, утверждают, что данная компания сейчас проводит бурную работу, чтобы создать бюджетную версию своего кроссовера.
13-08-2017, 04:10

Самый дешевый в мире автомобиль получит турбированный двигатель

Самый дешевый в мире автомобиль получит турбированный двигатель
Автоконцерн Tata работает над производством новой комплектации своего ситикара Nano, который будет обладать турбированным мотором. 
25-04-2018, 20:56

В ОАЭ продают самый дорогой автомобиль в мире

В ОАЭ продают самый дорогой автомобиль в мире
В ОАЭ на продажу выставили самый дорогой автомобиль на планете - Lamborghini Aventador LP 700-4, стоимостью порядка 7 300 000$. Широкой публике предлагается к просмотру только уменьшенная копия
Навигация
Архив