Полезные статьи

Универсальная машина для подготовки площадок

 Универсальная машина для подготовки площадок

 

Компания Caterpillar выпустила в продажу новую универсальную машину для подготовки площадок. Новому трактору присвоен индекс 586C. Он агрегатируется фирменным двигателем мощностью 350 л.с.

Специализированный трактор 586C может использоваться в лесном хозяйстве и строительстве при удалении растительности на площадках, подготавливаемых к строительству коттеджных и малоэтажных поселков, в лесничествах, для ухода за полосами отчуждения газопроводов и линий ЛЭП, при освоении новых сельскохозяйственных участков, для очистки территории от растительности при устройстве противопожарных просек, при мелиоративных работах и пр.

На тракторе установлена система управления с функцией PowerDirect Plus, которая осуществляет подстройку мощности гидросистемы под нагрузку на рабочие органы. Сама гидросистема имеет насосы повышенной производительности.

На машине установлена усовершенствованная система охлаждения рабочей жидкости гидросистемы, что позволяет поддерживать ее нормальную температуру на длительных максимальных режимах при температуре наружного воздуха до 41 градуса Цельсия. Вентилятор системы охлаждения имеет реверсивный режим.

Рабочие органы трактора могут подниматься одновременно с поворотом или наклоном.

Рама трактора выполнена шарнирно-сочлененной, с центральным расположением шарнира. В конструкции шарнира предусмотрены двухрядные радиально-упорные роликоподшипники для пальцев диаметром 76,2 мм. Уплотнения гидрораспределителя, насосов и гидроцилиндров обеспечивают высокую надежность и проходят предварительные испытания при сильных вибрациях и забросах давления на отсутствие течей.

Система управления предусматривает наличие режима движения ползучим ходом (включается нажатием кнопки на джойстике), выбор режима движения в зависимости от характеристик грунта, выбор режима осуществления поворота. Дополнительно можно установить подсистему снижения раскачки рабочих органов при движении.

Компоновка трактора предусматривает установку кабины между колес, над шарниром, что повышает устойчивость и удобство работы оператора. Кабина герметизирована и имеет приточную вентиляцию, создающую слегка повышенное давление в кабине. Это обеспечивает предохранение электроники и других чувствительных элементов от попадания мусора и пыли.

Специально для нового трактора фирма разработала новые, более мощные рабочие орудия. В стандартной комплектации на тракторе устанавливается измельчитель Cat HM825 и кусторез Cat BR624. По отдельному заказу у дилера можно приобрести для трактора другие сменные инструменты, например, ковш и устройство для сгребания древесных остатков.

Серийное производство новой машины 586C начнется уже в мае.



Еще интересное из автомира:


23-05-2018, 14:02

Новый колесный асфальтоукладчик Bomag BF 600 P-2

Новый колесный асфальтоукладчик Bomag BF 600 P-2
    Компания Bomag сообщила о появлении в линейке своей продукции нового колесного асфальтоукладчика в классе массы 19 т. Новой модели присвоен индекс BF 600 P-2. Продажи машины начались с
25-03-2018, 22:00

В коттедже всегда можно неплохо отдохнуть

В коттедже всегда можно неплохо отдохнуть
Рано или поздно у каждого человека возникает непреодолимая тяга отдохнуть на природе. «Зеленый туризм» как раз находится на пике популярности, а турпоходы с рюкзаками и палатками своей популярности и
13-09-2017, 16:23

Что нужно знать о пожарной декларации

Что нужно знать о пожарной декларации
Форма подтверждения того факта, что продукция безопасна в пожарном отношении, именуемая «декларация пожарной безопасности» введена национальным техническим регламентом. Указанный документ был введён
4-05-2018, 13:55

Лифты нужно проверять регулярно

Лифты нужно проверять регулярно
Состояние лифтовой шахты регулярно требует осмотра. Цена на грузовой лифт достаточно большая, поэтому, чтобы не допустить поломки, лифт требует регулярного профилактического обслуживания.
Навигация
Архив