Полезные статьи

Хороших строителей быстро не найти

Хороших строителей быстро не найтиЕсли мелкие работы по дому можно делать самому, то качественный ремонт под силу только профессионалам. Только опытные специалисты могут гарантировать выполнение работ в четком соответствии с предъявленными требованиями.

Кого искать?

Так как проведение качественного ремонта во многом зависит от квалификации мастеров, возникает резонный вопрос: где их найти и как отличить хорошего мастера от халтурщика. Многие предпочитают ищу строителей на специализированных интернет-сайтах. Интернет, без сомнения, дает широкие возможности для поиска индивидуальных строителей или бригад. Сегодня для поиска подрядчиков через интернет портал нужно всего лишь оставить заявку на сайте с указанием времени и места проведения работ. Остальные вопросы решаются на месте после осмотра состояния помещений.

В целях уменьшения стоимости ремонтных работ целесообразнее выбрать частника. Но у данного выбора есть существенный недостаток. Если ремонтная организация несет ответственность за качество выполненных работ, то проверить профессионализм частного мастера, как правило, невозможно.

Главное - решить вопрос, кто будет делать ремонт: частник или бригада?

Рассмотрим второй вариант поиска: через знакомых. Наверняка кто-то из знакомых уже сталкивался с подобной проблемой и может подсказать, с какой именно компанией можно иметь дело. Подписание договора в обоих случаях является необходимостью. Следует подробно описать сроки выполнения работ, виды ремонтных услуг и цены на каждую из них. Если вы все же рискнули и нашли бригаду строителей через рекламное объявление, то контролируйте каждый этап ремонта. Нужно понимать, что если строитель предлагает слишком низкую цену за свои услуги, то не придется ли потом платить в несколько раз дороже, чтобы исправить последствия "чудо-ремонта".

Бригада строителей: как определить качество

Не лишним будет посмотреть портфолио мастеров.

Бригаду, укомплектованную всем необходимым оборудованием и инструментарием и состоящую из опытных мастеров, можно найти на строительных рынках, в прессе, в интернете или, как уже отмечалось, через знакомых. Желательно, чтобы за строительство, ремонт, отделку и проектирование отвечала одна и также организация.

Отделка считается наиболее сложной частью ремонта, поэтому если штат отделочников слишком быстро провел данный этап работ, то по всей вероятности, уровень качества будет низкий. Солидные компании устанавливают четкий список черновых материалов в соответствии со СНиП. Отступать от заданного технологического процесса и норм уважающая себя фирма не станет.

Чистота и порядок являются важным показателем высокого уровня выполнения работ. На этапе организации внутренних инженерных сетей желательно пригласить независимых экспертов для оценки состояния трубопровода, электрики и стен. Хорошей является та бригада ремонтников, график работы которой расписан на несколько месяцев вперед.





Еще интересное из автомира:


5-04-2024, 13:30

Купить запчасти для TOYOTA недорого и отличного качества

Купить запчасти для TOYOTA недорого и отличного качества
Купить запчасти для TOYOTA недорого и отличного качества
28-07-2018, 12:17

Почему люди становятся наркоманами

Почему люди становятся наркоманами
Современное общество уже давно бьет тревогу в связи с катастрофической ситуацией с наркоманией. Наркопристрастие приобретает размах настоящей пандемии. Ведущие медики, ученые и специалисты ведут
2-07-2017, 00:42

Перебрать коробку передач (КПП) своими руками

Перебрать коробку передач (КПП) своими руками
Для того чтобы перебрать коробку передач, естественно, ее необходимо снять с автомобиля. Если с этим справились, идем дальше. Очищаем болото и вымываем коробку снаружи. Вытаскиваем щуп-указатель
3-11-2021, 13:55

Значение формулы Дюпона

Значение формулы Дюпона
Примечания к разборке карбюратора. Карбюратор рекомендуется промыть, используя специальный очиститель карбюратора или ацетон, а затем продуть сжатым воздухом. Полностью разобрать карбюратор нужно в
3-12-2017, 23:12

Продукция компании Henkel доступна для отечественных потребителей

Продукция компании Henkel доступна для отечественных потребителей
Такая продукция, как клеи, смазки, герметики и очистители, часто бывает востребована на промышленном производстве. Да и у обычных людей нет-нет да появляется необходимость загерметизировать трубы,
Навигация
Архив