Полезные статьи

Новое поколение погрузчиков на выставке CeMAT

 Новое поколение погрузчиков на выставке CeMAT

 

Немецкая компания Jungheinrich планирует представить новое поколение погрузчиков на предстоящей выставке CeMAT 2014. Из новинок будет сформировано две серии - с двигателями внутреннего сгорания и гидродинамическим приводом.

Серийное производство моделей DFG/TFG 316-320 (ДВС) и DFG/TFG 425-435 (гидродинамический привод) начнется уже в мае текущего года. Что касается технических характеристик, то их грузоподъемность составит до 3,5 тонны, а максимальная высота подъема - до 7,5 метра.

В качестве силового агрегата планируется использовать двигатели Kubota. По словам представителей немецкого производителя, они отличаются высоким крутящим моментом уже на низких оборотах, а также исключительной надежностью даже при самых неблагоприятных условиях внешней среды.

Точно такими же словами можно охарактеризовать детали гидродинамического привода, в частности, управляемого моста, мачты и шасси. Отдельных слов заслуживает подходящий передаточный вал, который оснащен мультидисковыми тормозами в масляной ванне. Новые тормозные механизмы отличаются закрытой конструкцией, что позволило устранить неблагоприятное влияние внешней среды.

Радиатор системы охлаждения изготовлен из алюминия и выполнен в виде отдельного узла. В сочетании с его высокой производительностью это позволяет использовать гидродинамический привод в условиях помещениях с высоким уровнем запыленности, задымленности и температуры.

Из других особенностей новинок стоит отметить противовес с поворотным мостом, который интегрирован в несущее шасси. Данное решение позволило максимально снизить центр тяжести, оптимально расположив его при этом между мостами. За счет этого новые погрузчики отличаются превосходной устойчивостью даже при отсутствии дополнительных устройств.

Еще одним выгодным отличием новых погрузчиков Jungheinrich является легкость в обслуживании. Она обеспечивается за счет L-образной крышки моторного отсека, открывающейся практически на 90 градусов. Благодаря этому, открывается прекрасный доступ к большинству узлов и компонентов.

Рабочее место оператора оснащена более тонкой рулевой колонкой, благодаря чему место для ног стало более просторным. При этом имеется возможность изменить положение сидение. Кроме того, в кабине имеется множество приспособлений, облегчающих и упрощающих рабочие будни оператора, начиная от держателя для кружки и заканчивая электрическим парковочным тормозом.



Еще интересное из автомира:


30-05-2017, 22:18

Какую обувь носят в школу

Какую обувь носят в школу
Большинство из нас знает, что обувь напрямую влияет на формирование стопы, позвоночника, осанки ребенка. Но, несмотря на это, далеко не все приобретают в школу сыну или дочери качественную сменку,
11-01-2018, 09:38

Фотообои сделают интерьер оригинальнее

Фотообои сделают интерьер оригинальнее
В современном мире постоянно меняются представления об уютном интерьере, не являются исключением и оформление стен. Мода постоянно меняется, поэтому основные виды оформления стен то уходят, то вновь
27-09-2017, 22:10

Грузчики профессия довольно разносторонняя

Грузчики профессия довольно разносторонняя
На протяжении своей жизни человек, как правило, несколько раз меняет свое место жительства. Переезд может быть связан, как с радостным поводом – расширение жилищной  площади, воссоединение с
21-06-2018, 02:06

Стоматологические услуги нужны абсолютно каждому

Стоматологические услуги нужны абсолютно каждому
Хороших стоматологических клиник в наше время очень много, однако, недостаточно выбрать просто хорошую клинику, если можно выбрать лучшую, и получить наиболее качественные услуги. Сделать это очень
11-02-2018, 00:20

Jungheinrich разработал два новых прицепа типа GTP и GTE

Jungheinrich разработал два новых прицепа типа GTP и GTE
Jungheinrich представит два новых прицепов, разработанных на заводе Jungheinrich в Люнебурге, которые планируется запустить в серийное производство весной 2014 года. Два новых прицепа типа GTP и
Навигация
Архив