Полезные статьи

Выставка внедорожников и вездеходов

 Выставка внедорожников и вездеходов

 

С 20 по 23 февраля в вставочном центре «Крокус Экспо» проходила выставка внедорожников и вездеходов, используемых в России.

Российские компании продемонстрировали невероятные возможности таких автомобилей, как MAN TGM 13.290 4×4, модели «Автодом», «Соболь» и «Охотник» от «Группы ГАЗ», «Тролль» производства Завода вездеходной техники.

Их можно назвать специальной техникой, так как во многих из этих моделей предусмотрены возможности специального оборудования для того, чтобы можно было выдержать условия непогоды и бездорожья не один день вдали от цивилизации.

Так, компания Krug Expedition привезла на выставку экспедиционный автомобиль на базе MAN TGM 13.290 4×4. Эта машина оборудована блоком активных батарей, работающих от солнечной энергии; запасом горючего и воды (более 700 литров на каждый показатель); системой кондиционирования; кроватями; ванной комнатой; плитой на дизельном топливе и многим другим. И стоит он, как добротный дом — 12 миллионов рублей.

Полностью российский автомобиль «Тайга VIP» от нижегородского завода «Чайка-Сервис» для охоты, рыбалки, отдыха и туризма сделан на шасси легендарного внедорожника «ГАЗ-66» — лидера проходимости среди колёсных машин.

Иностранные компании привезли на выставку свои «городские внедорожники», которые, конечно, непригодны для настоящего бездорожья.

Тем не менее, такие полноприводники, как Renault Koleos, Renault Duster, Hyundai ix 35 и Hyundai Santa Fe, показали прекрасные технические характеристики на тест-драйвах на площадке перед выставочным павильоном. Компания «Трофи-Лайф» предоставила оборудование для создания искусственных горок, качелей, диагонального вывешивания и бокового уклона.

На дизельном Koleos и Duster 4×4 с АКПП можно было покататься только в первый день выставки. Погода в Москве подготовила сухой асфальт, поэтому машины отливали чистым металликом и демонстрировали по большей части свою функцию престижности.

Компания Hyundai не стремилась показать что-то необычное, а скорее, продемонстрировать, как можно недорого купить новый Хендай ix 35, который отличает универсальность и высокая мобильность. В отличие отвысоких продаж Хендай Элантра, Hyundai ix 35 — не самая популярная модель на конкурентном российском рынке.

Кроме автомобилей, посетителям выставки были представлены инновационные охранные и навигационные системы, дополнительное оборудование, запчасти, средства связи, защитные покрытия и автохимия.

Со следующего года организаторы обещают сделать выставку международной, которая более широко будет знакомить российского потребителя с инновациями и достижениями в области техники для бездорожья.



Еще интересное из автомира:


24-04-2018, 22:09

Выставка «Строительная Техника и Технологии 2014»

Выставка «Строительная Техника и Технологии 2014»
      C 3 по 7 июня в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 15 Международная специализированная выставка «Строительная Техника и Технологии 2014» - крупнейшая в мире среди ежегодных
10-06-2017, 12:13

Выставка СТТ-2014

Выставка СТТ-2014
    На прошлой неделе в Москве состоялось главное событие рынка строительной техники этого лета – выставка СТТ-2014. Нижегородский завод «Чайка-Сервис» уже традиционно принимает участие в
13-10-2017, 10:04

Renault представит новое поколение внедорожников Duster в 2017 году

Renault представит новое поколение внедорожников Duster в 2017 году
Недавно стало известно, что автомобильный концерн Renault создаст новое поколение внедорожников Duster, создав существенные изменения во внешнем и внутреннем оформлении автомобиля. 
19-02-2018, 08:54

Компания Киа выпустит новый автомобиль, который будет конкурировать с Renault Duster

Компания Киа выпустит новый автомобиль, который будет конкурировать с Renault Duster
Kia готовит новую модель своего авто – конкурент для Renault Duster. В основу данного бюджетного внедорожника должна лечь платформа от Hyundai ix25
22-06-2018, 18:46

Компания Hyundai крепко обосновалась на российском рынке

Компания Hyundai крепко обосновалась на российском рынке
Компания Hyundai уже не новичок на международном и российском авто-рынках. Объем продаж бренда продолжает набирать обороты. К примеру, при сравнении сентябрь 2012 и 2013 годов, заметен внушительный
Навигация
Архив