Полезные статьи

Помощь индийской компании Tata Motors

 Помощь индийской компании Tata Motors

 

Британская компания Supacat, специализирующаяся на высоко мобильных транспортных средствах, оказывает техническую помощь индийской компании Tata Motors по разработке машины в соответствии с требованиями программы легкая бронированная многоцелевая машина LAMV (Light Armoured Multipurpose Vehicle), которую проводит Индийское Министерство обороны.

Опытный образец LAMV был представлен на выставке Defexpo, Нью-Дели, 6 февраля 2014 года.

В машине LAMV используются технологии защиты экипажа и подвески, заимствованные с защищенной машины Supacat 400 (SPV400) и легко защищенной патрульной машины (LPPV), которые производятся по требованиям Министерства обороны Великобритании. К ним относятся функции увеличения защиты от взрыва, такие как V-образный корпус и полностью композитная кабина экипажа.

Ник Эймс (Nick Ames), управляющий директор Supacat, сказал: "Усиление позиций Tata в Индии и Великобритании вместе с опытом Supacat в области защищенных автомобилей представляет собой мощную комбинацию. Наше стремление состоит в том, что это станет началом стратегических отношений, которые откроют возможности для обеих компаний на азиатских и европейских рынках для защищенных машин".

Г-н Вернон Норонья (Vernon Noronha), вице-президент - подразделения Tata Motors, занимающегося оборонными и правительственными заказами, сказал: "Мы в Tata Motors были связаны с индийскими силами обороны и безопасности в течении более чем 60 лет, и стремимся поставить ряд изделий мирового класса, высокотехнологичные и надежные мобильные внедорожные решения. Мы гордимся тем, что при технической поддержке Supacat смогли самостоятельно разработать LAMV, которая годится для мобильной разведки, повышения защиты и огневой мощи индийских вооруженных сил, что дает им столь необходимые возможности для проведения быстрых наступательных операций на вражеской территории".

Поскольку опытный образец SPV400 прототип был испытан в 2010 году для программы LPPV британского министерства обороны, Supacat продолжила приспосабливать ее конструкцию к производственным стандартам с целью удовлетворения мирового спроса на этот новый класс машин.

Компания Supacat получила известность благодаря своим разработкам машин Jackal и Coyote, которые эксплуатировались британскими войсками в Афганистане, а также используются различными спецподразделениями во всем мире.



Еще интересное из автомира:


8-07-2017, 03:31

1С:ИТС помогает эффективной работе

1С:ИТС помогает эффективной работе
Что это такое? Под 1С ИТС (расшифровывается как информационно-технологическое сопровождение) понимают комплексную поддержку, которая оказывается фирмой 1С и ее партнерами пользователям программного
9-09-2017, 04:58

Преимущества автовыкупа уже оценили многие

Преимущества автовыкупа уже оценили многие
Продавать автомобиль самостоятельно не всегда лучший вариант продажи. Автовыкуп имеет ряд преимуществ, перед обычной продажей. Автовыкуп происходит на законных основаниях, большинство фирм готовы
2-06-2017, 03:10

Калининградский «Автотор» начнет производство грузовиков Tata Daewoo

Калининградский «Автотор» начнет производство грузовиков Tata Daewoo
«Автотор» уже очень скоро начнет сборку грузовых машин компании «Tata Daewoo». Запуск производства запланирован на 21 октября 2014 года.
13-08-2017, 04:10

Самый дешевый в мире автомобиль получит турбированный двигатель

Самый дешевый в мире автомобиль получит турбированный двигатель
Автоконцерн Tata работает над производством новой комплектации своего ситикара Nano, который будет обладать турбированным мотором. 
2-09-2017, 17:54

Tata Nano стал приносить убытки

Tata Nano стал приносить убытки
Индийский концерн Tata хотел разработать автомобиль, стоимостью всего 2 тыс. долларов и покорить им, как минимум азиатскую часть континента. Однако все пошло не так как планировал производитель, на
Навигация
Архив