Полезные статьи

Очередное смертельное ДТП

 Очередное смертельное ДТП

 

В понедельник страну ошеломило очередное смертельное ДТП. На этот раз катастрофа произошла в Польше. Как рассказала «Сегодня» Алиса Подоляк, первый секретарь отдела связей со СМИ в украинском МИДе, вечером 10 февраля рейсовый автобус Коломыя — Познань марки «Неоплан», в котором находилось 19 украинских туристов, столкнулся с легковым автомобилем «Опель», за рулем которого был поляк. В результате автобус с легковушкой перевернулись и оказались в кювете. На месте погибли водители обоих транспортных средств, 11 человек пострадали, трое украинцев были доставлены в больницы Люблина, двое из которых — в тяжелом состоянии. У людей ушибы, переломы рук и сотрясения. Остальных наших соотечественников, помощь которым не понадобилась, поселили в гостиницах. «Мы поставили это дело под свой особый контроль и будем оказывать помощь пострадавшим по возвращении на родину», — сказали нам в МИДе.

ВИНОВАТА ПОГОДА. Инцидент, который произошел между Люблином и Варшавой, расследует польская полиция. По предварительным данным, причиной аварии могла стать плохая погода — в этот день на дорогах Польши был густой туман. Жители польского города Отвоцк пишут в интернете, что после столкновения автобус перевернулся, и жертв могло быть больше. После ДТП движение на одной из центральных автомобильных трасс Польши было приостановлено на пять часов — пока спасательные службы ликвидировали последствия. По словам экспертов, скорее всего, польская сторона проверит техническую исправность попавшего в аварию автобуса. «В июле 2013 года такой же автобус «Неоплан», который направлялся из Коломыи в Варшаву, загорелся из-за неисправности. Часто на таких автобусах перевозят работников-мигрантов. А в июле 2012 года еще один наш автобус столкнулся в Польше с поездом, в результате чего погибло 8 украинских «заробитчан», — рассказал «Сегодня» эксперт по «заробитчанам», журналист, изучающий этот вопрос, Владимир Довгешко.

ШТРАФ. В то же время, завершился следственный эксперимент по ДТП на железнодорожном переезде в Сумской области, которое произошло 4 февраля, забрав жизни 12 человек. Результат — виноват водитель буса. Однако прокуратура Сумской области уже возбудила уголовное производство и в отношении перевозчика, которому принадлежала попавшая в страшную аварию маршрутка, поскольку с тем самым водителем, что был нанят на работу в ноябре прошлого года, на момент аварии так и не заключили трудовой договор (по статье «Грубое нарушение трудового законодательства» должностным лицам фирмы грозит штраф от 850 до 1700 грн. — Авт.). «Мы имеем основания считать, что вместе с водителем, который выжил, вину должна разделить и фирма-перевозчик», — сказала «Сегодня» сотрудница пресс-службы прокуратуры Сумской области Марина Фильченко.

ЗВЕЗДЫ. Украинские астрологи говорят, что на участившееся количество ДТП могла повлиять оппозиция Урана и Марса. Об этом рассказал «Сегодня» руководитель Киевской школы астрологии Виктор Базелей. Такое положение звезд пробуждает в людях неблагоразумие и поспешность, повышая опасность несчастных случаев. По словам астролога, оппозиция Урана и Марса продлится первую половину года.



Еще интересное из автомира:


18-05-2017, 15:46

Под Петербургом произошла крупная автокатастрофа

Под Петербургом произошла крупная автокатастрофа
    Под Петербургом произошла крупная автокатастрофа, в которой погибли пять человек, а два десятка получили ранения. Столкнулись три иномарки и маршрутный автобус «ПАЗ». Причиной аварии
29-03-2018, 23:34

В Сумской области перевернулась маршрутка

В Сумской области перевернулась маршрутка
    Сегодня, 12 сентября, около 6:45, на перекрестке ул. Ильинской и Черновола (бывшая Калинина) перевернулась маршрутка.
1-06-2018, 07:08

ДТП в Сумской области

ДТП в Сумской области
    11.06 Стал известен список погибших и пострадавших в аварии. Тела двоих погибших пока не опознаны. Силовики говорят, что это точно не дети, а взрослые люди.
27-01-2018, 22:34

В Воронежской области погибли подростки в ДТП

В Воронежской области погибли подростки в ДТП
Сегодня ночью в Воронежской области случилось ДТП, в котором столкнулся мотоцикл с легковым автомобилем. Вследствие, данного столкновения погибли подростки, которые ехали на мотоцикле.
18-07-2017, 21:36

В Таиланде школьный автобус попал в аварию

В Таиланде школьный автобус попал в аварию
Рано утром в пятницу на востоке Таиланда случилось страшное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибло 15 человек и еще 30 получили ранения разной степени тяжести. В прошествии
Навигация
Архив