Полезные статьи

«АвтоКрАЗ» изготовил КрАЗ-63221 «Дорожник»

 «АвтоКрАЗ» изготовил КрАЗ-63221 «Дорожник»

 

«АвтоКрАЗ» изготовил, согласно техническим условиям контракта с ООН, заключенного в конце 2012 года, очередной универсальный спецавтомобиль КрАЗ-63221 «Дорожник». Напомним, что контракт с ООН на поставку партии из восьми единиц комбинированной техники на шасси КрАЗ был подписан ПАО «АвтоКрАЗ» в прошлом году. Закупаемая ООН украинская спецтехника была направлена в адрес Министерства Общественных Работ Афганистана. Закупка и поставка автомобилей была выполнена Управлением ООН по Обслуживанию проектов (ЮНОПС) в рамках двух проектов по предотвращению чрезвычайных ситуаций и обеспечению готовности к стихийным бедствиям, финансируемых японским правительством.

Базой «Дорожника» стал автомобиль-вездеход КрАЗ-63221 колесной формулы 6х6 со стандартным оснащением: двигатель ЯМЗ-238ДЕ2(330 л.с.) коробку передач 9JS150ТА, однодисковое сцепление MFZ 430.

На полноприводный КрАЗ установлено подметально-уборочное оборудование производства турецкой фирмы KATMERCILER – ведущего производителя различного оборудования для содержания дорог.

Вакуумное оборудование KAT/RSW6 (KATMERCILER) оснащено гидравлическим приводом от автономного двигателя мощностью 85 кВт, 6-кубовым бункером для мусора и пыли и баком для воды объемом 1500 л. Кроме этого, в состав коммунально-дорожного оборудования автомобиля входит снегоуборочный отвал Kalnik шириной 3,2 м проихводства фирмы RASCO (Хорватия) c гидравлическим приводом от шасси. Конструкция снегоуборочного отвала позволяет производить его легкий монтаж/демонтаж, что дает возможность всесезонной эксплуатации по содержанию дорог: зимой – для расчистки от снега, летом – для уборки от мусора и пыли

Кроме прочего, универсальный дорожный автомобиль имеет кондиционер и систему ABS.

Поставленная ранее спецтехника КрАЗ задействована на уборке и очистке от снега главной транспортной артерии – перевале Саланг и отдаленной провинции Гор. К отряду дорожных спасателей КрАЗ вскоре присоединится и изготовленный комбинированный КрАЗ-63221, который в настоящее время готовится к отправке потребителю.

Следует отметить, что «АвтоКрАЗ» является официальным зарегистрированным поставщиком ООН техники как гражданского, так и военного назначения. Ранее автомобили КрАЗ неоднократно поставлялись для нужд ООН для несения службы в миротворческих контингентах в различных «горячих» точках. Основным фактором для очередного выбора ООН марки КрАЗ послужила безупречная работа наших грузовиков, их уникальные выносливость и проходимость.

Генеральный директор Управления по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Афганистана Мохаммад Даим Какар, во время передачи в Кабуле универсальной спецтехники КрАЗ Министру общественных работ Наджибуле Оджану, дал высокую оценку КрАЗам. Среди прочего (из материала сайта Управления ООН по Обслуживанию Проектов (ЮНОПС) www.unops.org) он отметил: «Благодаря поставленной украинской технике удастся избежать многих смертей, происходящих каждую зиму ввиду тяжелых погодных условий».



Еще интересное из автомира:


14-11-2017, 00:56

Презентация нового коммунального автомобиля КрАЗ

Презентация нового коммунального автомобиля КрАЗ
    29 августа в Одессе, в рамках выездной коллегии Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, при участии вице-премьер-министра Украины А.
31-08-2017, 03:34

Экологичный автопылесос КрАЗ-5401К2

Экологичный автопылесос КрАЗ-5401К2
    Сегодня ПАО «АвтоКрАЗ» передал коммунальному предприятию города Кременчуга – КТП-1628 - экологичный автопылесос КрАЗ-5401К2.
5-03-2018, 19:50

Автомобиль-вездеход КрАЗ-5233ВЕ «Спецназ»

Автомобиль-вездеход КрАЗ-5233ВЕ «Спецназ»
    На Х Международной специализированной выставке «Оружие и безопасность - 2013», проходившей 25 - 28 сентября в столице Украины, «АвтоКрАЗ» показал автомобиль-вездеход КрАЗ-5233ВЕ
1-01-2018, 09:49

Алюминиевые двери заслуживают повышенного внимания

Алюминиевые двери заслуживают повышенного внимания
Алюминиевые двери пользуются большой популярностью. Оценив достоинства и недостатки этих конструкций, вы непременно сделаете правильный выбор.
3-06-2017, 12:59

Полиэтиленовые пакеты очень практичны

Полиэтиленовые пакеты очень практичны
Будучи постоянными пользователями привычных для нас полиэтиленовых пакетов, мало кто задумывался об истории их возникновения. Кажется, они были всегда. На самом деле самые первые полиэтиленовые
Навигация
Архив