Полезные статьи

10-тысячный зерноуборочный комбайн VECTOR

 10-тысячный зерноуборочный комбайн VECTOR

 

Год своего 85-летия компания Ростсельмаш начинает с юбилейного события. С производственного конвейера сошел 10-тысячный зерноуборочный комбайн VECTOR.

- Для нашего коллектива это знаменательное событие, которое стало настоящим подарком коллектива к юбилею компании, - говорит генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев. – В июле наша компания будет отмечать 85-летний юбилей, и выпуск юбилейного комбайна для нас стал своеобразным символом года.

Символично и другое совпадение. Ровно 10 лет назад Ростсельмаш приступил к обновлению своего модельного ряда, и первыми серийными машинами современной продуктовой линейки стали именно комбайны VECTOR. 23 июня 2004 года Ростсельмаш торжественно провожал первую партию из 20 машин. С первых месяцев новый комбайн Ростсельмаш заслужил самые высокие оценки от своих потребителей. В результате уже через год с начала производства VECTOR победил в престижном конкурсе страны «100 лучших товаров России», завоевав золотую медаль и право маркироваться золотым логотипом в номинации «Инновации года».

Вместе с VECTOR в хозяйства России пришел новый уровень комфорта и производительности. Так, конструкторы Ростсельмаш предложили иную компоновку комбайна - с центрально расположенной кабиной, за которой находится бункер, и только уже за ним - двигатель. Ранее на отечественных комбайнах такая схема не применялась. Удаленность двигателя как основного источника шума и вибраций повысили комфортность условий работы комбайнера. Дополнительные удобства в кабине обеспечили наличие места для сменщика, регулируемого сидения, гидроусилителя руля, кондиционера (отопителя). Большая площадь остекления кабины дала круговой обзор поля, снизив утомляемость механизатора и тем самым повысив его производительность.

В конструкции VECTOR были успешно использованы 8 запатентованных решений. В частности, впервые в комбайностроении была применена интеллектуальная псевдосенсорная панель управления технологическими процессами, успешно «тиражируемая» потом на других моделях. А сама кабина VECTOR была взята за основу при создании унифицированной кабины других комбайнов Ростсельмаш.

За 10 лет производства было выпущено 4 модификации данной модели с индексами 410, 420, 420Е (с моторной установкой, отвечающей европейским требованиям по экологии), 450 Track (на гусеничном ходу).

Сегодня VECTOR остается не только первым комбайном в современном продуктовом ряду компании, а одной из самых востребованных моделей уборочных машин, как в России, так и за рубежом. Не случайно именно эта модель была выбрана в качестве базовой для сборочного производства, организованного на территории Казахстана. Фермеры, выбирающие комбайны данной модели, стабильно добиваются высоких показателей производительности. Так, по итогам общероссийских конкурсов «Лучший механизатор», проводимых Ростсельмаш в 2010 и 2011 годах, лидеры уборочной страды, работая на VECTOR, намолачивали за сезон по 4164 и 6673 тонны зерновых.

Компания Ростсельмаш входит в пятерку крупнейших мировых производителей в направлении сельскохозяйственная техника. В составе 13 предприятий, производственными площадками которых являются: Канада, Россия, США, Украина и Казахстан. Ростсельмаш выпускает сельскохозяйственную технику 24 типов, более 150 моделей и модификаций (зерноуборочная, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, опрыскиватели и протравители семян и т.д.). Техника Ростсельмаш – это выбор потребителей 26 стран мира. Разветвленная дилерская сеть по всему миру гарантирует оперативное сервисное обеспечение.



Еще интересное из автомира:


26-02-2018, 03:27

Первый серийный магистральный тягач «КАМАЗ-5490»

Первый серийный магистральный тягач «КАМАЗ-5490»
    Сегодня с главного сборочного конвейера ОАО «КАМАЗ» сошел первый серийный магистральный тягач «КАМАЗ-5490», разработанный совместно с «Даймлером». За основу новой кабины нового
5-04-2018, 00:16

В этих очках малыши выглядят неподражаемо

В этих очках малыши выглядят неподражаемо
Невероятно модный аксессуар, который пригодится Вашему малышу во время прогулок, поездок за город и на море. Долой игры в прятки от солнечных зайчиков! Помимо стильного вида очков Babiators, хочется
5-03-2018, 07:06

Консультации в сфере управления

Консультации в сфере управления
Реструктуризация народного хозяйства остается первостепенной проблемой на этапе становления украинской экономики. Одним из важнейших факторов эффективного функционирования рыночной экономики
8-12-2017, 18:51

С конвейера сошел 100-тысячный Peugeot

С конвейера сошел 100-тысячный Peugeot
На заводе во Франции сошел с конвейера 100 000 автомобиль марки Peugeot 2008.
9-06-2017, 09:33

GoodYear будет поставлять свою продукцию автомобилям Fiat

GoodYear будет поставлять свою продукцию автомобилям Fiat
Компания Goodyear будет оснащать Fiat 500 своей продукцией. Кабриолет Fiat 500C и базовая модель Fiat 500 получат покрышки размера 195/45 R16 84V, а на новый 500L Trekking установят специальную
Навигация
Архив