Полезные статьи

Партия тракторов «Беларус-311» прибыла в Никарагуа

 Партия тракторов «Беларус-311»  прибыла в Никарагуа

 

Первая партия тракторов «Беларус-311» производства республиканского унитарного предприятия «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (РУП "БЗТДиА", г.Бобруйск, Республика Беларусь) в первые дни 2014 года прибыла в порт Коринто (Республика Никарагуа).

Всего в соответствии с условиями контракта, заключенного с никарагуанской компанией «AutosAlemanos» в ноябре 2013 года было отгружено 4 трактора «Беларус-311». Данный контракт стал для белорусского предприятия первым соглашением, предусматривающим поставку своей тракторной техники в страны Центральной Америки и третьим на поставку в страны Латинской Америки. До этого бобруйские тракторостроители поставляли свою продукцию в Венесуэлу и на Кубу.

Трактор «Беларус-311» является в настоящее время самой младшей моделью в линейке тракторов, производимой РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов». В отличии от своих старших собратьев он оснащен 30-сильным дизельным двигателем 3Т30 китайского производства, выпускаемым по лицензии компании Perkins, конструктивно упрощенной коробкой передач, односкоростным валом отбора мощности и дугой безопасности вместо кабины. Также данная модель может комплектоваться как одним, так и двумя ведущими мостами. Использование таких конструктивных решений позволило значительно снизить цену трактора для конечных потребителей и составить конкуренцию китайским одноклассникам по ценовому параметру.

Никарагуанская отгрузка стала одной из первых поставок трактора «Беларус-311» в страны дальнего зарубежья. До этого предприятие отгружала такие трактора в основном только белорусским потребителям, с целью подконтрольной эксплуатации новой модели трактора. Принимая во внимание результаты испытаний 311-ой модели, проведенных испытательным центром «МТЗ» и эксплуатации ее у белорусских аграриев, руководством предприятия было принято решение расширить географию поставок этой модели в страны дальнего и ближнего зарубежья. При этом основной упор специалистами предприятия в ближайшее время будет сделан на продвижение «Беларуса-311» на российском рынке.

Справка ИА "UkrDay":

РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (www.bztda.com) создано в 1945 году, и с 1972 года входит в состав ПО «Минский тракторный завод». В настоящее время на предприятии работают около 3,7 тыс. человек. Производство тракторной техники начато на предприятии с 2007 года. Сегодня на предприятии освоено производство 9 основных моделей тракторов и тягового класса 0,6…0,9 и коммунальных машин на их базе. Помимо тракторов предприятие выпускает большую гамму деталей, узлов и агрегатов к тракторам «Беларус» производства МТЗ, а также широкую номенклатуру дисковых колес и ободьев для тракторов и сельскохозяйственной техники.



Еще интересное из автомира:


5-06-2017, 20:49

Опытный образец трактора «Беларус-422.1К»

Опытный образец трактора «Беларус-422.1К»
    В августе-сентябре 2013 года опытный образец трактора «Беларус-422.1К», изготовленный на РУП «Бобруйский завод тракторный деталей и агрегатов» (г.Бобруйск, Республика Беларусь) с учетом
7-02-2018, 23:17

Техника с бобруйской маркой

Техника с бобруйской маркой
      За минувший 2013 год РУП «Бобруйский завод тракторный деталей и агрегатов» (г.Бобруйск, Республика Беларусь) осуществило экспортные поставки производимой тракторной техники в 23
25-03-2018, 22:00

В коттедже всегда можно неплохо отдохнуть

В коттедже всегда можно неплохо отдохнуть
Рано или поздно у каждого человека возникает непреодолимая тяга отдохнуть на природе. «Зеленый туризм» как раз находится на пике популярности, а турпоходы с рюкзаками и палатками своей популярности и
13-09-2017, 16:23

Что нужно знать о пожарной декларации

Что нужно знать о пожарной декларации
Форма подтверждения того факта, что продукция безопасна в пожарном отношении, именуемая «декларация пожарной безопасности» введена национальным техническим регламентом. Указанный документ был введён
30-11-2017, 09:05

Куба проявила интерес к тяговому модулю вагонов ТМВ-2 от УВЗ

Куба проявила интерес к тяговому модулю вагонов ТМВ-2 от УВЗ
Делегация министерства транспорта Республики Куба, побывавшая на предприятиях корпорации УВЗ, посетила Челябинский тракторный завод. В ее составе – 12 человек, включая представителя посольства.
Навигация
Архив