Полезные статьи

Новые объекты транспортной инфраструктуры в Уараине

 Новые объекты транспортной инфраструктуры в Уараине

 

В ближайшие пять лет в столице Украины должны появиться почти два десятка объектов транспортной инфраструктуры. Среди них — Подольский мост, многоуровневые развязки на Голосеевской, Ленинградской площадях, на Шулявке, Лукьяновке. К 2018 году хотят также построить тоннель под Ботаническим садом НАН Украины от Надднепрянского шоссе до улицы Саперно-Слободской, а также реконструировать мост Патона, сообщает Сегодня.

Стратегия развития Киева до 2025 года предусматривает увеличение площади дорог в столице втрое. Но на все эти проекты, не учитывая строительство метро на Троещину, необходимо более 10 млрд гривень.

Эксперты убеждены, что сразу все проекты власть не потянет. К тому же это грозит превращением города в одну большую стройку, что осложнит транспортное сообщение во многих районах. Поэтому лучше сосредоточиться на нескольких проектах или на одном дорогом — строительстве метро на Троещину.

Один из самых масштабных проектов — реконструкция транспортной развязки на пересечении проспекта Победы и улицы Гетьмана. Сейчас пропускная способность аварийного Шулявского путепровода составляет 13-14 тыс. авто в час, после реконструкции ожидается 18,4-22,8 тыс. авто. Приоритетным является снос угла фасада цеха №5 завода "Большевик", выходящего на проспект Победы. Завершить работы планируется к 2017 году. Ориентировочная стоимость — 400 млн гривень.

Подольско-Воскресенский мостовой переход также планируется достроить за три года. Съезд с моста на Набережно-Крещатицкую существует (правобережный подход). Необходимо построить и левобережный заезд с Верхнего Вала. Стоимость только этого первого этапа, куда также входит подъем арки над Днепром, — около 1 млрд гривень. А далее нужно еще достроить мост через залив Десенка, что может быть сделано в одном из двух вариантов: через озеро Радужное на бульвар Перова или по набережной до улицы Бальзака.

Строительство развязки на Голосеевской площади запланировано на 2015 год, стоимость — 250 млн гривень. Предварительно нужно провести реконструкцию проспекта 40-летия Октября, для чего потребуется "отрезать" часть парка, заявил главный инженер "Киевдормостпроекта" Рашид Халилов. В перспективе же проспект хотят расширить до 6 полос и построить эстакаду напротив входа на ВДНХ. Кроме того, предполагается сделать ответвление в подземном переходе от метро Выставочный центр в сторону озера.

На Лукьяновке планируется построить два тоннеля под улицей Артема длиной в в 151 м и 613,5 м (от Глубочицкого проезда до пересечения улиц Кравченко и Дмитриевской, а также с улицы Чорновила на Подольско-Воскресенский мост). Запланировано расширение улиц Коперника и Бердичевской, перенос трамвайных путей с улицы Дмитриевской на ось улиц Коперника-Бердичевская, расширение проезжей части улицы Мельникова до пяти полос, строительство новых подземных переходов. Проект планируется начать реализовывать в этом году.

Также намечено строительство второго выхода станции метро Лукьяновская напротив кинотеатра "Киевская Русь". Его сооружение будет осуществляться одновременно со строительством станции Глыбочицкая Подольско-Выгуровской линии. В это готов вкладываться частный инвестор, который строит ТРЦ на территории бывшего Лукьяновского трамвайного депо.



Еще интересное из автомира:


15-10-2017, 12:14

Транспортная инфраструктура Московской области

Транспортная инфраструктура Московской области
    Планы по развитию транспортной инфраструктуры Московской области постоянно дополняются, обновляются, расширяются. И это, безусловно, заставляет регулярно анализировать ситуацию всех
10-08-2017, 20:25

Модернизация транспортной инфраструктуры

Модернизация транспортной инфраструктуры
    При модернизации транспортной инфраструктуры олимпийской столицы и ее окрестностей перед проектировщиками были поставлены три главные задачи: увеличение пропускной способности
8-01-2018, 06:09

Эстакада на Дмитровском шоссе

Эстакада на Дмитровском шоссе
    По словам мэра Москвы, открытие эстакады существенно упростит въезд в Москву по Дмитровскому шоссе в утренние часы пик. В частности, сократится время в пути для жителей района Северный
26-07-2018, 19:53

Пол теплый водяной

Пол теплый водяной
Климат наших широт не позволяет обеспечить в жилище уют и комфорт в холодный период года без источника тепла. К сожалению, не всегда используемая отопительная система в достаточной степени прогревает
10-11-2017, 07:09

От одного только названия этого города становится радостнее

От одного только названия этого города становится радостнее
Не только лето, но и осень в Барселоне способна подарить туристам массу положительных эмоций. Это невероятно красивый испанский город, богатый своими традициями, культурными ценностями, историческими
Навигация
Архив