Полезные статьи

Спрос на китайскую спецтехнику

 Спрос на китайскую спецтехнику

 

Спрос на китайскую спецтехнику на территории России уверенными темпами набирает обороты. Несмотря на тяжелейшие климатические условия и практически круглосуточный режим работы, китайские самосвалы отлично справляются с работой. Немаловажен и тот факт, что китайские самосвалы дешевле (в среднем на 200000 рублей) российских и белорусских аналогов.

Особой популярностью пользуется автотехника марки Shacman. Это связано, в первую очередь, с оптимальным соотношением ценакачество. Все самосвалы данной марки достаточно экономичны, снабжены усиленной подвеской, системой ABS, системами подогрева для работы в условиях низких температур (отопление салона, электрофакельный подогрев топлива и предпусковой подогреватель двигателя).

Но, в представленном многообразии производителей, неискушенным российским компаниям бывает тяжело отличить настоящие качественные машины от собранных и восстановленных за пределами завода-изготовителя, предназначенных для внутреннего рынка Китая. Слабые рамы, низкая коррозионная защита, некачественная электрика – это лишь часть проблем, с которыми сталкиваются владельцы «серых» самосвалов. Из всех поступающих жалоб на качество китайской техники, 90% - это недовольства обладателей контрафактных машин.

Самыми распространенными способами ввоза «серой» техники на территорию РФ являются:

- ввоз автомобилей с экологическим классом Евро-2 и Евро-3, оформленных как Евро- 4

- использование недействительных документов для выпуска в обращение в Российской Федерации продукции Shaanxi Automobile Group Co., Ltd.;

- ввоз переоборудованных автомобилей с неверным VIN №.

Чтобы уберечь себя от покупки некачественной техники и на этапе ознакомления с документами на машину свести к минимуму риск приобретения «проблемного» автомобиля Shacman, стоит запомнить несколько простых правил:

- В маркировке автомобиля класса Евро-4 четвертая цифра после букв «SX» должна быть цифра «6» (например: SX3256....., SX3316......)

- У самосвала и бетоносмесителя четвертой буквой VIN № должна быть буква «J»

- Сравните модель предлагаемого автомобиля, маркировку на табличках, находящихся на двигателе и КПП с данными в таблице соответствия сертифицированных моделей двигателей и моделей КПП, устанавливаемых на автомобили Shacman, в зависимости от ОТТС.

Но даже в случае соответствия всех вышеперечисленных пунктов, при покупке техники у посредников, не имеющих дилерского договора с производителем, существует большая вероятность приобретения самосвала с перебитыми буквами на шильдах (табличках) и муляжом бака с мочевиной, который соответствует классу Евро-4.

Сегодня у наиболее известных в мире китайских производителей в России есть официальные дистрибьюторы, отвечающие за продвижение бренда и предоставляющие полный спектр сервисных и гарантийных услуг.

Так, официальным дистрибьютором автотехники Shacman, на рынке Сибирского федерального округа, c 2013 года, является ООО «Шакман-Сибирь» (входит в Группу Компаний АМПС). Все автомобили, поставляемые официальным поставщиком, имеют ОТТС (документ, подтверждающий, что транспортное средство отвечает всем требованиям по безопасности и охране окружающей среды). Перед тем, как выдать этот сертификат, производится ряд проверок на качество в соответствии с законодательной базой Российской Федерации.



Еще интересное из автомира:


18-02-2018, 20:55

МАЗ переходит на выпуск автотехники Евро-4

МАЗ переходит  на выпуск автотехники Евро-4
    ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БелавтоМАЗ» переходит с января 2014 года на выпуск автотехники не ниже четвертого экологического класса, сообщили БЕЛТА на предприятии.
6-06-2017, 17:30

Магнит на счетчик - существенная экономия

Магнит на счетчик - существенная экономия
Данный комплект газового счетчика и маленького магнитика – это отличный способ экономии на расходах по  ЖКХ, в данном случае на газе.
3-12-2017, 23:28

Сертификат качества подтверждает качество товаров

Сертификат качества подтверждает качество товаров
Сертификат соответствия, сертификат качества, таможенный сертификат, сертификат безопасности – это один о тот же документ.  
14-02-2018, 16:30

Что нужно знать про инструментальные средства

Что нужно знать про инструментальные средства
Принципы классификации Линейка, метр, угломер — это основные универсальные агрегаты, предназначенные для определения различных параметров (длина, ширина). Если необходимо замерить отдельные
13-08-2018, 21:18

Почему стоит прибегнуть к услуге автовыкупа

Почему стоит прибегнуть к услуге автовыкупа
 Первым и самым главным преимуществом автовыкупа является экономия времени. Чаще всего именно из-за этого люди и обращаются к услугам скупки авто.
Навигация
Архив