Полезные статьи

Toyota объявила российские цены на новый Highlander

 Toyota объявила российские цены на новый Highlander

 

Toyota объявила российские цены на новый Highlander. Портал Kolesa.Ru выбрал оптимальную версию «Горца-3» и выяснил, что могут предложить прямые конкуренты Тойоты за сопоставимые деньги.

На первый взгляд, в результате смены поколений популярный по обе стороны Атлантики 7-местный кроссовер Toyota подорожал незначительно. Предыдущий «Горец» стоил у нас от 1 690 000 рублей, стартовая цена нового – 1 760 000 руб. Что такое 70 тысяч, когда речь идет о суммах, переваливающих за полтора миллиона?..

Не торопитесь, однако, с выводами. Новый Toyota Highlander стал существенно дороже предшественника! Судите сами. До недавнего времени «Горец» официально продавался у нас исключительно с мотором V6 и полным приводом, а выбрать можно было лишь пяти- или семиместный салон да один из трех уровней его отделки.

Отныне базовый Highlander для России оснащается четырехцилиндровым двигателем 2.7 л и… передним приводом! А стоит, напомним, на 70 000 дороже предыдущего полноприводного автомобиля. Тем же, кто справедливо полагает, что настоящий «Горец» должен быть с «шестеркой» и трансмиссией «4x4», нужно быть готовыми выложить за него 1 967 000 рублей. Что на 277 000 рублей дороже прежнего Highlander в аналогичной версии.

Зато базовая комплектация традиционно богата. По-американски богата, учитывая, что изначально автомобиль разрабатывался для рынка США и производится там же. Ближний свет и дневные ходовые огни – на светодиодах; также в «стандарте» трехзонный климат-контроль, противотуманные фары, легкосплавные 19-дюймовые колесные диски, кожаная отделка сидений и руля, полный электропакет (включая электропривод регулировки водительского сиденья, подогрев задних сидений, нижней части лобового стекла и рулевого колеса), электропривод двери багажника, система доступа в салон и запуск двигателя нажатием кнопки, восемь подушек безопасности, CD/MP3-аудиосистема с USB-разъемом, Bluetooth и шестью динамиками, круиз-контроль, датчики дождя и света плюс полный набор электронных систем активной безопасности (ABS с EBD, усилитель экстренного торможения, антипробуксовочная система, система поддержания курсовой устойчивости, системы помощи при подъеме по склону и спуске с горы). Третий ряд сидений отныне идет уже в «базе».

Есть еще чуть более «продвинутая» комплектация «Престиж», отличающаяся от базовой «Элеганс» наличием электропривода переднего пассажирского сиденья, функции памяти водительского сиденья и зеркал заднего вида на два положения, вентиляции передних сидений, системы мониторинга «слепых» зон и русифицированной «навигации». Стоит «престижный» Highlander с мотором 2.7 л 1 884 000 рублей и 2 091 000 рублей – с двигателем 3.5 V6.

Кроме того, для автомобилей с «шестерками» в комплектации «Престиж» доступен пакет «Люкс» за 51 000 рублей, в который входят системы оповещения при смене полосы движения и автоматического переключения с ближнего света на дальний, а также «продвинутая» аудиосистема JBL с 12 динамиками.

Цены нового Toyota Highlander и его основных конкурентов

Модель

Базовая версия,
руб. Оптимальная версия,
руб. Топовая версия,
руб. Toyota Highlander 1 760 000 1 967 000 2 291 000 Mazda CX-9 1 919 000 1 919 000 2 044 000 Ford Explorer 1 799 000 1 799 000 2 142 000

При беглом взгляде на приведенную таблицу может показаться, что новый Highlander не так уж и дорог в сравнении с прямыми конкурентами. Однако дьявол, как всегда, кроется в деталях.

Одна из таких деталей – двигатели в стандартных версиях. «Горец-3», как уже было сказано, в «базе» оснащается 2.7-литровым четырехцилиндровым мотором мощностью всего 188 сил. Маловато будет для 2,6-тонного кроссовера!

Базовые же Ford Explorer и Mazda CX-9 оснащены V-образными «шестерками» мощностью 277 и 294 л. с. соответственно. По умолчанию агрегатированными с полноприводными трансмиссиями.

Mazda продается на российском рынке в единственной комплектации, которую можно лишь слегка улучшить покупкой одного из двух пакетов опций: за 50 000 и 125 000 рублей.

Топовый Ford смело можно назвать уникальным в этом сегменте предложением. Комплектация автомобиля воображение не поражает, но мотор!.. Турбированный 3.5 V6 мощностью 294 л. с.! «В довесок» – спортивная подвеска. А просят за это удовольствие лишь чуть больше, чем за самую «навороченную» Мазду, и значительно меньше, чем за топовый Highlander.

Резюме Kolesa.Ru

Оптимальной версией нового Toyota Highlander мы считаем автомобиль с мотором 3.5 V6 в комплектации «Элеганс». В нее уже входит все, что по статусу положено иметь большому семиместному кроссоверу, тогда как оборудование, предлагающееся для более дорогих исполнений, к разряду обязательного никак не отнесешь.

Козыри нового «Горца» очевидны. Во-первых, это кроссовер. А продажи автомобилей такого типа у нас растут, несмотря на падение рынка в целом. Во-вторых, он просторный и вместительный, к тому же третий ряд сидений теперь идет в «базе». В-третьих, это Toyota. Для многих в России этим все сказано.

Вот только без малого два миллиона за такой автомобиль – конечно, дороговато. Особенно если учитывать цену прежнего Хайлэндера и то, что на новом «Горце» стоят старые моторы. Да и в целом конструктивно он недалеко «уехал» от своего предшественника...



Еще интересное из автомира:


18-03-2018, 05:39

Toyota Venza - вдвойне новая модель

Toyota Venza - вдвойне новая модель
    Продавать в России предназначенный сугубо для американского рынка кроссовер Toyota Venza нам никто не обещал, но мы ждали его, тем не менее, четыре года – в Штатах машина появилась еще
21-10-2017, 07:45

Наступающий год будет богатым на автомобильные премьеры

Наступающий  год будет богатым на автомобильные премьеры
    Наступающий 2014 год будет богатым на автомобильные премьеры. И о большинстве из них мы уже знаем! Kolesa.Ru решили начать рассказ с новинок сегмента кроссоверов, которые появятся у нас
14-12-2017, 17:48

Начались продажи нового Toyota Highlander

Начались продажи нового Toyota Highlander
    В феврале начались продажи нового Toyota Highlander и мы сразу встали в очередь на тест-драйв, потому что, по опыту прошлого «Хая», попробовать его хотели многие. Любовь россиян к этой
12-10-2017, 10:22

Названы марки самых угоняемых в Москве автомобилей

Названы марки самых угоняемых в Москве автомобилей
  Эксперты отмечают, что в 2013 году автоугонщики переквалифицировались и перестали угонять Toyota Highlander.
5-06-2018, 19:53

Компания Toyota отзывает более 7000 автомобилей

Компания Toyota отзывает более 7000 автомобилей
Из за дефекта креплений для ремней безопасности - компания отзывает кроссоверы Toyota Highlander. Этот дефект был обнаружкн только у этой модели, данные автомобили вышли с конвеера в начале 2014 года.
Навигация
Архив