Полезные статьи

Фантазия человека не знает пределов

 Фантазия человека не знает пределов

 

Фантазия человека не знает пределов. Если ее правильно применить, успех не заставит себя ждать. Если нет – результат может быть непредсказуем, но в любом случае, будет интересно. Вот, например, что получается, когда воображение дизайнеров, инженеров и других людей, причастных к производству автомобилей, выходит за привычные рамки.

Range Rover Sport Coupe

Статус: тюнинг-проект.

Недавно мы уже рассматривали с полдюжины автомобилей, которые не по праву названы «купе». В случае с Range Rover Sport Coupe все еще более очевидно. Но небезынтересно! Британское тюнинг-ателье Bulgari Design выпустит 100 экземпляров Range Rover Sport в 3-дверном кузове. Лишившаяся лишних дверей машина получит новый аэрокит и набор дисков, двигатели же оставлены заводскими. «Спортивный» Рейндж и так быстр.

Цена данного автомобиля: €180 000 (более 8 100 000 рублей)*.

Цена базового Range Rover Sport в России: 2 999 000 рублей.

Где купить: спрашивайте у официальных дилеров Land Rover.

Subaru BRZ Sport Cross

Статус: концепт-кар.

Если в предыдущем примере мы видели стремление авторов сделать купе из кроссовера, то с Subaru все получилось с точностью до наоборот. На автосалоне в Токио японская фирма представила концепт кроссовера Sport Cross, построенный на базе купе BRZ. Мы верим, что если этот проект станет серийным, то он наверняка будет иметь оппозитный мотор и полный привод, но серьезных планов в Subaru не строят. Пока. Но с учетом популярности кроссоверов, в том числе и на российском рынке, мы не сомневаемся, что автомобиль с таким типом кузова будет у нас куда более востребован, чем Subaru BRZ и Toyota GT-86 (официальный двойник BRZ) вместе взятые.

Цена купе Subaru BRZ в России: 1 386 000 рублей.

Где купить кроссовер BRZ: пока нигде.

Пикап Tesla

Статус: любительский эскиз (рендер).

Планы у главного исполнительного директора Tesla Элона Маска далеко идущие. В интервью CNN он как-то заявил, что хотел бы выпустить собственный пикап вроде Ford F-150 (между прочим, самый популярный автомобиль в США в течение последних лет). И пока его подчиненные думают о том, как воплотить в жизнь озвученную задачу, талантливые блогеры уже показали, как мог бы выглядеть такой автомобиль. Нам нравится. А Вам, Элон?

Цена седана Tesla Model S в США: 2 000 000 рублей.

Где купить Tesla PickUp: нигде.

Хэтчбек Cadillac BLS

Статус: любительский эскиз (рендер).

На рынке уже не найти нового Cadillac BLS, его продажи были свернуты за невостребованностью. Кто знает, может быть, спрос оказался низким именно из-за того, что в модельном ряду американской марки не было версии в кузове «хэтчбек»? Как бы то ни было, в плане выпускаемых типов кузова Cadillac всегда был консервативен. Впрочем, нам хэтчбек на базе BLS не нравится. Но к мнению о том, чтобы начать меняться, американцам стоило бы прислушаться.

Где купить: новый – уже нигде.

Универсал Mazda3

Статус: любительский эскиз (рендер).

Японцам тоже недостает гибкости. К примеру, у Volkswagen, Toyota, Honda и SEAT уже есть универсальные версии компактов гольф-класса: собственно, Golf, Auris, Civic и Leon уже представлены. За Mazda пока отдувается малазийский блогер Theophilus Chin, представивший свое видение семейной «трешки». Неплохо получилось, очень похоже на универсал Mazda6, который в кузове «седан» отличается от «третьей», по сути, лишь пропорциями. В общем, европейским ценителям подобных автомобилей должно понравиться, а мы пока что будем довольствоваться седанами и хэтчбеками. Универсалы здесь не любят.

Цена Mazda3 (седан) в России: от 645 000 рублей.

Трехдверный Skoda Rapid

Статус: любительский эскиз (рендер).

Ну никак мы не дождемся приезда в Россию недорогого чешского Рапида. Впрочем, за то время, которое прошло после его премьеры, Skoda успела добавить в линейку кузова 5-дверный хэтч и даже универсал. Блогер Theophilus пошел дальше и, посетовав на то, что уж больно давно шкодовцам не разрешали делать трехдверные хэтчбеки, взял да нарисовал именно такое исполнение Rapid. Получилось интересно, местами напоминает Polo. То есть прямо как сделала бы сама Skoda…

Цена Skoda Rapid в Белоруссии: от 540 200 рублей РФ.



Еще интересное из автомира:


31-05-2018, 14:51

Range Rover Sport SVR будет представлен 14 августа в Пеббл-бич

Range Rover Sport SVR будет представлен 14 августа в Пеббл-бич
Автомобильная компания Land Rover собирается анонсировать свой новый внедорожник. Уже 14 августа в США на фестивале Пеббл-Бич будет проведена официальная премьера нового внедорожника Range Rover
22-09-2017, 01:13

Range Rover Sport SVR – будет представлен 14 августа в США

Range Rover Sport SVR – будет представлен 14 августа в США
Land Rover – известный производитель качественных автомобилей, готов представить свой очередной внедорожник. Наши источники сообщили о том, что 14 августа, в США на фестивале Пеббл-Бич, будет
12-01-2018, 13:30

Range Rover Sport стал самым быстрым внедорожником

Range Rover Sport стал самым быстрым внедорожником
Сегодня официальные представители британского автопроизводителя сообщили, что их внедорожник Range Rover Sport SVR 2015 был признан самым быстрым кроссовером на автодроме в Нюрбургринге.
28-01-2018, 06:50

Land Rover готовит Range Rover Evoque XL

Land Rover готовит Range Rover Evoque XL
Британский концерн Land Rover всерьез задумался о выпуске Range Rover Evoque XL. Новинка займет нишу между обычным Evoque и Range Rover Sport. По информации производителя, новой модели был присвоен
9-07-2018, 11:50

Шпионские изображения нового Range Rover Sport RS

Шпионские изображения нового Range Rover Sport RS
В сеть Интернет просочились первые шпионские изображения обновленного Range Rover Sport RS, который в данный момент подвергается тестам на треке в Нюрбургринге. Из новшеств следует отметить наличие
Навигация
Архив