Полезные статьи

Новая генерация "ягодного" продукта Лада

 Новая генерация "ягодного" продукта Лада

 

Всего лишь полтора года не дотянуло семейство ВАЗовских автомобилей Лада Калина до десятилетнего юбилея начала выпуска. В 2013-м году тольяттинцы вывели на рынок новую генерацию своего "ягодного" продукта, который был так любим молодыми и активными автомобилистами. Едва только Лада Калина второго поколения фото свои вынесла на суд зрителей, как стало ясно, что изменения есть, но они не такие уж и кардинальные, как хотелось бы.

Новая Калина: рестайлинг или смена поколения?

Показанная в 2012 году на мотор-шоу в столице России Лада Калина второго поколения фото снимками доказывала почитателям отечественного автопрома свою "непохожесть" на "предшественницу". Облик «анфас» оказался более агрессивным, чем раньше, благодаря оригинальному «прищуру» оптики и наличию массивного бампера. Конструкторы «подарили» новинке совершенно эксклюзивную решетку радиатора, а капот и крылья перенесли с еще одного своего бестселлера – модели Лада Гранта. Кормовая часть «Калины номер два» изменилась за счет все того же нового бампера, других крыльев и сделанных в соответствии с канонами современной автомобильной моды окошек третьего ряда.

Фото с презентации Лада Калина и реальная жизнь

Когда в мае 2013 года стартовала продажа автомобиля Лада Калина второго поколения, фото с автосалонов оказались несколько другими, чем с церемонии презентации. Автопроизводитель решил, что в серийное производство модель поступит без линзованных световых блоков, так понравившихся зрителям на демонстрационном образце. Их заменили обычными фарами, а вот ходовые огни, делающие автомобиль современным, к счастью, остались и на серийном автомобиле.

Назвать автомобиль Калина образца 2013 года новым поколением можно с очень большой натяжкой, ведь платформа на которой он построен, осталась той же, что и у предшествующей генерации этой модели. Но зная медлительность наших производителей в деле внедрения изменений в выпускаемых авто можно констатировать факт: нынешняя Калина от прежней отличается достаточно основательно. И больше всего изменений видно в салоне, где появилась новая панель, множество полезных мелочей и обивка дверей от Гранты.

Есть еще и такие изменения автомобиля Лада Калина второго поколения фото которых не публикуют в рекламных проспектах. Это новые моторы, коробка-автомат в качестве опции, оригинальная система охлаждения двигателя, изменившаяся механическая КПП и получившее порцию усовершенствований рулевое управление.



Еще интересное из автомира:


27-03-2018, 04:51

Рассказ о Лада Калина

Рассказ о  Лада Калина
      У нашей НОВОЙ LADA Kalina на одометре почти 3 000 км. (все по Москве, ни разу на трассу не выезжала еще), раньше, нам предложили бы пройти ТО-0, но сейчас этого не нужно делать
10-05-2018, 01:41

Обновленное семейство Лада Калина

Обновленное семейство  Лада Калина
    На автосалоне в Москве в августе 2012 года дебютировало обновленное семейство автомобилей Лада Калина. Публике, помимо серийных машин семейства, представили еще и раллийную LADA Kalina
27-06-2018, 21:39

Какой автомобиль выбрать — Ладу Приору или Калину?

Какой автомобиль выбрать — Ладу Приору или Калину?
Что вы обычно делаете, когда перед вами стоит вопрос выбора товара? Кидаете монетку? Но такой номер пройдет исключительно в самых элементарных ситуациях — например при покупке мороженого или букета
18-05-2018, 22:10

87-сильная версия LADA Kalina получила автоматическую коробку

87-сильная версия LADA Kalina получила автоматическую коробку
У хетчбека и универсала появился автомат в версии норма. До этого данная трансмиссия была доступна только у 98-ми сильной лада калина.
29-01-2018, 04:35

В сети появились новые фото «Chevrolet Niva» второго поколения

В сети появились новые фото «Chevrolet Niva» второго поколения
В интернете появились очередные снимки нового автомобиля Chevrolet Niva второго поколения. Посмотреть вживую данный автомобиль можно будет уже завтра, в день открытия Международной Московской
Навигация
Архив